Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #981   09.01.2013, 09:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Нет. Нет. И нет. Ничего ни куда не может тянуть по причинам обяснёным выше.
Тянет и еще как, пока аккумуляторы не подзарядятся прикуревать бестолку. Одновременно если я снимаю клемы с севшего акума запускается довольно быстро.
Интересно услышать мотивацию этого процесса.
Аккумулятор имеет свое собственное внутреннее сопротивление.

Анатолич, а зачем генератор в три раза больше?
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #982   09.01.2013, 09:47
По умолчанию
Всуну и свои 5 копеек.
Потребляемый ток зависит от нагрузки. Нагрузкой стартера является двигатель. Эта нагрузка величина переменная.т.к. зависит от температуры масла , компресии двигателя и.тд. При сильном морозе после ночной стоянки полусинтетика в двигле похожа на гель .АКБ в свою очередь теряет 20% заряда и попытка старта приводит к большим токам на щетках стартера, и при длительном изнасиловании они как правило плавятся.При медленном вращении стартера происходит почти КЗ через него.И токи достигают огромных величин.
Во время заводки происходит сильный разряд АКБ и замер на клемах после запуска мы видим вольтаж зарядки . Для европейских машин он порядка 14,2-14,4в. Для машин из Америки 13,5-13,9в. Увеличенное напряжение для европы сделано повидимому из-за небольших расстояний и АКБ после заводки восстанавливается быстрее, но служит меньше.

Поэтому при эксплуатации авто в городе с небольшими поездками целесообразно ставить АКБ с минимальной емкостью А/Ч предусмотренной для вашего авто, но всегда стараться подобрать с максимальным пусковым током. Они в рваном режиме города будут быстрее восстанавливаться после запуска.
При эксплуатации машины с доп оборудованием (люстры, лебеди ит.д.)необходим более мощный генератор и он позволит не высаживать АКБ во время движения при включении доп оборудования. И более емкостную батарею на случай движения на ХХ с исползованием лебедки (такая батарея будет дольше умирать)
При эксплуатации авто в северных районах наверное имеет смысл увеличить сечение проводов идущих на стартер и если есть возможность заменить стартер на более мощный.

Добавлено через 12 минут
Vrubel +100. Севший АКБ берет на себя. И мешает заводке от донора.
Лучше подсоединить и дать минут 10-15 потарахтеть донору , а затем запускать потерпевшего.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 09.01.2013 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #983   09.01.2013, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
лебедь включена отдельно от бортовой сети
Непосредственно к генератору?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #984   09.01.2013, 10:49
По умолчанию
AD Patrol,
да, через свой предохран на 250А.

Добавлено через 6 минут
Vrubel,
у меня усил стоит на 80А+фары постоянно 10А. Ну и бензинка все таки. Зимой две печки+климат. Надо кормить все это хозяйство Ну для лебеди еще плюс огромый, что на хтлостых и при небольшой нагрузке аккум не трогается, гена все тащит.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 09.01.2013 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #985   09.01.2013, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
если я снимаю клемы с севшего акума запускается довольно быстро
Шайтан, однака. Если засаженый АКБ не имеет замкнутой банки, то при подключении заряженного к нему ток на засаженный пойдёт ноль целых хрен десятых. Опятьже причина указана в формулах.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
зачем генератор в три раза больше
Да, а АКБ 270 установлен? А то ить перезаряд пойдёт.
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
целесообразно ставить АКБ с минимальной емкостью А/Ч предусмотренной для вашего авто
Эх, Сергей Петрович, а так здраво начал...
Ёмкость АКБ ни как не влияет на потребление от него при пуске, кроме того что на меньшей ёмкости быстрее прикурку искать придётся, чем на большом.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
хтлостых и при небольшой нагрузке аккум не трогается, гена все тащит.
Вот тут не могу не согласится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.01.2013 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #986   09.01.2013, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Тянет и еще как, пока аккумуляторы не подзарядятся прикуревать бестолку. Одновременно если я снимаю клемы с севшего акума запускается довольно быстро.
Дело здесь всё таки я думаю в площади контакта. Если бы клеммы были двойные и можно было их одеть сразу на оба аккума(прикуривающий и прикуриваемый) то было бы без разницы: хороший только крутит или вместе с севшим.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #987   10.01.2013, 09:48
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если засаженый АКБ не имеет замкнутой банки, то при подключении заряженного к нему ток на засаженный пойдёт ноль целых хрен десятых
ТОк на него пойдет большой. Никокого шайтана там нет. В каких формулах?

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
думаю в площади контакт
площади клем более чем достаточно.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у меня усил стоит на 80А+фары постоянно 10А.
80А он потребляет постоянно? на какую же он мощность, у меня стоит 2квт, но это пиковое значение, нормальная мощность значительно ниже. Проще конденсатор поставить.
Хотя генератор я бы у себя сменил. А от чего ставил и как по крепежу подошел?

Последний раз редактировалось Vrubel, 10.01.2013 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #988   10.01.2013, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
ТОк на него пойдет большой
Чтобы был ток нужна разность напряжений. Чтобы был большой ток, соответственно большая разность. Напряжение заряженного до упора АКБ 13В.
Напряжение разряженного АКБ который уже не проворачивает стартёр 12В(естественно без нагрузки в обоих случаях). При этом после подключение сразу напряжения выравняются.
С учётом того, что мне придётся закапываться так клубоко в дебри физики, и того хуже химии, что меня и видно не будет , предлагаю для верующих убедится на эксперименте. Я понимаю конечно что вера силнее глаз, но и проповеди мои ни к чему не приведут тем более.
Берём два АКБ. Один засаженый, один заряженный. Ставим их перед собой и соединяем паралельно. Одну пару клемм через амперметр. И смотрим какой ток будет проходить. При этом не забывая снимать на видео, ибо всем же нужно убедится в моей неправоте. И вопрос закрыт.
Все довольны и Валера не нерничает по поводу того что мы тут написали многа буков.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #989   10.01.2013, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
площади клем более чем достаточно.
Каких клемм, если прикуривали? На что их одели то? Крокодилы наверное обычные были. Какая там площадь контакта может быть достаточная. А когда клеммы сняли с севшего и одели на заряженный - то конечно хорошо запустится и контакт хороший будет. Попробуйте наоборот, подключите дохлый глубоко разряженный аккум (только не замкнутый) через крокодилы к хорошему аккуму на машине и заводите с разряженным и без разряженного. По вашей теории с разряженным будет хуже заводиться. Я думаю, что разницы не будет..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Берём два АКБ. Один засаженый, один заряженный. Ставим их перед собой и соединяем паралельно. Одну пару клемм через амперметр. И смотрим какой ток будет проходить.
Ну или так
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 10.01.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #990   10.01.2013, 11:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Чтобы был ток нужна разность напряжений. Чтобы был большой ток, соответственно большая разность. Напряжение заряженного до упора АКБ 13В.
Напряжение разряженного АКБ который уже не проворачивает стартёр 12В(естественно без нагрузки в обоих случаях). При этом после подключение сразу напряжения выравняются.
Извини ))) Напряжение не единственный параметр системы. Ток отношение Напряжения к сопративлению(I=U/R). Если мы подсоеденяем к элементу питания низкое сопративление ток будет большой.
А то что он будет протекать от более высокого потенциалa к более низкому это согласен и до тех пор пока эти источники не выравняются.
Да в цепи напряжение одинаковое пока не разомкнешь цепь, ну и что, ток всеравно протекает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook