Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1131   05.08.2012, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
зимой..
В -20 тоже нормально было.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1132   05.08.2012, 14:18
По умолчанию
Andrey 626,
У нас зимой часто -30 и даже -40 бывает Это СОВЕРШЕННО другие условия, ибо где-то после -28 и ниже начинается проверка выносливости машины У оч. многих стоят каябы (на седанах), в зиму часто мрут..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1133   05.08.2012, 16:26
По умолчанию
подделкой быть не должны-друг запчасти возит. может, от трехдверки привезли, и длинный для них просто слишко тяжел..
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1134   05.08.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
слишко тяжел..
Мне кажеться что тяжесть это скорее задача для пружин.А для амморта главное чтобы ходы подвески сочетались с его ходами.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1135   06.08.2012, 09:26
По умолчанию
Задача пружин (как впрочем и любого другого упругого элемента) - держать дорожный просвет при нагрузке
Задача амортов - гасить их колебания (желательно за 1 ход штока)
Фактический ход штока аморта может не сочетаться с полным ходом подвески, это зависит от расположения точек крепления аморта и конструкции подвески в целом.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Мой вывод - Kyb Scorched это амортизаторы для машин без обвеса, просто легкий лифт.
аналогично могу сказать про мономаксы. только для пружин штатной жесткости.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1136   07.08.2012, 14:23
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Фактический ход штока аморта может не сочетаться с полным ходом подвески, это зависит от расположения точек крепления аморта и конструкции подвески в целом.
Что автоматом ведет к обрыву аморта при интенсивной эксплутации.
У меня отвентилось крепление подвязки, моментально оборвало стойку стаба. И если вы любите погонять по пересеченке, то от кингов/райсранера вы не уйдете.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1137   08.08.2012, 05:19
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
И если вы любите погонять по пересеченке, то от кингов/райсранера вы не уйдете.
это да, без вопрософф!
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Фактический ход штока аморта может не сочетаться с полным ходом подвески, это зависит от расположения точек крепления аморта и конструкции подвески в целом.
...
Что автоматом ведет к обрыву аморта при интенсивной эксплутации.
я имел в виду не конкретно подвеску Патруля (где кстати значения фактического хода колеса и хода штока также не совпадают), а кинематику подвески в целом. Естественно, если ставить амортизатор на крайние точки работы кинематики рычага, то ходы будут совпадать с точностью до нескольких миллиметров. Но чем ближе точка крепления к центру качания/крепления рычага - тем меньше ход штока относительно хода крайней точки (в нашем случае - колеса). Кроме того, зачастую конструктивно аморт находится в наклонном положении, что также влияет на величину хода штока. Это же элементарная геометрия...
Как пример: можно сделать подвеску с ходом колеса 500мм и ходом штока 200мм, или наоборот, как у F1 - ход подвески 30мм, а ход штока 100мм (цифры конечно же примерные), что позволяет очень точно настраивать усилия.
При этом есть один нюанс: чем ближе стоит аморт к "центру масс", тем он должен быть "мощнее-крепче-выносливее", а конкретно - на величину отношения плеч рычагов приложения усилий. Именно поэтому стараются ставить аморты как можно ближе к концу рычага, для уменьшения прилагаемых сил (не смотря на получающийся конструктивно больший ход штока) и удешевления конструкции в целом.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1138   09.08.2012, 09:50
По умолчанию
Делюсь новыми впечатлениями от Коней HTR. Очередную поездку в Иркутск по гравийкам выдержали на 5 балов. Машина рулится и не скачет по гравию на 100-120 спокойно. комфорт ну высоте. Вчера оторвал патруля от земли примерно на 0.5 м. все четыре колеса на скорости 60-70км. приземление прошло мякго, ровно, без пробоя подвески. Пока работой пружин Ironman в паре с конями очень доволен.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
SVN534 вне форума SVN534    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Patrol '07
Старый #1139   23.08.2012, 14:06
По умолчанию
maksunk, подскажи, пожалуйста, при регулировке жесткости у твоих задних рейдов, какое количество полуоборотов (оборотов или градусов, как удобно) от минимума до максимума?
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #1140   24.08.2012, 03:35
По умолчанию
Добрый день, собираюсь прикупить себе комплект Ironman 2+. И сразу вопрос по амортам нитро и ячеечные.какие лучше выбрать? в чем их отличие? и так же вопрос по пружинам-навесок у меня нет т.е мне подойдут жесткости B ? Выезды на охоту и рыбалку, это грунтовка, но хотелось бы комфорт сбитость и устойчивость.. Спасиб
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook