Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #71   14.10.2008, 16:30
По умолчанию
jvr - вы правы, с тюнинг ателье мерсов попутал, машинально :-)
Ответить с цитированием
Raff вне форума Raff    
Начинающий клаббер
Откуда: Atyrau(Guryev); Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #72   14.10.2008, 19:48
По умолчанию
Alex- Всё возможно что перестали завозить гелевые Акумы из за того что, что мелкие реализаторы стали поподать из-за них.
Гелевые акумы вообще то производятся под заказ, к примеру Sonnenschein
так как после производства рекомендуется хранить их не более полугода без подзаряда, после же они не дают на них гарантии, что акумы отдадут полную ёмкость.
Так понятно что они изчезли с прилавка, стоят они не дёшево и проволятся у продовца могут долго.
А исполнение гелевых аккумов есть разное есть "лежачие" есть "стоячие" другими словами они герметичные, но желательно ставить как на них написано.
обычно на них нарисованна стрелочка вверх что указывает его правильное расположение.
а вот про точто после разморозки гелевые текут, незнаю не видел
У меня два стоят по Marathon 90Ah машина стоит во дворе, зимой -30 выхожу включаю Фары на 10-15мин, так сказать чтоб разбудить их? ну а потом завожу.
Ну и есть у меня кислотные Sonnenschein 55Ah, от этих Я вообще в шоке.....
доливаю летом водички и проверяю плотность и без проблема год выпуска
у них 1998 и не уступают 90Ah крутят зимой 4.2 дизель как шарманку.
Ну а насчёт размеров лучше не заморачиваться. самое главное чтоб по параметрам подходил ну и помещался под капот. Если Два стоят то лучше одинаковые ставить.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #73   10.11.2008, 12:21
По умолчанию
Всем привет! Кто, что думает про сей девайс http://www.kupibuy.ru/?Operation=Ite...mId=B000NV7OBE , или это просо деньги на ветер? За доставку просят от 300$ и плюс еще сам приборчик! Может есть какая нибудь альтернатива более доступная?!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #74   10.11.2008, 12:52
По умолчанию
В каком-то из полноприводных изданий, на разворотах с рекламой, есть прибор для управления работой двух аккумуляторов. Цена - около 15 тыс. руб.

ИМХО. Дешевле периодически делать диагностику электрики (на предмет утечки) + хватит на пару комплектов аккумуляторов, и может останется денег на недорогое пуско-зарядное устройство.
Удачи.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #75   11.11.2008, 06:23
По умолчанию
На днях сделал обслужку аккумуляторов. Народ, обратите внимание: наши аккумы штатно идут в чехлах, из-за которых не видно уровень и состояние электролита. У меня один аккум был выкипевший на треть, думаю лебедкой подсадил на двух последних покатушках
Реанимировать удалось вроде, но зарубочку поставил на память - минимум раз в полгода проверять и смотреть нужно, при этом желательно менять местами.

P.S. мастер-аккумуляторщик на мой вопрос о емкости сказал, что это стандартный 26-й корпус и кто бы что ни говорил, он имеет номинал 75-80Ач, а не 90 и не 110
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #76   11.11.2008, 06:57
По умолчанию
P.S. мастер-аккумуляторщик на мой вопрос о емкости сказал, что это стандартный 26-й корпус и кто бы что ни говорил, он имеет номинал 75-80Ач, а не 90 и не 110
Абалдеть. Это из темы: про кожу и заявленный крутящий момент.
У меня стоит один (пока) Варта Азия так там писано 95А\ч. Но крутит слабо и живёт мало Пользую Бошевское зарядное регулярно. Удачи
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #77   11.11.2008, 07:26
По умолчанию
Т.е. у тебя аккумы одинакового размера? У тебя нет подкапотной фоты?

У меня размеры различаются, одна площадка 32х17 см., вторая 28х17 см.
Поставил два разных аккума, одинаковые не влазят физически.

Лебёдка очень здорово высасывает аккум, плюс если уже пользуешься ебершпехером, то он высасывает тоже прилично, приблизительно как одна лампа ближнего. Надо раз в месяц заряжать аккум. И всёравно при каждодневной эксплуатации подогревателя, у меня хватает аккума (на тойоте, на Джимни) на год как правило :-(

На Уазке лебёдка высасывает аккум за трое-четверо соревнований, а если ещё и лебедиться без помощи колёс, то думаю на одни трофи и то не хватит

З.Ы. вот думаю Оптиму взять, для лебёдки подходит в самый раз, на боиться полного разряда.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #78   11.11.2008, 12:02
По умолчанию
народ, я часа 4 потратил в поисках инфы и все про наши аккумуляторы написал на 3,4 странице.
для машин северной комплектации (с 2-мя аккумуляторами) идут 2 аккумулятора по 64А*ч каждый и габаритами 260/173/204 (длина/ширина/высота в мм) или 110D26L по японской системе
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #79   11.11.2008, 17:09
По умолчанию
читаем первую страницу
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Авто 2006 года, двигатель ZD30, АКПП.
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
У меня второй АКБ просто маленький, а в поиске я нашёл что стоят 110D - эт 100 или 105.
З.Ы. в магазине, в каталоге АКБ, прописан 105D.
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
У меня вот например один аккум размером 280х170х200мм, второй 320х170х200.
В поиске встретил что похожие ставились на 2004год, а у меня авто заявленно как 2006, вот и хотел сравнить у кого как.
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Ты читал на первой странице чаво я написал?
Площадки разные и это заводские площадки!
Значит и аккумы разные, и стояли у меня разные размерами!
И поставил я один 105-ку, второй 75-ку.
и так. давайте будем разбираться.
у вас обе площадки штатные или есть подозрение, что какую-то из них меняли/добавляли отдельно?
дело в том, что сервис-мануал говорит, что на северные патрули ставятся 2 аккумулятора 110D26L т.е. по 64А*ч и размером 260/173/204, а на остальные 1 аккумулятор 115D31L 70А*ч размером 310/173/204

такое ощущение, что у вас изначально стояли у вас стоит 1 аккумулятор от северного варианта и 1 от несеверного или потом добавили площадку от северного. киньте мне в личку вин машины я попытаюсь посмотреть что у нее было в стоке и вообще для какого рынка предназначалась машина.
я не специалист, возможно и были такие конфигурации, но в сервис-мануале они не описаны. в любом случае, вам важен только форм-фактор, т.е. размер. если вы поставите большую емкость, то это никоим образом не ухудшит ситуацию.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #80   12.11.2008, 18:43
По умолчанию
Volp:
У меня штатно стояли 64 и 80 А/Ч!!! Площадки разные!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook