Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #161   22.02.2009, 10:42
По умолчанию
У меня машина с одной АКБ.
Поставил себе аккумулятор Оптима с синим верхом на 75 Ач пусковой ток 975А. Стоял Berga 80Ач (640А), видимо ещё с Германии. Машина была пригнана в 2005г.
Оптима, рядом с основными клеммами, имеет дополнительные - свинцовая площадка, по центру торчит шпилька с резьбой, длина миллиметров 20. Резьба дюймовая, в комплекте идут две соответствующие барашковые гайки. Основные клеммы расположены по углам, слева сзади и справа спереди.
Плюсовый провод оделся на клемму хорошо, а минусовый недотягивался. Эта проблемка была быстро решена.
Аккумулятор высокий, прижать стандартным креплением не удалось. Не хватило длины шпилек, всего одного сантиметра. Что-нибудь придумаю...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #162   25.02.2009, 20:13
По умолчанию
У меня тоже была с одной АКБ. Замена её на новую при морозе под -25 не спасет, нужно ставить два. Я на это день потратил и теперь пофиг мороз.
Не разу после этого, даже после длительной стоянки (2-3дня) на улице Патрулевич не отказал. Даже при -26.DmitriiDL Пусковой ток на аккумуляторах измеряется в разных единицах. Berga 80Ач (640А) в чем? И
Оптима с синим верхом на 75 Ач пусковой ток 975А. в чем? Больно высокая разница в пусковых токах!!
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #163   25.02.2009, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
в чем?
Я не знаю всех подробностей про пусковой ток, и не могу ответить на этот вопрос. В минус 25 я легко завелся и на старом аккумуляторе. Машина простояла всего ночь. Но вот после суток при температуре минус 15 - 20 аккум уже не потянул. При нулевой температуре его хватало завести машину раз 5 - 6 подряд.
Оптима крутит стартер гораздо резвее. Сказали, что его ещё надо "раскачать" - несколько раз разрядить и зарядить, тогда будет работать на все 100. Приятель пользовал такой на Паджеро 2 в паре с обычным полудохлым. За три года ни разу не подвёл.
Я задумался об установке второго аккума, если поставлю, то это будет тоже Оптима.
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #164   27.02.2009, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Пусковой ток на аккумуляторах измеряется в разных единицах. Berga 80Ач (640А) в чем? И
Оптима с синим верхом на 75 Ач пусковой ток 975А. в чем? Больно высокая разница в пусковых токах!!

в акб замеряют "ток холодной прокрутки по стандарту EN". У дилеров сейчас есть комплект, который подключается к акб и через секунду выдает это значение и тут же оценка - заменить или годен. В некторых батареях это значение прописано в характеристиках.

Последний раз редактировалось Ines, 27.02.2009 в 15:39. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #165   01.03.2009, 19:44
По умолчанию
Озадачился покупкой зарядного устройства, порекомендуйте пожалуста кто в курсе.
P.S. пускач я думаю мне не нужен.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #166   03.03.2009, 17:53
По умолчанию
В моем стареньком патруле стоит всего один акк-р. Для использования эл. лебедки (нечастого!) не хочется разводить установку стационарного под капотом. Пришла мысль пробросить в багажник плюсовой и минусовой силовые провода в конец салона и ставить туда на выезды второй акк-р впараллель первому, сделать ему несложное крепление и все. Что скажете, а?
ЗЫ: Смущают пары водорода в салоне от зарядки этой батареи...
ЗЫ2: Курящий.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #167   12.09.2009, 14:30
По умолчанию Краткий отчет о гибели аккумуляторов.
1. Гибнет сей девайс как внезапно, так и намертво. Вчера ничего не предвещало утраты, на утро получаем полное отсутсвие признаков жизни всего, включая габариты, подсветки, работу сигнализации, центрального замка и пр. Мои родные с иероглифами, умерли через 3 года и 2 мес. после покупки машины в салоне ОД. Вывод: периодически следить за данным устройством.
2. Перелопатив всё что выдал поиск по словам "аккумы", "АКБ" и "аккумуляторы", в сумме страниц около 50, съездив к ОД, попытав его, затем попытав продавцов аккумов, сняв и изучив иероглифы на родных, замерив все размеры, появилось ИМХО по теме: (речь идет о патрулях после 04г ZD30, у кого 2-е батареи)
- две совершенно одинаковые батареи, на двух совершенно разных по размерам площадках, с единственной понятной надписью 110D26L, что говорит о размерах батарей в см. 260х170х200 Д.Ш.В, разброс +- 2-4 мм не критичен, влезут.
- какой емкости стоят родные, не знает никто. Разброс мнений от 64А до 110А. Мне больше всего понравилась идея, что два по 64А.
- если принять правильной идею о необходимости батарей одинаковой емкости, то больше 75А не влезут.
Вывод делайте сами.
Я же, купил две Varta по 70А, за 4200р адын шт, (диллер предложил родные за 8000 руб шт) сам прикрутил, завелся с пол оборота, и надеюсь на долгий срок службы, чего и всем желаю.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #168   15.09.2009, 12:34
По умолчанию
У меня один стоит родной с 2001г.в. на 95А , а второй сам доставил в январе
на 75а. Оба работают , и все характеристики у них в норме.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #169   04.10.2009, 18:06
По умолчанию
для информации...
в оригинале АКБ стОит 4700 рублей...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #170   05.10.2009, 19:49
По умолчанию
К чему такие жертвы? В АКБ более важен стартовый ток , а не емкость. ( тем более в двух). И за частую 95А оказывается в мороз хуже чем 75А. Не надо гнаться за импортными (торговал,знаю) . Из моего опыта эксплуатации и продаж АКБ, лучше всех были " Искра" и "Владар Ca+". Made in Украина.
Наши подольские ни при делах.
Реально 2 Владара в 62 А емкости и при стартовом токе 510 (EN) легко пустят
ZD30 при - 35 . И прослужат долго и счастливо при осмотре клемм доливки уровня электролита (доливается только дистиллированная вода) и полной зарядки обоих хотя-бы раз весной и раз осенью. (Учитывается исправный дизель и исправный генератор. + не застывшая соляра)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook