Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #91   19.11.2008, 21:56
По умолчанию
2001 года. Мало того, что площадки разные, но и кожуха на АККах тоже разные! И Акки 2001 года выпуска.
1.Володя (Volp) приводил размеры по Патрулю 2007-2008 года по фаст ,что Андрей(Vider) и еще раз доказал в своем письме .А Вы утверждаете про 2001 год,поэтому не корректно так безаппелициооно высказывать свое мнение
2. все аккумуляторы официально поступаемые на рынок обязательно маркируется тем или иным способом ,где обозначаеться фирма- производителя и его возможности в ампер часах и вольтаже,а также обязательно месяц и год выпуска -это требования росстандарт
если левый с китайского подпольного завода то вопросов нет,есть и такие,но редко возить не выгодно тяжелые.В вашем случае скорее всего все стерлось так как они были старые или предыдущие хозяева постарались скрыть истинный год.Вообщето 7 лет это очень предельный возраст работы любого автоаккумулятора.
3. про разные емкости: вот очень популярная статья
http://www.uazbuka.ru/lib/electro/akb/akb2.htm
кстате очень доходчиво и грамотно написано ,а самое главное с рекомендациями и
выводами,тут я полностью с вами согласен при соблюдении тех условий которые написаны в этой статье
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #92   19.11.2008, 22:09
По умолчанию
jvr :
Согласен!!! Может оказаться, что и в 2001 году для России поставляли разные, а в другие страны одинаковые...
Но раз уже есть габаритная возможность установить большую ёмкость, грех этим не воспользоваться.
Сергей Петрович:
Ещё ограничения емкости АКК могут быть связанны с размером площадки под них. Помоему максимум без кожуха правый 110А.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #93   19.11.2008, 22:15
По умолчанию
Сейчас глянул в Бошах у себя:
74А\ч - ток холодного пуска 680 А
95А\ч - ток холодного пуска 830 А
за 3 месяца признаков недозаряда не наблюдаю...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #94   25.11.2008, 18:05
По умолчанию
Спасибо GZARу за информацию. Хочу дополнить свое сообщение. При увеличении стартового тока батарей, чтобы он реализовывался, необходимо иметь провода увеличенного сечения.( От клемм к стартеру и массе, и между аккумуляторами.) Можно использовать дополнительные параллельно штатным.
Сам использую сварочные сечением 22мм квадратных. Прикуриватель тоже
сделал из таких, с латунными "крокодилами" от той же сварки.
Покупные прикуриватели ломаются на морозе и сечение провода в них не выдерживает ни какой критики.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #95   25.11.2008, 18:59
По умолчанию
Параллельно включенные аккумуляторы разных емкостей суммируют емкости
и свои стартовые токи. Т.е. выступают как один аккумулятор. Зарядный ток
они делят точно также как и отдают при разряде. Можно ставить два одинаковых, можно ставить два разных. Главное чтобы оба были свинцовые
автомобильные. При увеличении емкости (А/Ч) может возникнуть проблема недозаряда т. к. генератор выдает максимум 90(А/Ч). Если машина ходит на большие расстояния (долго работает генератор) то потерянный заряд при заводке восполняется. Если машин глушится/заводится (между магазинами например) то увеличенная емкость постепенно разрядится. Генератор 90А/Ч
- включенный свет фар, - подогрев сидений , - работа электрических систем авто( мотор печки и т.д.) Большой запас емкости аккумуляторов (А/Ч) способность дольше по времени работать (отдавать требуемый разряд) нужен для лебедки. Для холодного запуска необходим высокий стартовый ток!!! Стартеру необходимо преодолеть загустевшее масло, компрессию двигателя и прочее что мешает ему крутиться. Из этого складывается нагрузка на аккумулятор и если она выше стартового тока батареи то стартер просто не сдвинется сместа закоротив собой + с - батареи. Ниссан из-за этого и ставит две батареи для северных районов.
Взять две 55(А/Ч) со стартовым током 570 А в сумме даст 1140А . Попробуйте найдите 110(А/Ч) со стартовым током 1140А и чтоб он влез под капот.В случае слебедкой нужен доп. генератор
С уважением всем.
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #96   26.11.2008, 14:16
По умолчанию
На сколько я сегодня убедился лично - они стоят, что называется, тупо параллельно. Отсюда возникли вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что напряжение должно быть одинаковым на аккумах?
2. Провод (+) от генератора на заряд имеется на каждый или опять-таки один на оба аккума?
3. Есть ли какое-то оборудование, которое запитано только от одного аккума?
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #97   26.11.2008, 15:26
По умолчанию
собственно говоря, первым утверждением ты сам ответил на все свои вопросы
1. да
2. выход с генератора один на все
3. нет
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #98   26.11.2008, 15:52
По умолчанию
Одна голова -хорошо, конечно, но лучше перебдеть
А можно подробнее про п.2 - куда выход с генератора приходит, а то не смотрел пока что?
Вносят смятение автовладельцы в офисе, утверждающие, что (+) с генератора приходит прямым проводом на аккум. Так ли это, и если так то куда?
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #99   26.11.2008, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
... При увеличении емкости (А/Ч) может возникнуть проблема недозаряда т. к. генератор выдает максимум 90(А/Ч) ...
можно подробнее про это?
я, конечно, не автоэлектрик и могу ошибаться, но как человек с высшим электротехническим образованием, проработавший уже 10 лет в структуре РАО "ЕЭС России", немного знаю о том как работает генератор переменного тока
по сути, как нам это рассказывали еще в школе, это вращающийся в магнитном поле проводник (металлическая рамка), при этом, в рамке возникает ток, а так как рамка вращается относительно магнитного поля, то и направление тока меняется соответственно скорости вращения.
в промышленных генераторах ротор крутится со скоростью 1500 об/мин. что соответствует частоте вырабатываемого тока 50 Гц.
в нашем случае, как я понимаю, ротор генератора крутится со скоростью, равной, либо зависящей от скорости вращения коленвала (? я не знаю как правильно называется штука, которая крутится в ДВС ). есть график зависимости работы генератора от оборотов двигателя:
напряжение 13,5 В - константа
сила тока 23А при 1300 rpm
сила тока 65А при 2500 rpm
сила тока 87А при 5000 rpm
вероятно, на 90А стоит отсечка, да и крутить дизель на обороты свыше 5000 ...

таким образом, генератор выдает ровно столько, на сколько его крутят в каждый конкретный момент времени. все, что он выдает идет на нагрузку + зарядку аккумулятора. каким образом от этого зависит емкость заряжаемых им аккумуляторов я не понимаю.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #100   26.11.2008, 16:26
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
Одна голова -хорошо, конечно, но лучше перебдеть
А можно подробнее про п.2 - куда выход с генератора приходит, а то не смотрел пока что?
Вносят смятение автовладельцы в офисе, утверждающие, что (+) с генератора приходит прямым проводом на аккум. Так ли это, и если так то куда?
я не знаю куда конкретно выходит выход с аккумулятора, при параллельном подключении это не важно
для примера задам вопрос. у тебя в дом входит труба с водой. она куда идет в кран в ванной комнате или на кухне?
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook