Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1591   04.12.2023, 13:19
По умолчанию
Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
но стремно выкручивать их- могут обломаться
Надо выкручивать на горячем. На холодно конечно сломать можно. А можно сначала проверить. Звачем бестолку все выкручивать? Если она рабочая нечего её трогать.
У меня если насос способен откусить соляру из бака, то заводится в любой мороз намного лучше чем бензиновый. Свечи при этом естественно все исправные.

Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
Зимой его тяжело завести (току много надо)
Длинный провода ухудшат ситуацию. + холодный АКБ будет значительно хуже заряжаться. Может просто избавиться от вебасты(или хотябы не включать) и починить свечи. Думаю всё будет отлично.

Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
Сейчас опять тяжеловато крутит.
Если АКБ современный "необслуживаемый" то это беда. У него отвратное свойство в отличие от тех, что 50 лет назад были - всё что вы недозарядили сразу, через несколько дней "отмирает". Как решение вопроса искать обслуживаемый АКБ. Не тратить энергию на всяких паразитов типа вебасты. Регулярно подзаряжать АКБ. Я пришёл к тому, что на моём Патруле, где много всяких "утечек" типа магнитолы, сигнализации, радиозамка и мультика подзаряжаю АКБ раз в неделю по 3-4 часа автоматической зарядкой. Какраз получается на 99% за это время заряжает. И АКБ я специально искал обслуживаемый. Сейчас ему как-раз 8 лет исполнилось.
Более длинные провода запуск сделают тяжелее полюбому.
Если уж совсем без вебасты не живётся поставте на неё АКБ отделный от которого она питаться будет, а заряд на него пустить через диод ампер на 100-200.
Но есть ещё такая засада, когда мотор прогрелся не полностью, запуск его происходит хуже чем холодного. Пофакту мотор ледяной, а термодатчик находится в самом верху. Он уже горячий. Свечи отключаются раньше. Пуск (если не включать свечи несколько раз) становится плохим.

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
У гелика в полу, за передними сиденьями, в нише
У газона(сейчас не помню толи 51, толи 52) тоже там находится. Дед был начальником транспортного цеха. Ехали с водилой. Лопнул корпус. Вытекло водиле подноги. Ноги сожгло. Стал инвалидом. Хуже только у рено. Там АКБ "в бардачке" - в нише над ногами переднего пассажира.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
mc2 вне форума mc2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: Y61 - 6.6
Старый #1592   04.12.2023, 23:46
По умолчанию
Ad Patrol, У меня когда RD28 был, он тоже с полоборота заводился в мороз. Но там и компрессия побольше и камеры, да и в нем самом трущиеся части поменьше.
Topla top сейчас, и очень похоже, что она емкость сильно из-за недозаряда потеряла. А в чем конструктивно разница, что необслуживаемые осыпаются быстрей обслуживаемых ?

На счет потребителей паразитных. Поискал их на выходных. Оказалось, что была утечка 300мА. Подумал сначала, что это ерунда, но за сутки это 7Ач. В итоге избавился пока от магнитолы (как она там подключена неизвестно).

По работе вебасто. Если даже минут 15-20 поработать ей при температуре начальной примерно -10С, то пуск в разы легче. Стартеру гораздо проще крутить и току меньше надо (субъективно). Собственно и хочу ее на отдельный аккумулятор.
Всегда интересовало, сколько же потребляет система комон рэил для работы. Взял клещи и измерил. Оказалось всего 8А. Вебасто 3А в установившемся режиме. Аккумулятор примерно 10А потребляет для зарядки.

Какое зарядное устройство вы используете ?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
У гелика в полу, за передними сиденьями, в нише
Спасибо. Примерно о такой реализации и размышляю.

Последний раз редактировалось mc2, 04.12.2023 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1593   05.12.2023, 11:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
заряд на него пустить через диод ампер на 100-200.
Прошу по голове не бить. Ступил. Вчерась давление высокое было. Диод конечно непоможет. Нужно зарядное реле наподобие реле обратного тока от генератора постоянного тока. Или что-то более высокотехнологичное(или наоборот простое), что будет подключать второй АКБ только когда идёт заряд. Самое простое - реле (типа реле свечей) которое будет включатся при включеном зажигании.

Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
осыпаются быстрей обслуживаемых
Они какраз не осыпаются. А вот сульфатируются значительно сильнее. А на старых сульфат сыпался на дно(там какраз для него были ёмкости специальные) и ёмкость не так страдала. Необслуживаемые тоже можно попробовать восстановить заряжая импульсами высокого напряжения 17-19В.

Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
была утечка 300мА.
У меня так же вышеперечисленное потребляет
.
Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
Какое зарядное
Это не сильно принципиально. Главное не карманно-портативные поделки. Они часто вообще не заряжают. Можно вообще взять стабилизировнный блок питания на 14В и ампер на 20. + токоограничивающий резистор. Будет работать также.
я пользую такой
https://likewot.ru/wp-content/upload...d576a629e.jpeg
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1594   05.12.2023, 18:27
По умолчанию
AD Patrol, у газона под сиденьем, у гелика в пол утоплен, за передними сидениями, если аккум потечёт, то электролит либо в коробке этом останется, либо наружу выльется.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1595   07.12.2023, 19:09
По умолчанию
mc2, У меня Эбер шпехер стоит. Когда жил на крайнем севере пользовался несколько раз, как дополнительный подогрев ДВС. Гараж был тёплый, а на охоте на зимушек вообще не глушил дизель в минус 50. Потом он как то разрядил мне полностью два АКБ, жил своей жизнью, хотя я им не пользовался, отключил я его за ненадобностью и доволен.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1596   06.01.2024, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
AD Patrol, Жень, не парь моск..возьми любые тюменские. Они гарантированно отработают 3 года.
Короче, на 8 лет хватло. Сегодня при попытке поехать обнаружил что он замёрз. Если бы не морозы, может ещё год протянул.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook