Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1071   01.02.2013, 23:05
По умолчанию
Приезжай ещё - девки остались
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1072   03.02.2013, 10:12
По умолчанию
Тоже считаю , что здесь не место для радиотехнических споров и писать нужно то что проверено опытом эксплуатации АКБ на авто.
1. Можно ставить 2 батареи различной емкости. Их характеристики суммируются.
2. При покупке батарей стремиться преобрести с как можно большим стартовым током при прочих равных условиях ( емкости, габаритов ) учитывая что стартовый ток разные производители указывают в разных стандартах EN,DIN .
3. АКБ продаются всегда недозаряженными - производитель это делает в связи с увеличением срока хранения. ( Продавал АКБ в своем магазине проверял весь ассортимент не раз , не одного нормально заряженного).
4. "Закипевший" на зарядке АКБ еще не показатель , что он полностью зарядился, переключите зарядку на слабый ток 3-4А и дальше по ареометру.
5. Для холодных зим можно утеплить батареи. В прошлом году закупал 4 WV
в Атлант-М два дизельных , два бензиновых - на всех четырех, АКБ в шубках с завода.
6. Сам с Беларуси девки там действительно забойные и еще в Волгограде - видимо экология такая.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1073   03.02.2013, 15:27
По умолчанию
Купил ОРЛИКА с двумя древними 75 (2003год работали), этим же летом, пошел за акб, снял пластмаску с площадки (как раз с большей, тогда я не знал, что они разные) купил два 110 не обслуживаемых, так как старые потели и шумку подъели. Поехал обратно на море, закинув в багажник. Через денек решил поставить, один вошел, а второй вошел не сразу, только после откручивания трех болтов, убрал "лишнюю" железку и немножечко доработал бруском по которому потребовалось три удара молотком. Теперь у меня стоят два одинаковых АКБ, не плюйте в мою сторону если скажете, что там площадка держалась, это не так, она приварена на заводе хорошо, если бы я не занимался этим в плавках на море, а в гараже и если бы магазин ближе был в котором покупал, то может быть сделал как на заводе Заряжается все нормально, не терзает вопрос кто с кого и чего сосет: маленький у большого или большой у маленького попробуйте, в -43 заводится с пол оборота, спасибо эбершпехеру и солярке зимней с присадками!

Добавлено через 4 минуты
Масло 10W40 кстати, не подготовился к зиме) но менял на такое же вчера.

Последний раз редактировалось Patrol79, 03.02.2013 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1074   03.02.2013, 21:16
По умолчанию
Вы не поверите,но родной аккумулятор Panasonic я сдал в металлолом весной 2012 года - до этого он работал.Патрол у меня 2000 г.Сейчас так ,наверное,не делают - эх, настали одноразовые времена...
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1075   03.02.2013, 22:19
По умолчанию
аккумулятор Panasonic
Не было таких производителей аккумуляторов никогда,так что посмотри что под названием скрывалось,скорее всего что то другое
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1076   03.02.2013, 22:24
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не было таких
Валер......на праврулях Панасы были в 90-е одни из самых лучших...http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/a...l-8850877.html или http://ekaterinburg.baza.drom.ru/nov...-16561794.html Дизельные у них были ваще весчь....95-110 Ач...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 03.02.2013 в 22:35.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1077   03.02.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не было таких производителей аккумуляторов
Производителей не было,а аккумулятор есть - ну не самодельный же
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1078   03.02.2013, 23:07
По умолчанию
Красота видно сказалась отдаленность от Владика
Блин забираю слова обратно,это для меня новость,не видел пока
http://www.avtoakkum.ru/brand/panasonic/
http://akbauto.ru/index.php?categoryID=106
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1079   03.02.2013, 23:19
По умолчанию
А вот эти http://akbauto.ru/index.php?productID=6430 по размерам нам встают?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1080   03.02.2013, 23:47
По умолчанию
Господа, а на правую(большую) площадку АКБ кто-нибудь колхозил что-нибудь огромное типа 150-200ач? Что туда самое огромное влезает? Почему спрашиваю...левую возможно вместе с АКБ придется ампутировать, а переносить батарейку в багажник или под днище в раму влом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook