Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #121   01.12.2008, 13:12
По умолчанию
Датчик температуры для "климата" у нас в 3.0 дизелях 2007 года находиться на торпеде около магнитофона слева,там небольшие вентиляционные прорези есть.Я думаю что на сафари примерно там же,ну может быть только справа от магнитофона
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #122   01.12.2008, 14:20
По умолчанию
Спасибо, поковыряем
Все-таки ушли от темы, а вот системность выявленной закономерности оборотов двига и включения вентилятора печки все же сохранилась, пробовал еще несколько раз. Может все-таки такое быть, что генератор начинает давать напряжение только начиная с определенных оборотов двига?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #123   01.12.2008, 20:31
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
Спасибо, поковыряем
Все-таки ушли от темы, а вот системность выявленной закономерности оборотов двига и включения вентилятора печки все же сохранилась, пробовал еще несколько раз. Может все-таки такое быть, что генератор начинает давать напряжение только начиная с определенных оборотов двига?
Гена на холостых всегда меньше тока даёт + если АКБ не совсем свежие или подсевшие - очень хорошо заметно, особенно по свету фар...
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #124   02.12.2008, 07:34
По умолчанию
Вопрос был именно про напряжение, про ток - понятно.
Вот и гадаю, то ли это фича, то ли это так проседает напряжение из-за заряда аккумов...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #125   02.12.2008, 18:06
По умолчанию
А никто не подскажет какой-нить грамотный инет-магаз по кымулятерам? А-то, чую, мне придется новые ставить.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #126   02.12.2008, 22:17
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
Вопрос был именно про напряжение, про ток - понятно.
Аналогично... обычно на холостых 12,5 - 12,8, а чуть добавишь - 13,8-14...
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #127   03.12.2008, 09:50
По умолчанию
То есть фича?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #128   03.12.2008, 18:07
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
То есть фича?
Ага, у всех с холостыми меньше 700-800об.

зы: на холостых с нагрузкой несвежий АКБ посадить, как 2 пальца
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #129   03.12.2008, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Аналогично... обычно на холостых 12,5 - 12,8, а чуть добавишь - 13,8-14...
У меня,так же и это нормальная работа генератора,идеальные условия для зарядки АБ,когда напр.зарядки на 10% больше напряжения АБ,небольшая сила тока и много времени. Что на автомобиле практически быть не может,поэтому АБ,которая стоит на авто постоянно недозаряжается,особенно если поездки короткие,включено много потребителей и тд. и тп. И чем больше ёмкость АБ,тем тяжелее её засадить,но и энергии,чтобы её зарядить тоже нужно больше.И если хотя бы раз в пол года АБ заряжать от зарядника малым током и длительное время,она прослужит в разы дольше.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #130   03.12.2008, 20:40
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
Вопрос был именно про напряжение, про ток - понятно.
Вот и гадаю, то ли это фича, то ли это так проседает напряжение из-за заряда аккумов...
Здесь не всегда напряжение даст правильную картину заряда или разряда АБ.Мне один товарищ поставил,правда не на Патруль,один очень хитрый прибор,поскольку я задолбался с АБ.Это мили или микро амперметр,точно не знаю.Он от старого ещё советского магнитофона,индикатор стрелка которого при записи дёргается туда-сюда.Ставится он на минус(клема АБ) и второй конец минус генератора.Называется шунт.Так по показаниям этого безхитростного прибора я вижу даже проскальзование ремня генератора.Т.е. если стрелка стоит посередине нет не заряда не разряда,по отклонению стреки впаво или влево определяю заряд или разряд.На холстых почти всегда разряд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook