Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1111   24.02.2013, 22:32
По умолчанию
kolyasik, с ходу не распознал мысль)) Если у него банки мертвые ничо не будет тоже))) Ну а если будет, то ему могут дать в ухо))) что возможно толкнет его на изучение электотехники)) так что все будет хорошо!

А так можно в параллель его мертвые аккумы собрать прямо на тачке и заряжать донором на 12 вольт. За 20 минут если на пуск не натянут тока, значит хана им
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1112   24.02.2013, 22:46
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
его мертвые аккумы собрать
Мёртвые-пузатые я в молодости пытался лечить с доктором...У друга отец проработал аккумуляторщиком лет 40 наверное...Праворульки попадая в Амурскую область под -45-ый темпер пузатились на раз...особенно грузовички т.к. у них аккумы на улице крепятся и если авто было с юга япии, то до дома могли и не доехать: аккумы и антифриз загибались где нить под Архарой...так вот его,аккум, добравшись до Благи нежно отогревали в тепле и потом поднимали плотность электролита, гоняли на зарадке.Но надолго их уже потом не хватало...а выхода не было в 90-е...эт щас выбор огромный...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1113   24.02.2013, 22:47
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Купи два таких же и так же их суй туда. И открывай ссылки, что пишут тебе.
Купить два таких же и установить это не проблема. Так и собирался сделать. Но это самый простой и наименее экономичный вариант, поэтому и спрашиваю уважаемых форумчан про другие варианты. Просто аккумы на вид вообще новые, жалко, каждый такой у нас тыс. по 6-7 наверное стоит. А ссылки ваши я все открывал, там пусковые устройства только на 12 в, поэтому и уточнял. По пуско-зарядным вообще вопросов нет, сам их полно в магазинах вижу, а пусковых ни одного не встречал.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Вот тебе переносной автономный чумадан на 24В http://telwin.su/avto/start/165532/
Вот спасибо, теперь то что нужно.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 24.02.2013 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1114   24.02.2013, 22:52
По умолчанию
В моих ссылках тоже были пуско зарядные. Я их что простак что ли выложил. В магазинах тоже их полно. Читать характеристики нужно подробнее, большинство этих пусковых сразу идут на два и более напряжений. 12-24-36-110-220.
Если аккумы раздуло, то обратно они уж врятли похудеют сами. Если был быаккумуляторщик он может и смог бы аккуратно им жизнь продлить, но один хрен здоровия вже не стане как було)))
С деньгами на аккумуляторы помочь не могу, сам в жопе))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1115   24.02.2013, 22:57
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Праворульки попадая в Амурскую область под -45-ый темпер пузатились на раз...особенно грузовички т.к. у них аккумы на улице крепятся и если авто было с юга япии, то до дома могли и не доехать: аккумы и антифриз загибались где нить под Архарой...
Это оно понятно, только я Сафаря взял в Иваново, он там пять лет уже ездил. Климат вроде похожий.
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если у него банки мертвые ничо не будет тоже))) Ну а если будет, то ему могут дать в ухо))) что возможно толкнет его на изучение электотехники))
Я прикуривать от своего Патруля хотел, т.ч. не в тему комментарий. А если вы такие умные, то чего ж строем не ходите, напевая электротехнику.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
В моих ссылках тоже были пуско зарядные.
Я уточнял про пусковые. Повторюсь, про пускозарадные вопросов изначально не было.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 24.02.2013 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1116   24.02.2013, 23:01
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
А ссылки ваши я все
Видать не все...я по фотке увидел и потом "нырнул" к продавцу...просто если не встречал и не занимался,то сразу тяжко разобраться...Пусковые,они практически все и заряжать могут...т.е. они пуско-зарядные...ну если только это не аппарат прошлого века...Так что помогли чем смогли...и это,парни,не закипаем...Всё наладится!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 24.02.2013 в 23:13.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1117   24.02.2013, 23:07
По умолчанию
Я пусковых без функции заряда не разу не видел, есть просто заряжалки и те же заряжалки, но с встроенным аккумом, получается пуско зарядные. Чтоб сделать только пусковое несколько сложнее в элементарной части и реализации. 1000 А на 12 вольтах это 60 А при 220, таких автоматов в жилье нету.
А так да, мы умные стихи про фарады и кулоны пишем))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1118   24.02.2013, 23:12
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
и те же заряжалки, но с встроенным аккумом,
Не Ром,чуть не так....Со встроеным аккумом- это автономные пускозарядки...они выдають пусковой ток без источника питания из вне...в зависимости от марки и мощи хватает на 3-10 пусков авто...а есть пускозарядные сетевые от розетки...и просто зарядные от розетки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1119   24.02.2013, 23:19
По умолчанию
ну в какую ты розетку всунешь его. Даже если моща там будет 500 ампер, в розетке нужен автомат на 30 А. Такие в домах ставят только на ввод.
Я не исключаю что есть наверно модели такие, но я их в жизни не видел.
ссылку дашь??)))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1120   24.02.2013, 23:32
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
ну в какую ты розетку всунешь его.
Ром,ну ты чего...кулоны фарады....Пусковой ток получается преобразователем в устройстве...у мну есть старое, от розетки в квартире совмещённое со сварочником...от розетки пашеть: варит,запускает, заряжаеть...А вот это http://telwin.su/avto/start/165532/ преобразует-выдаёт пусковой ток от аккума встроенного с электроникой в устройство,который заряжается от розетки...зарядил и тащи его хоть в тайгу...легковушку раз 10-15 хватит стартануть,малый грузовичёк на 5 стартов возможно,в зависимости от машины-масла-темпера и т.д. ну и плюс зарядка от него возможна обычная....чем ещё хорошо, что после того как внутренний аккум сел(если запускали какое нить авто) то его можно зарядить в дороге от работающего авто через прикуриватель (или инвектор,если есть) и оно снова готова к пуску дохляков... там в pdf есть инструкция...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 24.02.2013 в 23:54.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook