Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #181   09.10.2009, 10:33
По умолчанию
Ещё одно заблуждение, что один разряженный акк. может посадить заряженный или акк большой ёмкости , меньшей. Разряд может произойти только в одном случае, если у одного акк. номинальное напряжение упало ниже 12В. Такое может произойти если замкнута одна банка или больше.
Ну так все таки разряжет ведь- правильно ,так что это не заблуждение.А то получается "немного умерла"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #182   09.10.2009, 10:50
По умолчанию
Из практики: есть такое понятие "ездить на аккумуляторе",эт кода зарядка слабая или потребителей стока,что гена работает(или совсем помер) только на них и аккуму ничего не достаётся.И если потери при запуске не восполняются за время поездки аккум потихоньку начинает чахнуть.Особенно это заметно в осенне-зимний период.Поентому "безпробежному" авто рекомендуется "капельница",т.е. зарядное устройство- поставил на ночь раз в неделю и нормалёк.Ну а нам "бегунам" достаточно следить за исправным состоянием,контактами и плотностью электролита.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #183   09.10.2009, 19:39
По умолчанию
Согласен с AD Patrol полностью. Просто пытаюсь объяснить ситуацию развозного авто ( тот автомобиль , который развозит продукты по магазинам). Подъехал заглушил, завелся ( - 600 а\ч разделить на время пуск-накал свечей ) протолкался в пробках к следующему месту заглушил, завелся ( - 600 а\ч разделить на время пуска-накал свечей ) и.т.д. В пробках стоим на х.х. 90а/ч генератор выдает при оборотах не менее 2400 об.мин. В результате получаем систематический недозаряд двух АКБ по 90А. Если я с Чехова стартую в Москву, то в течение часа мой авто работает на 3000 оборотах(что компенсирует утренний пуск при морозе), то-же самое происходит и вечером при езде назад, после пробок.
А вот если со двора вылез сразу в пробку, а вечером вылез из пробки во двор, то с зарядом проблемы. Две современных АКБ 62-75А в сумме выдают мин.1100А стартового тока, что за глаза для пуска двигателя Патруля ,даже при несколких прогревах свечей. А вот время заряда для возврата в исходное положение требуют на треть меньше чем 2Х90А.
Увеличенная емкость при всех остальных равных характеристиках позволит дольше крутить по времени до полной пасадки акб (ВМЕСТО 10 МИН-20) Но если Патруль не заводится в течение 1 мин. зимой его надо чинить , а не сжигать стартер. По этому наиболее и важен стартовый ток батарей , а не их избыточная емкость. А серьезные предприятия развозящие продукты по магазинам имеют зарядные розетки в гаражах возле каждой машины и втыкают АКБ на слабый подзаряд каждую ночь.
Ответить с цитированием
almatalex вне форума almatalex    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы Казахстан; Авто: Nissan Patrol 3.0 2001
Старый #184   10.10.2009, 20:59
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
Мне нравятся ACDelco.

А у Вас какой стоит по характеристикам?
Тоже хочу поставить и не знаю на сколько брать а ACDelco у нас в продаже есть. До этого стоял 95Ач. хочу поставить по больше есть в этом смысл?
Ответить с цитированием
бешеный слон вне форума бешеный слон    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Nissan Patrol TD28
Старый #185   10.10.2009, 21:56
По умолчанию
Года 2 назад в сервисе (без моего ведома) поставили корейский Атлас. Запускал фигово, особенно зимой. Решил искать или Бош, или Варту. 2 недели назад поставил Варту. Допросил продавцов в нескольких местах. Выяснил рекомендуемые для моего, рожденного в 98 году, патрулевича 95 Ач и 830 En пускового тока (на Атласе, кстати стояло 630). Выписали 2 года гарантии. Пока запускает хорошо. Заплатил 4500
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #186   10.10.2009, 22:31
По умолчанию
А если покупать не оригинальный аккумулятор (аккумуляторы) насколько точно надо соблюдать размеры оригинальных, ну чтоб правильно встали на площадке и закрепились родными держателями без каких-либо переделок?

А то тоже время подходит (уже езжу на одном, второй умер с него даже клемму снял - вожу лишний вес). Искал новые (2 шт.) по принципу самый дешёвый и что б размеры совпадали.
Морозов прям особо сильных у нас нет, а если есть то не надолго, можно и переждать, т.к езжу не каждый день, поэтому честно говоря лично по мне, то пофиг какие ставить. Хоть два по 55 А*ч любого Российского производителя (почему бы и не подольские кстати). Вообщем главное что б новые и дешёвые. А то может и вообще один поставить... (финансовый кризис на дворе )

Последний раз редактировалось Мореман, 10.10.2009 в 22:49.
Ответить с цитированием
Александр1975 вне форума Александр1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Nissan Europe
Старый #187   11.10.2009, 09:21
По умолчанию
АКБ тем лучше,чем больше емкость и пусковой ток. Но ограничения накладывает размеры места под нее. Я поставил российский Барс 77 А\ч. Более емкая батарея просто не влезит. стоит 2 года Зимой при 27 заводил без проблем.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #188   12.10.2009, 15:51
По умолчанию
to jvr
Разряженый акк. и немножко мёртвый (с замкнутой банкой - зарядкой не лечится) разные вещи.
to Сергей Петрович
"Две современных АКБ 62-75А в сумме выдают мин.1100А стартового тока, что за глаза для пуска двигателя Патруля ,даже при несколких прогревах свечей. А вот время заряда для возврата в исходное положение требуют на треть меньше чем 2Х90А. "
Вот здесь какраз зарыта главная ошибка. "АКБ 62-75А" 62-75 это не ток Амперы - это ёмкость Ампер/часы. Это число получаемое при испытании акк. по определённому ГОСТу. Даёт оценочную характеристику способности акк. питать потребители. И это не значит, что они в течение часа током 75 ампер разряжаются в ноль. Всё намного сложнее. Ёмкость влияеет на общее колличество возможных пусков двигателя без подзарядки, но она не определяее максимально возможный ток (который, кстати, любой может определить при помощи нагрузочной вилки). У любого нового акк. ёмкостью 65А/ч макс. ток должен быть ни как не меньше 250 А. Вот такая арифметика.
И ещё, допустим вы сняли с акк. 10 А в течение часа, это не значит, что током 10А в течение следующего часа вы можете его зарядить. Идут потери. И на восполнение заряда нужен больший ток или большее время.
На примере о том, почему два акк. по 65 при запуске лучше чем один 130.
У двух 65 максимальный стартовый ток (к примеру) 250+250=500А
А у 130 те же самые 250А. Не путайте ёмкость и максимальный стартовый ток! А вот если ими крутить лебёдку с током в 30-40А то разници между 2*65 и 130 почти не будет. Почему почти - потому что есть ещё много факторов влияющих на результат.
Макс. ток пишется на некоторых акк. мелкими цифрами, а у некоторых вообще не пишется. Но здесь ещё подвох. Макс. ток зависит от температуры и не увсех одинаково. Пример: есть 2 акк. у которых в нормальных условиях (20С) одинаковый макс ток в 300А. А при -20 у одного может быть 200А у другого 150А. Данную информацию на акк. я вообще ни где не видел. Если только по результатам какихнибудь испытаний типа журнала За рулём.
Отсюда определяйте кому что нужно, кому два маленьких, кому один большой или иные варианты.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #189   12.10.2009, 16:00
По умолчанию
to jvr
Разряженый акк. и немножко мёртвый (с замкнутой банкой - зарядкой не лечится) разные вещи.
Попрошу более широко обьяснить,а то как не понимаю эту фразу о чем она
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #190   12.10.2009, 19:08
По умолчанию
to jvr
Стартёрная аккомуляторная батарея на 12В в классическом её варианте (не гелевая) состоит из 6 аккомуляторов, собранных в общий блок. Наминальное напряжение каждого 2В. Каждый из них состоит из набора чередующихся плюсовых и минусовых пластин с прослойкой диэлектрических пористых изоляторов. Пластины представляют собой свинцовую сетку, на которую намазано пористое (для увеличения активной площади) активное вещество(на одной сульфат свинца, на другой не помню - не важно).
Так вот, от старости, от частых ударных нагрузок: большие токи разряда, долго крутили стартёр, большой зарядный ток, вибрация, просто время пришло... Так вот, это активное вещество с пластин осыпается, и когда его уровень на дне банки доходит до пластин, происходит короткое замыкание. Отсюда минус 2В из общих 12В. Врезультате остаётся только 5 рабочих банок и номинальное напряжение данной конструкции становится 10В.
Я специально чуток утрировал, в современных акк. с замыканием ведётся активная борьба, в связи с чем усложняется конструкция сепаратора(изолятора). Но могут найтись другие способы замыкания.
Я, если чесно, с замыканием давно дело не имел. Сейчас акк. всё больше мрут чисто изза сульфатации(образование крупных труднорастворимых кристаллов сульфата свинца на поверхности пластин).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook