Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1061   22.04.2012, 08:15
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение

да не надо что-то объяснять, мы же не спорим что там гребёнка, правда? Тем более, мы не катались по вашим арабаткам, а вы по нашим грейдерам.
блин, мне ваши аморты уже ночью приснились


По грейдерам я на Камчатке накатался.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Также и по поводу ВАЗов - изначально неграмотная конструкция останется ей при любом вложении денег, причём потребует гораздо больших вложений, чем купить уже готовое инженерное решение.
Не знаю, у меня теплые воспоминания про 9ку, пробежала без проблем 300 тыс. км, даже кольца не меняли, аккумулятора хватило на 8 лет, спокойно бежала до 160 и наверно выше. Подгниват начала через 6-7 лет. Продал через 15 лет. И главное, главное, она до сих пор жива!!!
На момент выпуска она не такая уж устаревшая была в томже 1986 году. Сравнить с теме же Хондами, Ниссанами...

Ладно не важно. Давайте к амортам. Я думаю гребенку полностью убрать не удастся ни при каких клапанах, тем более чтобы подвеска одинаково без перестройки работала и на "гребенке" и на "дельфинах" нужно ставить более дорогую серию дополнительно.


Хотя, если честно, то меня и такой уровень устраивает. Все равно не сравнить с ОМЕ. Неделю катаюсь на пневме, гребенку она тоже чувствует. Хотя обрабатывает многорычажка на порядок лучше.
Классные ощущения, на подспущенном до 1,5 атмосфер 36" Симексе и Кингах. Машина действительно плывет.

Клапан можно попытаться подобрать, а какой нужно заказывать с большим сопротивлением или наоборот с меньшим?

Последний раз редактировалось Vrubel, 22.04.2012 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1062   22.04.2012, 19:12
По умолчанию
Если сделать клапаны с ещё большим сопротивлением, то думается мне, что на коротких ходах аморт будет просто вставать колом. Нужно ослабить.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1063   23.04.2012, 18:55
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
как нож не затачивай, скальпелем он не станет
off top
Как специалист в области медицинской техники могу возразить - разница как раз в заточке. Ну и в качестве металла если скальпель не Пакистан, а нож из Китая.
По теме: можно сделать вывод, что для того чтобы иметь счастье в различных условиях эксплуатации нужно иметь адаптивную систему, которая будет подстраиваться под вид дороги, как, если не ошибаюсь на новой Паджере?!
To RaceMaster
Спасибо за подробный ликбез.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1064   23.04.2012, 19:53
По умолчанию
Святослав, спасибо, отдохни потом продолжим

То что придумали на паджере давно стоит на Жлке, это не спасает.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1065   27.04.2012, 10:45
По умолчанию
Други, а кто нибудь ездил на них, как отзывы, и хватит ли их для 3" ?
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
KYB серии MonoMax (монотрубники для 4х4 диаметром 46мм) для ТЛК 80/105
Part # 565026 передние
Part # 565027 задние
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1066   27.04.2012, 12:12
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Если сделать клапаны с ещё большим сопротивлением, то думается мне, что на коротких ходах аморт будет просто вставать колом. Нужно ослабить.
Всетаки американцы свой хлеб не даром едят. Сегодня поставил 35" резину стало комфорней на дороге. Обратил внимание что тряска более аккустическая проблема патруля, резонирует сам кузов двери.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1067   27.04.2012, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
ездил на них, как отзывы, и хватит ли их для 3" ?
Езжу неделю. Пружины OME +2. Линков-косточек нет. Обвеса нет. Колеса 35МТ. Подвеска стала жестче. Зад поднялся на 9 см.
На +3" хватит. Передние TLC (710-480=ход 230мм у Tokico, MonoMax не промерил, но не меньше) более длинные чем Патрулевские изначально. Задний у TLC шток-ухо. Чтоб зажало втулки амортов, нужно подкладывать шайбы внутр. диам 20мм, толщина не меньше 3мм. (Сам пока не поставил. позже сообщю точно) Maksunk предупреждал.
На шток изготавливается ухо, с ее высотой можно поиграть в пределах 25-50 мм.
Свят из командировки приедет, обещаю: промерить его MonoMaxы и выложить фоты и размеры
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1068   29.04.2012, 08:57
По умолчанию
Неделю назад поставил задние амортизаторы от бычка наварил дополнительные уши как положено Первые три дня работали хорошо потом потекли и стали очень мягкими Вчера возврашаясь с работы быстро проехал по лежачему полицейскому и почуствовал удар сзади Остановился на оббочине посмотрел а задний амортизатор сложился по полам и встал в распор оперевшись на саленблок задней поперечной тяги Пружина осталась в разжатом состоянии Откручивание нижнего болта уха амортизатора ни чего не дала снять его было не возможноон зажат Пришлось искать место где можно вывесьть заднее колесо он сам и развалился на две части Хорошо что не перебило тормозные трубки
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #1069   29.04.2012, 10:05
По умолчанию
российское качество, ничего удивительного;)
а какой лифт, что наваривать пришлось?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1070   29.04.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
российское качество
Украинское Лифт 2 +приставка 30мм Наваривал одно ухо с низу от родных два оказалось много Подскажите какие можно поставить амортизаторы чтобы было бюджетно под данный лифт без фанатизма Пока буду ездить так без одного а другой убитый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook