Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1011   15.01.2013, 13:21
По умолчанию
BMW325,
хорошо, сойдёмся на ничьей буду знать, что один полудохлый аккум в морозы - это "защита от дурака"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1012   15.01.2013, 15:13
По умолчанию
По поводу 1 или 2 АКБ. Ниссан для Европы ставит один , там заметно теплее чем у нас . Сам жил 10 лет в ГДР -зимы очень мягкие. В Россию идут с 2 -мя АКБ . Если вы купили авто с одним АКБ как и я , то жизнь заставит поставить второй. Тем более что это не сложно. И обратка у моего шла не через фильтр,
а на прямую в бак. А для холодных районов сам видел теплая обратка идет в топливный фильтр.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1013   15.01.2013, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Попробуй найди АКБ 55 А/Ч со стартовым током 700А EN
Так зачем людям голову морочить. Зависимость не чёткая. Потом говорим про то что:
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Ёмкость АКБ ни как не влияет на потребление
не тока, а заряда АКБ.
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Попробуй прикурить авто с севшим АКБ
Можно много пипетками мерятся. Занимаюсь этим давно и многократно. Бывало и самому приходилось прикуриваться. Так что опыт в этом деле уменя достаточный.

Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
чинил станции наведения ракет
У меня четверо таких. Если не секрет, какое училище?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
если машина стояла 2-3 дня и более, завести ее было уже тяжело очень
Если его погреть хорошо нормально пустит.
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
электролит не пил
Точно? А может был грех?
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Стартер сгореть от того, что он подключен в 90А батарее или к 190А не может. Он просто возьмёт своё.
+1

Добавлено через 1 час 2 минуты
Да, кстати, хорош тролить. Если есть аргументы приводите. Аргумент: я так считаю, остальные идиоты не принимаются.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.01.2013 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1014   15.01.2013, 21:59
По умолчанию
Да...вот это сеча... Боюсь даже представить битву если б у нас был форум электромобилей.....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1015   15.01.2013, 22:44
По умолчанию
Вообще,если говорить только по делу,в этой теме не так много вопросов:
1 -нужен ли второй аккумулятор?
2-какой ёмкости ставить второй аккумулятор?
3-схема подключения второго аккумулятора?
4-нужно ли менять генератор на более мощный после установки второго аккумулятора?
Моё мнение по этим вопросам:
1 - да,нужен.Второй аккумулятор, кроме дополнительного запаса энергии на борту,повышает надёжность экспедиции в целом -вероятность,что внезапно сдохнут оба аккумулятора равна 0.
2-ёмкость чем больше,тем лучше - я поставил 100А.Ч.Япы ставят меньший(я так думаю)потому что 100 влазит впритирку,без зазоров.Но если 2 аккума одинаковые,их можно менять местами.Я специально развёл проводку так,чтобы аккумуляторы ставились одинаковые.
3 -я подключил параллельно,как в мануале.Можно ставить всякие полуэлектронные прибамбасы -их смысл в том,чтобы отсоединять один аккумулятор на стоянке.В случае если замкнёт банка,исправный аккумулятор не будет разряжаться.Можно вместо этого поставить выключатель массы и выключать вручную.Я прибамбасы не ставил,а поставил цифровой указатель напряжения бортсети точностью 2 знака после запятой и поэтому всегда вижу состояние системы - падение напряжения больше обычного - повод для ревизии,кроме того контролируется работа генератора.
4 -не существенно.Аккумулятор является резервуаром для хранения энергии.Если он был полный,а ты сколько взял,столько и положил - то он опять полный - и больше никаких чудес.Если поработал лебёдкой,то нужно или достаточно по времени проехать до полного заряда,или зарядить зарядным устройством.По другому говоря мощность генератора подбирают не от ёмкости аккумуляторов,а от мощности потребителей -лебёдка,вебасто,музыка и т. д.И то это существенно в случае городской жизни -завёл-заглушил.,при длительных поездках аккумы хорошо заряжаются любым генератором.
Кстати,любая электрическая лебёдка работает от аккумулятора -нет генераторов от легковых автомобилей,которые могут выдавать ток 300 ампер,если хотите ,чтобы лебёдка не зависела от аккумулятора - ставьте механику,замена генератора не поможет.
Это моё личное мнение - на Нобелевскую премию не претендую.Кстати,20 лет отработал на "почтовых ящиках" -привет коллеги!
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1016   15.01.2013, 23:18
По умолчанию
Мне кажется, установка более мощного генератора обуславливается не наличием многоамперных аккумуляторов, а наличием большого количества потребителей. Штатный генератор выдает на оборотах около 1500 примерно 25 А. Если посчитать потребление зимой: свет, подогрев, печка и т.д., то получится даже больше 25 А. Если режим езды по пробкам, то идет недозаряд аккумулятора и не важно 100 Ач он или 55 Ач. Решение проблемы - более мощный генератор или подзаряжать с определенной переодичностью (в каждом конкретном случае она своя) зарядным устройством. Можно конечно ездить и так, но от недозаряда аккумулятор быстрее выйдет из строя по сравнению с нормально заряженным.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1017   16.01.2013, 06:41
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Кстати,любая электрическая лебёдка работает от аккумулятора -нет генераторов от легковых автомобилей,которые могут выдавать ток 300 ампер
Прежде чем такое писать, лучше погуглить хотябы...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Штатный генератор выдает на оборотах около 1500 примерно 25 А.
Неправда твоя. От 45 до 70А.

Добавлено через 2 минуты
AD Patrol,
Жень, давай только без "передёргиваний". Цитируй полностью мои сообщения, а не вырезай кусок. Я же написал условие
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 16.01.2013 в 06:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1018   16.01.2013, 10:18
По умолчанию
Вы учитывайте, что на 1500 оборотов генератора. А ролики разные, то есть на холостых двигателя на гене уже почти в 2 раза больше. И на таких оборотах он уже треть мощности дает. У меня по графику так.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1019   16.01.2013, 12:13
По умолчанию
Да, только у вас бензинки. Я смотрел для своего - по книге при 1500 об/мин именно двигателя.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1020   16.01.2013, 12:15
По умолчанию
Den85,
не факт. в книге написано rpm, а вот какого вала - это вопрос.
Мне лично кажется, что это указаны обороты именно коленчатого вала, независимо от мотора
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook