Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #471   05.10.2010, 10:09
По умолчанию
Я бы попробовал скинуть минусовую клемму и замерить вольтаж. Если банка
высыпалась то будет 10в.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #472   05.10.2010, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Если банка
высыпалась то будет 10в.
+1
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #473   05.10.2010, 15:54
По умолчанию
ок. проверю.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #474   05.10.2010, 20:51
По умолчанию
новый не значит свежий! можт он уже год простоял. както брали аккумы а они сразу кипеть начинали.если они у тебя на гарантии то поменяй лучше

Добавлено через 29 минут
можно также поменять их местами

Последний раз редактировалось dimaBFG, 05.10.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #475   05.10.2010, 20:53
По умолчанию
менять местами ничего не даст, проверять по одному.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #476   02.12.2010, 09:27
По умолчанию акамулятор
всем привет !сегодня в патруле делал автосвет и пришла такая мысль.автосвет мы привязываем к лампочки зарядки,а что если купить газелевскую электромассу и превезать ее к автосвету.то есть пока машина не заведена масса разомкнута и один аккумулятор стоит зараженный на готове в дежурном режиме а машина питается от другого аккумулятора.только я завел машину масса включается и постоянно заряжает резервный аккумулятор,заглушил он его отключил.если одного аккумулятора не хватает или я его посадил,сильные морозы и т д .я включаю тумблер и у меня все в штатном режиме.для чего это нужно по моему мнению .летом 2 акам даром не нужен.,машина теплая тоже не нужен.за то у вас всегда есть под капотом запасной аккумулятор !и один конченый не жрет у второго нормального.какие мнения ?и на отдыхе нет боязни посадить от музыки или не выкл света.общем запас !
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #477   02.12.2010, 09:33
По умолчанию
Игорь, мне кажется лишний гемоорой себе создавать. они вполне нормально одновременно разряжаются и заряжаются, а так тебе все время думать , что переключить, какой заряжен какой нет... просто если менять то одновременно оба.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #478   02.12.2010, 09:46
По умолчанию
Давно думаю о таком варианте. Только у меня привязка идет к музыке, webasto и желательно свету. Т.е. один стоит на музыку, webasto и свет, второй для запуска (штатный). После запуска аккумы запаралеливаются. Однако в голове не до конца вырисовывается система заряда. по идее как только севший подключается в общую сеть - он начинает сосать максимум. В процессе зарядки ток упадет. Но не высосит ли он основной аккум если движок работает менее определенного времени? Поэтому думаю о каком-то зарядном устройстве... Вроде понимание есть, а картина красивая не рисуется.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #479   02.12.2010, 10:03
По умолчанию
zwadim в вашем варианте можно сделать .в моем суть одна использовать один акам а второй только для резерва.то что вы боитесь что не успеет зарядится и вы заглушите машину он начнет сосать с нормального.я думаю вряд ли,через 5 минут на разряженном будет 12.6 вольт .машину заглушили они же и останутся и жрать он не будет другой !но когда начнете заводить на хорошем будет допустим при нагрузке 9вольт а на конченом 5 вот тогда и не будет равновесия и он начнет жрать у хорошего !но это мгновенье при заводке.думаю не чего страшного в вашем случае.но не вижу смысла.на одном дверь забыли зприкрыть и лампочки его садят а другой вебасто садит
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #480   02.12.2010, 10:40
По умолчанию
Я для себя проблему непредвиденной разрядке акомов решил покупкой бензогенератора,там спец гнездо есть для подзорядки акомов.Заводится в любой мороз с пол тыка,места занимает не много.Стоит как аком.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook