Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #611   01.12.2011, 12:32
По умолчанию
Замечательно, с временным решением определились
А что с постоянным? Найти бы такие клеммы в продаже:

Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #612   01.12.2011, 12:38
По умолчанию
У меня подобный случай дошел до крайности.
В какой-то момент двигатель начал подергиваться. Я было подумал на МАФ. Продолжалось это неделю-другую.
В конце концов однажды, припарковавши машину, и буквально через 10 минут вернувшись, поворачиваю ключ в замке, а в ответ - тишина!.. Абсолютная! Даже часы в приборке погасли. Почесавши репу, понимаю, что всё электричество куда-то девалось, лезу к аккумулятору. Клемма снялась рукой. Все понятно. Надеваю клемму обратно, затягиваю, спокойно завожусь.

Итого: поменял клеммы на новые (камазовские), 3 месяца - полет нормальный.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Найти бы такие клеммы в продаже:
Это какие? Родные или та, которая к аккумулятору подсоединена? Так это от ВАЗ-2110, в любом автоларьке должны быть.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 01.12.2011 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #613   01.12.2011, 15:44
По умолчанию
Лучше свинцовых только золотые. С контактом в АКБ лучше не шутить. Последствия бывают печальные для электронники. Он ведь не только накапливает энергию, но и гасит различные высокачастотные импульсы, возникающие при работе генератора и некоторых потребителей.
Как вакриант временно можно одеть клемму кверхногами. Но подкладывать по кругу не вариант.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
papagut вне форума papagut    
Начинающий клаббер
Откуда: щучинск; Авто: terrano 2 zd30
Старый #614   14.12.2011, 07:12
По умолчанию
Ребята! Кто пользовал красную оптиму? Сможет она на сильном морозе погреть фильтр, минут 10-15, а потом легко и весело маслать стартер? И на сколько лет хватит такого дорогого удовольствия? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #615   14.12.2011, 10:24
По умолчанию
Про красную оптиму не напишу(не знаю)
http://www.futurio.ru/cat/akkumulyat...op_u-4_2l.html
Но думаю там все нормально кроме цены
А вот про опытную эксплуатацию вот таких стационарных телекоммуникационных чисто гелевых(не AGM)
http://www.exide-technologies.ru/products/stats/6_18
отпишусь:
Поставил на патруль в мае 2010 года перед поездкой на Памир в качестве эксперимента 2 таких чисто геливых для образца фото :
http://www.exide-technologies.ru/products/stats/6_18
В общей сложности до сентября 2011 года они прошли 60 000 км ,отнюдь не простой жизни.Т.е. были в экспедиционных поездках до +47 градусов и зимой до -30 .Постояно зимой по 40 минут 2 раза в день отрабатывал Эберпехер.
Езжу по грунтовкам,камням и разбитым дорогам не торможу,а для чего еще патруль,т.е данные аккумуляторы испытывали постоянно тряску и сильные удары.
Гель не замерзал до -30,правда и морозов за -40 не испытывал,поэтому за такие морозы не отвечу.С запуском проблем, в том числе и на холодную, никогда не было,испытывал специально 3 дня до -28 в Карпатах без Эбера на Новый год.
В сентябре вышел с работы и не завел авто,подвезли обыкновенные(спасибо Жене и Гураму),потом эти два аккумулятора ,которые сели ,отдал на ревизию друзьям в exide-technologies.
Оказалось что в одном аккумуляторе замкнуло банку из-за конструктивно не закрепленных пластин снизу(такая технология при производстве телекоммуникационных стационарных аккумуляторов).Сейчас в головном офисе в Германии обещали подумать,может и внедрят на заводах при изготовлении специальное крепления,деталь то копеечная).Второй аккумулятор тупо сел из-за первого,его потом прогнали на стенде и сейчас где то трудится уже как стационарный,а первый тупо выкинули.
Мне опять пока такие же поставили новые(продолжить эксперимент),думаем поэкспериментировать к лету к экспедициям над AGM аккумуляторами.
Вот типа отчетика,ну а там уже каждому решать ,что и как покупать и ставить.
Мое имхо.
1.геливые зимой работать до -30 работать могут.
2.если не экспериментировать(как я) ,то я бы в частые экспедиции ставил бы пока обыкновенную 55 варту исходя из соотношения цены,отзывов положительных, качества,взаимозаменяемости ,доступности, надежности и потом менял бы их каждые три года.
3 Если поездки не частные и по российским дорогам в радиусе 1000-1500 км от Москвы(охота,рыбалка,пикники),то купил бы геливые типа Оптимы и забыл бы про аккумуляторы лет на 5-7.
4 Для трофи и спортсменам с постоянным использованием лебедок надо исключительно геливые,тут альтернативы нет.

Последний раз редактировалось jvr, 14.12.2011 в 10:41.
Ответить с цитированием
papagut вне форума papagut    
Начинающий клаббер
Откуда: щучинск; Авто: terrano 2 zd30
Старый #616   14.12.2011, 10:52
По умолчанию
Так оптима вроде бы как не гелевая, а AGM. Вот стоит она своих денег или нет. Или не заморачиваться, и купить какую нибудь Мутлу.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #617   14.12.2011, 10:57
По умолчанию
Да, это AGM
http://www.layert.ru/AKB/element.php?ID=2270079
Денег она будет стоить, смотря для чего использовать,я свое имхо выложил

Последний раз редактировалось Пуська, 14.12.2011 в 11:12. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
papagut вне форума papagut    
Начинающий клаббер
Откуда: щучинск; Авто: terrano 2 zd30
Старый #618   14.12.2011, 12:15
По умолчанию
jvr Спасибо. От батареи охота надежности и запасу. Где то что то подогреть, и если , мало ли что, подольше стартером покрутить.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #619   27.12.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
для северной комплектации: 2 штуки типа 110D26L (12В, 64+64=128Ач)
Машине три года. С четверга до понедельника стояла у офиса. Сегодня вечером завел и чувствую как-то вяло.... Но с первого раза. Да и на Таганке на последнем ТО сказали что АКБ лучше бы заменить.
Кто что посоветует? Я правильно понял что нужно два по 64?

Добавлено через 17 минут
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Геометрические размеры оригинального АКБ, поставляемого в запчасть:
длина 260 мм
ширина 170 мм
высота - 200 мм корпус, 220 мм крышка-клеммы

Тоже важно

Добавлено через 10 часов 16 минут
Друзья, хочу сегодня заказать, что бы в новогодним каникулы чувствовать себя спокойно где-нибудь далеко от дома, но рядом с машиной.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск

Последний раз редактировалось yr_podolsk, 27.12.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #620   27.12.2011, 10:48
По умолчанию
я жду Тудоры 94 и 74 ач. должны завтра привезти.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook