Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #811   11.12.2012, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
да всё уже
Плотность в цифрах...,вилку нагрузочную скока держит? Клеммы обработай,зачисть...ТойотуКроун мою 84 года (6 горшков-3 литра) и при -40 аккум 50Ач заводил всегда без котлов всяких...Проверь пусковой ток в аккуме по характеристикам-каталогу подходит ли по штатке? Свечи проверь...Я старался в зиму менять,т.е. было 2 комплекта...Если всё исправно-должен крутить и точка.Для котла ставь второй аккум.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #812   11.12.2012, 13:02
По умолчанию
я дико извиняюсь, но все таки объясните принцип действия штатного второго акума. как он работает и как заряжается.
авто ZD30 2005 года.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #813   11.12.2012, 14:24
По умолчанию
val-saper:
Нормально работает и отлично заряжается, если генератор исправен! Тот который со стороны пассажира - стартерный (по физике)
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #814   11.12.2012, 14:32
По умолчанию
а тогда почему все весит на левом судя по проводам, тот что на водительской стороне, а ко второму тоненькие кабеля идут?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #815   11.12.2012, 14:33
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
val-saper:
Нормально работает и отлично заряжается, если генератор исправен! Тот который со стороны пассажира - стартерный (по физике)
Аккумы вроде тупо запаралелены,значит они одновременно и заряжаются и отдают энегию
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #816   11.12.2012, 14:44
По умолчанию
kolyasik,
какой ты дотошный ))
1,30 плотность. Вилку держит на 11,6. Сам офигел. Клеммы новые. Проводка усилена, продублирована. Вебасто реально хорошо вытягивает остатки заряда, особенно, если машина 12 часов простояла при -30
Взял зарядное и "медведь" на 62А. Завтра проверим, как будет крутить ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #817   11.12.2012, 14:58
По умолчанию
Александр Анатолич, Ток пусковой в студию Ну а любишь тепло в салоне тада без второго акума для вебасты тебе не обойтись. Посмотри,может лучше автозапуск сколтырить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #818   11.12.2012, 15:01
По умолчанию
1. Тёплый АКБ даёт лучше ток. И вопрос зачастую не в заряде а в токе из за ухудшения подвижности электролита. В электролитах, как известно ток протекает не за счёт электронов, а за счёт протонов. Так что тепло всегда +.
2. Если от первого, то ни как не целесообразно. Котёл, какраз если раздельно лучше пускать из багажника, ибо стартёру даже КГ-50 будет мало на такую длинну. Его лучше крутить из под капота.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ампер на 70.
Тут могу только улыбнуться. При необходимости запустится из багажника эта штука при работе с многократным превышением тока отработает пару раз. А скорее всего она при первом запуске контакты сварит и отключаться не будет. Особо если это не СССР, а Кетай.
И ещё предлагаю посмотреть, как выглядит масло при этой температуре. Может оно уже как магазинная сметана. Котёл масло то небось в поддоне не греет?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #819   11.12.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
масло при этой температуре
Эт точно. Без опытов масло долго не могли путёвое найти на ДВ...Баклашки на ветру при -45 до сих пор вспоминаются....так же и с солярой-бензой-керосином "колдовали"....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #820   11.12.2012, 15:08
По умолчанию
kolyasik,
у меня есть трабл в моторе, который пока никто не может победить: отсутствие прогревочных оборотов. Как следствие - ниже +5 сложновато мотор на автозапуске завести.
Поэтому остаётся второй аккум ))

Добавлено через 3 минуты
AD Patrol,
масло норм, можно не думать. уже отписался.
Насчёт запуска из багажника...да, согласен. Но цель в том, чтобы второй аккум не на постоянку поставить, а только на -30 и ниже. До -30 всё прогревается и заводится норм.
Изделие - реле Gruner. испытано не лебёдке неоднократно. Работает норм.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.12.2012 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook