Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1051   20.04.2012, 14:30
По умолчанию
Спасибо.
Т.е. ты считаешь, что давление в аморте газа на его жесткость не влияет?
Тут отчасти не соглашусь. Я пробывал и так и так, мне скинули со 150 до 120 PSI машина стала меньше "табуретить". Если не влияет давление тогда на каком принципе основана изменение жесткости на аморте. На байпасной емкости стоит крутилка, я думал она изменяет объем резервуара газа и соответственно давление.


Мне предлагали для эксперемнтов попробывать другие клапана, но по времени затык. Ибо снять, разобрать 4 аморта, а затем собрать и поставить целое дело и нужно самому тестировать. Ввиду того что после ОМЕ прошли коорднальные изменения, отложил до других времен.

Добавлено через 4 минуты
И еще какая методика подбора клапана. В чем у них отличие?
Те есть клапан в нем меняется жиклер?
И если есть пробои на малых ходах штока(высокочастотных) то нужно клапан ставить с большим ли меньшим проходом житкости?
Они как то маркируются?

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.04.2012 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1052   20.04.2012, 17:03
По умолчанию
как уже написал выше, давление СЛЕГКА влияет на "медленные" ходы штока, см. картинку, причину также описал.

"На байпасе крутилка" изменяет пропускное сечение жиклёра дросселя (байпаса, перепускного клапана)
Объём резервуара с газом не меняется. Незачем. Этот объём является демпфером, куда перетекает избыток масла и откуда оно быстро притекает на обратном ходе, он же препятствует вспениванию.

В чём проявлялась "табуреточность"?

Да кстати, а какие вообще настройки есть на твоих амортах? отбой и сжатие раздельно регулируются? или там один двухходовый дроссель? А то может я рассказываю что и как, а на твоих "машинках" это не регулируется

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Те есть клапан в нем меняется жиклер?
в клапанах нет жиклёров. Жиклёры ТОЛЬКО в дросселях

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
если есть пробои на малых ходах штока (высокочастотных)
Это как так? Я так понимаю, что пробой - это когда аморт складывается полностью вместе с пружиной до отбойников, нет? а каких тогда "малых ходах" идёт речь?

ВОТ кстати оригинал статьи, а то я выше ссылку на обрезанную версию выкладывал

Канал КИНГов на Ютубе

ВИДЕО, как работают Кинги внутри

ВИДЕО как устроены монотрубники внутри, явно видно, что поршень у них во весь диаметр корпуса, а не 1.5-2см.кв. как у двухтрубников

ВИДЕО как работает простой монотрубник

ВИДЕО где-то посередине есть отличный пример как должна работать выносная камера

ВИДЕО здесь местами хорошо видно, как работают лепестковые клапаны на поршнях

ВИДЕО как работает гидравлический двухтрубник

ВИДЕО как работает аморт на скорости, ещё ВИДЕО

ВИДЕО установка спорт.амортов, всё очень подробно
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.04.2012 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1053   20.04.2012, 17:52
По умолчанию
У меня только регулировка дроселя на байпасе. Может еще на клапане, но на клапан, предлагали только к замене.
Есть мысль поставить серию перфоманс, там регулируется уже и отбой и сжатие, но пока обожду. Уж больно там прайс кусается.

Добавлено через 6 минут
У меня на 540м бимере кони спорт, а как там жесткость меняется. Крутилка выходит из центра штока, сверху. А как жесткость там меняется?

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Это как так?
Я не правильно выразился. просто идут высокочастотные удары.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
В чём проявлялась "табуреточность"?
Как я понимаю подвеска была задемпфирована и были сильные удары на не больших выбоинах. После того как сбросили давление стало не много лучше.

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.04.2012 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toha-68 вне форума toha-68    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: PATROL98,TB45E,ironman+2,MT Baja MTZ 33,Come-Up 9500
Старый #1054   20.04.2012, 20:32
По умолчанию
to RaceMaster - я поставил комплект IRON MAN +2, аморты и пружины усиленные.По большим кочкам всё ок, оч плавно и комфортно, по мелким глубоким ямам (асфальт) просто жесть - мосты просто с ударом уходят в эти ямы. KYB MonoMax спасают как я понял - демпфируя пружину на отбое более эффективно? и какие подойдут (крузаковские) они на 61?
__________________
Не люблю толерантных
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1055   21.04.2012, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
У меня только регулировка дроселя на байпасе
понял. это стопудофф регулировка отбоя. сжатие не регулируется. На клапане пружинные шайбы, регулировка только при полной разборке аморта.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
на 540м бимере кони спорт, а как там жесткость меняется. Крутилка выходит из центра штока, сверху
они двухтрубники "с ухищрениями", уже писал об этом. по большому счёту - очередная попытка сделать из Г конфету. Регулировка жесткости (причём общей жесткости, ибо больше там по сути вообще нечего регулировать) сводится к увеличению-уменьшению перепускного отверстия или усилия сжатия пакета пружинных шайб путём поворота внутреннего штока на какой-то угол. ИМХО деньги на ветер: сама конструкция устаревшая, до самых простых монотрубников они всё равно не дотянут никогда, а переплачивать за сомнительное достоинство в виде инженерных усложнений изначально архаичной конструкции - бред... не в обиду сказано Заметь при этом, что качество их сборки я не ставлю под сомнение!
Но нужно понимать, что как ни тюнингуй ВАЗ-2109, зубилом он от этого не перестанет быть. Можно шикарно его собрать, отделать алькантарой салон, вышептать мотор и настроить ходовую. Но хондой интегрой тайп-эр в штатной комплектации он от этого не станет. Та же ситуация и с Кони Спорт - это чистой воды маркетинг, попытка выжать остатки соков из того, что и так давно стоит на конвейере.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
просто идут высокочастотные удары
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
подвеска была задемпфирована и были сильные удары на не больших выбоинах. После того как сбросили давление стало не много лучше
понял. это подтверждает мои выводы. два момента:
1. америкосы гоняют на кингах по полупустыне, степи и т.п. местностям. там же их и тестируют. "стиральных досок" в виде гравиек у них в жисть никогда не наблюдалось. следовательно, клапаны у них скорее всего настроены на жёсткое сопротивление "быстрым" перемещениям штока для езды по песку, чтобы контакт с мягким грунтом меньше терялся. А асфальт у них и так идеальный.
2. сбросив давление в компенсационной камере, позволили маслу более свободно проходить через дроссель. а он у тебя один, и туда и обратно работает, только при ходе штока вверх более свободно. вот и стала камера работать как мягкий газовый компенсатор хода сжатия. т.е. выполнять не свойственную ей функцию. я изначально думал что у тебя отбой-сжатие раздельно регулируются и размышлял исходя из этого. но всё равно, выводы касаемо слишком зажатого пакета на клапане нужно проверить.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от toha-68 Посмотреть сообщение
мосты просто с ударом уходят в эти ямы
в смысле, аморты не держат отбой пружин? ух ты... комплект называется... никак туфту гнать начали... либо изначально, как уже писал об этом, поскольку аморты довольно простой конструкции - они не предназначены "ловить гребёнку", они для бездора, для переваливания с боку на бок. А быстрая езда по ухабам с ударами, под который они и не предназначались, их прикончит.
Сообщение от toha-68 Посмотреть сообщение
KYB MonoMax спасают как я понял - демпфируя пружину на отбое более эффективно? и какие подойдут (крузаковские) они на 61?
Мономаксы крузеровские, передний шток-шток (как и наш), задний ухо-шток, нужно две насадки под сайлент-блоки у токаря заказывать (размеры сниму, эскиз выложу), цена вопроса 500р
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 21.04.2012 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1056   21.04.2012, 20:20
По умолчанию
аморт у меня как нарисунке, который ты привел

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
по полупустыне
идет гребенка - полная жесть, наши-ваши дороги отдыхают )
Катались по Арабатской стрелке, песчаная дорога, 4-5 часов зубодробилки, сейчас на Кингах проверю.
Если менять клапана в кингах, какие ставить(характерисьтики) более жесткие, производительные....?

Еще такой вопрос, что такое Аиршоки?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Но нужно понимать, что как ни тюнингуй ВАЗ-2109
Ну зато, его можно так заточить что он будет рвать автомобиль на букву Х.

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.04.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1057   22.04.2012, 01:34
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Катались по Арабатской стрелке
Дэн, про Арабатку тебе Россиянам тяжело будет что то объяснить Там надо покататься все 145 км чтоб понять. Но могу с ответственностью заявить, что на 80 км/ч на Bilstein я там поймал оптимальную скорость, при которой на трамплинах ещё не пробивает подвеску, а по прямой (ну ты знаешь эту трясучку) разговариваешь не как робот
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1058   22.04.2012, 04:47
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение

Ну зато, его можно так заточить что он будет рвать автомобиль на букву Х.
если в хонду вложить столько же денег, то она будет рвать вообще все что только движеться. Одни из самых лучших атмосферных моторов !!! В классе А6 тайп р, просто БОГ проверенно на ралли Амурские Зори, Ралли Имени Коновалова, и на СУ Хехцир ;)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1059   22.04.2012, 05:51
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
если в хонду вложить столько же денег
Вань, дык и я о том же... Есть скальпель, и есть кухонный нож. как нож не затачивай, скальпелем он не станет. Также и по поводу ВАЗов - изначально неграмотная конструкция останется ей при любом вложении денег, причём потребует гораздо больших вложений, чем купить уже готовое инженерное решение.
С амортами та же ситуация. Хоть три двухтрубника на колесо поставь - они не будут работать на гребёнке, чуть скорость превысит (соответственно и скорость ходов штока) определённый предел...
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
про Арабатку тебе Россиянам тяжело будет что то объяснить
да не надо что-то объяснять, мы же не спорим что там гребёнка, правда? Тем более, мы не катались по вашим арабаткам, а вы по нашим грейдерам.
блин, мне ваши аморты уже ночью приснились
Мне так умается, что ИЗНАЧАЛЬНО клапанная система "из америки" не настроена на мягкое демпфирование грейдера. И это тоже маркетинг, иначе как же они будут на точной настройке зарабатывать? а так - пользователь проехался, звонит, говорит "чёто оно не работает как надо", ему в ответ "а как же вы хотели? это же настраиваемые аморты! приезжайте - настроим!"
А вот заставлять компенсаторную камеру работать вместо клапанов на поршне - ИМХО неправильно. Давление в ней, конечно, нужно подобрать, чтобы и не много, и не мало было, но основное её назначение - это демпфирование ПОЛНОГО хода штока при резком клевке или при прыжке.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1060   22.04.2012, 06:20
По умолчанию
Вот пришли амортизаторы Каяба Скорчед и разница в длине между передними.
Изображения
Тип файла: jpg амортизаторы.jpg (95.9 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg Аморты-1.jpg (88.4 Кб, 115 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook