Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1491   21.10.2015, 08:02
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
так обозван выключатель массы.
Стоял у меня от камаза прерыватель, тоже дистанционный, с кнопки из салона. В один момент выключил массу, а включить никак. Выкинул нафик.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
http://gruner.narod.ru
А как с надёжностью у этого грюнера? Не понял, чего там срок службы в секундах указан? Типа если под нагрузкой включать-выключать?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 21.10.2015 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1492   21.10.2015, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
http://gruner.narod.ru
Особо фото антирекламмы понравилось - сгоревший авто, где судя по надписи была установлена эта хрень.
Что могу сказать по существу. По мимо того, что это будет стоить самолётную цену, это ещё и полупроводниковый элемент. Т.е. со всеми вытекающими последствиями. То мы пытаемся искоренить электроннику для поднятия надёжности, а то внедряем её в высоконагруженный узел без веских на то оснований. Причём характерная неисправность для таких элементов, это не обрыв и не кз, а ограничение тока пропускания под нагрузкой. Можно будет долго зарежать/менять АКБ, перебирать стартёр, а дело будет в этой хреновине. Выводы делайте сами.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Не понял, чего там срок службы в секундах указан?
Это нормальное время работы до перегрузки и возможного сгорания.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.10.2015 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1493   22.10.2015, 11:40
По умолчанию
Вернёмся к теме...
Кто подскажет номерок массового штатного провода к аккуму для ТВ42Е на 60-ке???
...там он хитрый с клемками к кузову...мой савсем хилый, а колхозить нет желания...На разборах от 60-к наверняка всё убитое...По схеме сам не смог понять...

...извините,уважаемые "потомки Капицы"...отправил "беседу" сюда
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...365504&page=19
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.10.2015 в 16:01.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1494   22.10.2015, 18:44
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
то могу сказать по существу. По мимо того, что это будет стоить самолётную цену, это ещё и полупроводниковый элемент. Т.е. со всеми вытекающими последствиями. То мы пытаемся искоренить электроннику для поднятия надёжности, а то внедряем её в высоконагруженный узел без веских на то оснований. Причём характерная неисправность для таких элементов, это не обрыв и не кз, а ограничение тока пропускания под нагрузкой. Можно будет долго зарежать/менять АКБ, перебирать стартёр, а дело будет в этой хреновине. Выводы делайте сами.
Ну так то уже куча народу их юзает, все довольны. Я сам юзал, товарищ купил два штуки (на квадр и Тундру), тоже доволен. Ну и Мерседес это имя..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1495   06.11.2015, 05:55
По умолчанию
Ну, что же, "умерли" у меня внезапно аккумуляторы Deka 734 RMF. Поставил их в феврале 2013 года. Так что прошло всего 2,5 года и они абсолютно не стали держать нагрузку. По эксплуатации, вроде бы сильно я их не мучил, единственное этим летом автомобильный морозильник их разрядил, что я не смог завеститсь, хотя коленвал вращался. Пометался по городу и пришлось взять подходящие по размеру и характеристикам Альфалайн Ультра 88 а/ч с пусковым током 800 А производство Корея. В общем, посмотрим на сколько этих хватит.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1496   10.11.2015, 14:39
По умолчанию
четвертый год атласы 110 стоят тфу 3 раза, пару раз перезаряжал когда фильтр парафинился, необслуживаемые акб
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
nilon вне форума nilon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol
Старый #1497   10.11.2015, 20:40
По умолчанию
Добрый вечер, сориентируйте пожалуйста влазит ли в Патрол вот такая Вартовская батарея, а то моя уже плохо крутит двигатель, надо менять дабы стартер не гробить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1498   10.11.2015, 21:16
По умолчанию
Сообщение от nilon Посмотреть сообщение
сориентируйте пожалуйста влазит
....нет...длина 353...к нам максимум 315...а если с зазорчиком от стенок то лучше 306 мм..
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1320 Полярность наша называется "обратная"-азиат.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1499   10.11.2015, 23:24
По умолчанию
Пока ждал зарплату, титан подорожал на 600 рублёв. Вот блин.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1500   11.11.2015, 06:00
По умолчанию
AD Patrol, Жень, не парь моск..возьми любые тюменские. Они гарантированно отработают 3 года.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook