Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   24.06.2008, 01:58
По умолчанию
Ну, хоть кто-то со мной одного мнения
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #22   24.06.2008, 09:09
По умолчанию
Ну дети, её богу... Только полный олигофрен купив Окакиша или любую другую машину на ручке или на автомате будет гоняться в городе с переставками или как там ещё на 407 метров. Хотя с грустью замечу - таких пока большинство.

Посмотрите хоть раз дорожный патруль в 1:30 по РТР... Там постоянно показывают переставщиков, спринтеров и драгеров размазанных по асфальту или намотанных вокруг фонарных столбов. Только вот о своей безмозглости они задумываются в лучшем случае за пару секунд до алеса. Плевать я хотел на вас гонщиков.... детей и невинных прохожих жалко. Есть картинг, треки - вот там хоть до морковкиного заговения гоняйте.... космонавты.

И для дамочки, которая любит парковаться в местах для парковки совсем не предназначенных - не покупайте себе машину, вообще никакую. И не надо меня убеждать, что припарковаться на газоне но возле подъезда лучше, чем в двух кварталах от подъезда и не на газоне. Блин, во что газоны в столице превратили - сплошное говняное месиво. Самим не противно? И никто из Вас (тех, кто паркуется прям чуть ли не в подъезде или на тротуаре) никогда не задумывается о мамашках гуляющих с колясками, что им перепрыгивать через Ваши вёдра тяжеловато будет. Вы это поймёте только когда сами с этим столкнётесь!
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #23   24.06.2008, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Solodin Посмотреть сообщение
...Хотя с грустью замечу - таких пока большинство....
Илья, большинство - это более 50%. На каких дорогах Вас окружает это большинство?
__________________
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #24   24.06.2008, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Илья, большинство - это более 50%. На каких дорогах Вас окружает это большинство?
Так как я Москвич, то я имел в виду именно Московские дороги. Но замечу - в других относительно крупных городах водители ведут себя более хамски и безответственнее. Говорю это как человек, который прилично объездил широты нашей необъятной.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   24.06.2008, 12:07
По умолчанию
Мне жаль, Илья, таких людей, которые всё видят в черном цвете. Причесать всех под одну гребенку, чтобы ездили только прямо и только 60 км/ч? Зачем тогда нам все эти машины? Посадить всех на Матизы 0.8 и вперед. Кстати, водители, тупящие в левом ряду, создают куда больше аварийных ситуаций. За почти миллион намотанных мною километров у меня нет ни одного ДТП. Как и сбитых фонарей, детей, мамашек с колясками... Мою машину били только на парковке. И, кстати, газонную травку я люблю не меньше вашего, посему неудобными местами называю тротуары с высокими бордюрами, на которых парковаться, кстати, разрешено. И уж никогда я не поставлю машину так, чтобы людям не пройти было. Я о них всё-таки хорошо думаю. А вот вы об окружающих не очень.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #26   24.06.2008, 12:40
По умолчанию
Хм... сначала думал не отвечать, так как это уже флуд и к Окакишу не относится. Но если что - модёры нас затрут, итак по порядку...

Я по жизни всегда смоторю вперёд только оптимистически и уж тем более без чёрного цвета. В противном случае я бы назвал не половину населения, а все 100%.

Не нужно бросаться из одной крайности в другую и разговор не идёт о том, чтобы все тошнили по ТТК со скоростью не более 60 км/ч. А речь идёт только о шахматистах и стритрасерах различного формата, которые мнят себя Сами Насерями (из фильма Такси) и развлекаются в городе. Айертон Сенна между прочим был профессионал куда более высокого класса, а закончил как и все доморощенные драгеры.... тьфу три раза.

У тротуара, на котором разрешено парковаться - бордюр высоким не сделают. Или сделают отдельный заезд на тротуар. Как например сделано на Якиманке...

Я отношусь к Вам с уважением и почтением, как к человеку накатавшему мульён км. И если Вы действительно пытаясь изменить мир в лучшую сторону прежде всего начинаете с себя (в частности применительно к зелёненьким газонам), то я возьму свои слова обратно.

ЗЫ: Я человек катастрофически принципиальный. Пусть это не покажется Вам не скромным, но я никогда в жизни не ставил машины на различного рода тротуары для парковки не приспособленные и т.п.)

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2008 в 13:03. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   24.06.2008, 13:14
По умолчанию
А я вот человек, очень реально смотрящий на вещи. Я живу рядом с кинотеатром. И 4 дня в неделю возле моего дома полный дурдом из машин. Владельцы которых приехали развлечься. А я приехала домой!!! И если я делаю три круга по району и не нахожу парковку, я запаркуюсь на тротуаре. С любым бордюром. Так, чтобы не помешать пешеходам. Потому что это лучше, чем бросить машину во втором ряду проезжей части. Потому что о водителях я тоже думаю. Чего не скажешь о наших городских властях - в нашем районе нет ни одной платной парковки. Вообще! И когда из задрипанного кинотеатра делали развлекательный центр, про места для парковки тоже никто не подумал. А нам тут жить. И машины горят каждую ночь. Посему в этом вопросе для меня принцип один - я приехала домой и я поставлю машину у дома! Это когда по делам еду, я квартал пешком пройду, не вопрос.
И тошнить за ездюками выходного дня меня тоже никто не заставит. Почему-то никто не возмущается, когда они на пустом месте пробку создают. Зато сколько экспрессии, когда их объезжаешь...
ЗЫ. Про молодчиков без башки, гоняющих по городу - присоединяюсь. Я гоняю только там, где пешеходов нет. Не забывая при этом про поворотник и не заставляя других водителей изменить скорость и направление движения!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Makcim вне форума Makcim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #28   24.06.2008, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Solodin Посмотреть сообщение
Так как я Москвич, то я имел в виду именно Московские дороги. Но замечу - в других относительно крупных городах водители ведут себя более хамски и безответственнее. Говорю это как человек, который прилично объездил широты нашей необъятной.
а вы были в городе Ханты-Мансийске?
там стоит пешеходу ступить на проезжую часть, как машины тормозят с визгом.
И часто вы такую культуру в Москве наблюдаете?
А по поводу быстрой езды и переставок - часто люди торопятся и вынуждены обьезжать ездунов в левом крайнем которые на трёшке или КАДе едут 80км.
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #29   24.06.2008, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Makcim Посмотреть сообщение
а вы были в городе Ханты-Мансийске?
там стоит пешеходу ступить на проезжую часть, как машины тормозят с визгом.
И часто вы такую культуру в Москве наблюдаете?
Мало того я был в гостях у Манси, я бывал в Лангепасе, который оставил в моей памяти самые яркие впечатления от культуры вообще. А кто Вам (да и нам всем) мешает достичь в своём лице такой культуры как в Ханты-Мансийске? Ради бога - уступайте дорогу пешеходам...

То, что кто-то вынужден нарушать и подвергать опасности других, опаздывая сам (а я думаю Вам не надо объяснять, что частое маневрирование на дороге создаёт опасность другим участникам движения, как бы филиграннно вы ни управляли своим авто), - ни в коем случае их не оправдывает.

Но соглашусь с Вами, что человек тормозящий поток при свободном левом ряду поступает с точки зрения человеческих отношений не правильно.

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2008 в 17:18. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Makcim вне форума Makcim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #30   24.06.2008, 16:47
По умолчанию
Достичь не мешает никто. Дорогу пешеходам уступаю. Но, каюсь, не всегда.
Понятно, что надо стремиться к лучшему, однако идеальных водителей не бывает, как и идеальных людей.
По поводу маневрирования согласен. Многие аварии вызваны именно этим. Но при московском траффике иногда просто нет выбора.

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2008 в 17:19. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook