Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #51   25.09.2008, 08:19
По умолчанию Какие аккамуляторы стоят на Патруле?
Авто 2006 года, двигатель ZD30, АКПП.

Поиском ничего вразумительного не нашёл.

Подскажите параметры аккамуляторов.

И если есть, то размеры
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #52   25.09.2008, 16:09
По умолчанию
У меня вот например один аккум размером 280х170х200мм, второй 320х170х200.
В поиске встретил что похожие ставились на 2004год, а у меня авто заявленно как 2006, вот и хотел сравнить у кого как.

Машину только купил, хочется узнать всю правду про неё.

Второе сообщение не нашёл в поиске, посыпаю голову пеплом.

З.Ы. ну не догодался я, что аккумулятор пишется аккАмулятор.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #53   26.09.2008, 08:06
По умолчанию
Соль я себе и сам насыпал, аккумы были заменены, это точно.
Так как я привёл размеры площадок под них, а сами они ещё меньше, без опознавательных знаков.
Вот и хотел уточнить у кого какие стоят.

Купил новые по размерам, и по каталогу характеристики подобрал.

Но думаю заменить на гелевые.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #54   26.09.2008, 09:01
По умолчанию
Но думаю заменить на гелевые
про гелиевые почитайте вот:
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=0 v;tn
может поможет в принятие решения
ИМХО я себе не хочу ставить, лучше каждые 3 года менять обычные
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #55   26.09.2008, 13:41
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Но думаю заменить на гелевые.
Конечно мой бывший ВАЗ-2104 не ПАТРОЛчик)))))))))))))))))) но в свое время я туда поставил гелевый FIAMM на 95 Ач, правда пришлось поковыряться с подбором реле-регулятора, но за счет конструктивного допуска параметров, выбрал с максимальным напряжением и током. Но потом НИ РАЗУ не пожалел про потраченные на тот АКБ 250 долларов, а это было в 2000 году, когда это были совсем другие деньги. Про "не крутит", "а вдруг подсел" и тому подобное забыл напрочь... габариты один раз оставил на ночь, причем зимой - завелась с пол-пинка и это при том, что в машине стояли и грелка детского сидения, и приличная музыка, и мобилка-чемоданчик тех времен))))), и дополнительные фары...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #56   26.09.2008, 13:57
По умолчанию
У меня гелиевый крутит электромотор на пвх лодке,тут он не заменим по причинам:
1. можно садить в ноль а потом сколько угодно заряжать,
2.не боюсь за пвх ,так как кислотным можно сжечь лодку.
P.S.И еще некоторые пишут:мол российского производства,могу ответственно сказать на 100 % что в России ,Казахстане и на Украине по технологии dryfit. (а это и есть геливые аккумуляторы) не производяться,на вскидку производяться в Германии,Португалии и США.Есть еще близкая к полностью гелиевым технология AGM ,иногда с ней путают,но могу точно сказать обе технологии самые современные на этот период и очень практично их использовать в Патрулях.Один недостаток -Цена.
И еще практически все делает концерн EXIDE Technologies и их конкурент небольшой BAE , только торговые марки разные.

Последний раз редактировалось jvr, 26.09.2008 в 14:25.
Ответить с цитированием
alexb2008 вне форума alexb2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: patrol gr
Старый #57   26.09.2008, 22:13
По умолчанию
Приветствую всех я тоже озадачился подбором и покупкой АКБ. Когда покупал авто прежний хозяин при мне купил два новых Тюменских АКБ по 90 а/ч проходили 9 месяцев пластины осыпались. Площадки у меня тоже разные но два разных АКБ ставить как я понимаю ставить нельзя так как на Патруле они тупо в паралель подключены. Поэтому два 105 или 115 не влезут. По вартовскому каталогу дают размер большей площадки. Всетаки какая емкость и размер у родных? Получается что Оптиму можно только два по 55 запихать. Про гелевые читал что гель на морозе быстрей замерзает и емкость сильней чем у кислотных падает. По этому вопрос остается открытым.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #58   26.09.2008, 22:21
По умолчанию
Сообщение от alexb2008 Посмотреть сообщение
. Про гелевые читал что гель на морозе быстрей замерзает и емкость сильней чем у кислотных падает. По этому вопрос остается открытым.
Три зимы отъездил с гелевым, причем в одну из них точно было и по -25 ночью. Хотя конечно 1500 кубиков бензинки это не 3000 турбодизель
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #59   29.09.2008, 10:21
По умолчанию
alexb2008 - насколько я понимаю, в параллель можно ставить с разной ёмкостью и пусковым током, а вот в последовательную цепь нельзя.

В патруле я так понял параллельно запитаны аакумы.
Ответить с цитированием
alexb2008 вне форума alexb2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: patrol gr
Старый #60   29.09.2008, 19:18
По умолчанию
Я может неправ но если подключить две разные емкости в паралель то АКБ с большей емкостью будет стараться зарядить АКБ с меньшей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook