Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrenko вне форума Petrenko    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan
Старый #11   07.06.2008, 22:59
По умолчанию
м3 2л на ручке быстрее каша где-то на 2 секунды
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   09.06.2008, 12:42
По умолчанию
а какая хонда была
Аккорд. И, коллеги, мы не говорим о гонках на 402 метра. Мы говорим о городской езде - с переставками и т.п. Отличная, маневренная машина. Ну а если водитель только прямо умеет ездить - ну извините...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Dj_AlexGred вне форума Dj_AlexGred    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow never sleeps; Авто: Micra 1.2 Апельсин
Старый #13   12.06.2008, 22:09
По умолчанию
Ines ты меня извини конечно! Но м3 гораздо лучше для весёлой езды подходит чем кашкай - законы физики никто не отменял! Да и как может кросовер быть лучше по спорт характеристикам чем обычная машина!? Тем более кашка ну не как не считается заряженной машиной!
Скажем если одного и того же водителя посадить в эти две машины, он в м3 покажет лучший результат!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   13.06.2008, 19:51
По умолчанию
Леша, ты себе купи машинку, попробуй, а потом рассуждай Кашкай - чисто легковая машина. И, кмк, я не обсуждала вопрос, что быстрее - М3 или Ниссан. Если бы мне нужна была зажигалка в чистом виде, я бы ее и купила. А помимо "погонять" в это чертовом городе нужно еще и парковаться как-то, иногда в местах, совсем для этого не приспособленных. А иногда еще и выезжать "в поля". К примеру, в этом году на даче у нас нечего делать с клиренсом ниже 20 см. Или пешком, или убить машину. Так что каждый выбирает то, что ему надо. А потом они встречаются на МКАДе и...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #15   17.06.2008, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Кашкай - чисто легковая машина...
ну-ну...
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   18.06.2008, 14:37
По умолчанию
Девушка правильно говорит разгон по прямой это одно......а по трассе совсем другое , Кошак может и уступит в разгоне 0-100 , а вот при разгоне 0-160 тут я бы уже поспорил..........
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #17   20.06.2008, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
Девушка правильно говорит разгон по прямой это одно......а по трассе совсем другое , Кошак может и уступит в разгоне 0-100 , а вот при разгоне 0-160 тут я бы уже поспорил..........
Причем здесь разгон? И я не вижу разницы между разгоном 0-100 и 0-160. Может быть вы имели ввиду 100-160?
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   21.06.2008, 11:47
По умолчанию
А ИМЕННО 100-160 , 60-100 , 80-120
Ответить с цитированием
Makcim вне форума Makcim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #19   23.06.2008, 00:40
По умолчанию
Сообщение от a_nosikov Посмотреть сообщение
Причем здесь разгон? И я не вижу разницы между разгоном 0-100 и 0-160. Может быть вы имели ввиду 100-160?
а разница то есть.
возмите две машины: одну с меньшей мощностью, но на ручке. Другую с автоматом но помощнее.(как пример - Селика 140 сил ручка и 190 сил автомат).
Так вот, до 100 возможно менее мощная машина с ручкой и разгониться быстрее, а вот до 160 быстрей приедет более мощная машина.
Касаемо темы разговора: Кашак управляется как легковая машина. И здесь очнь помогает жесткая подвеска, по поводу которой сломано немало копий.
Другое дело, что у М3 руль намного поострей будет. Электроусилитель Кашака Мазде проигрывает.
Понятно, что на том же лосином тесте Мазда выиграет, т.к. законы физики действительно никто не отменял и, более низкий центр тяжести сыграет свою роль.
Но на Кашаке действительно чувствуешь себя очень комфортно в городском потоке и поиграть в шашечки на 180 на кольцевой не проблема. На скорости машина ведет себя отлично.
Только еще хочу заметить, чо ощущения набора скорости в разных машинах разные. В Кашаке скорость не ощущается. Сказывается высокая посадка.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #20   23.06.2008, 00:46
По умолчанию
полностью с вами согласен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook