Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #461   04.10.2010, 13:06
По умолчанию
Приветик!
Продолжаю ездить со вторым АКБ, подключал без всяких УРА и и т.д. на прямую, параллельно, заряжаются оба АКБ одинаково, проверял не раз.
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Корень.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #462   04.10.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
подключал без всяких УРА и и т.д. на прямую
Технически по электрике это неправильно,т.к сопротивление севшей батареи падает,а ток заряда соотв возрастает. Поключая в параллель и тем самым уменьшая общее сопротивление в 2 раза,соотв увеличиваем ток заряда!!! Генератор может не понять такого издевательства и диодные мосты точно вылетят,сгорят по току или по температуре!! Второе ,как следствие первого(увеличенной силы тока). Так что надо следить за зарядом и сопротивлением АКБ более тщательно!!!УРА 200 или похожее устройство поочередно заряжает (подключает генератор )к одной из АКБ через встроенное реле ориентируясь на ток заряда(как вариант), ,уменьшая вероятность выхода из строя генератора. Элементарная электротехника.,основы теории цепей.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #463   04.10.2010, 18:43
По умолчанию
motomario Не правда ваша . Корень все сделал правильно, да и я тоже.
Попробуй к зарядному устройству с амперметром подключи один АКБ, а затем второй и посмотри какой будет ток. Не вижу смысла смотреть за зарядом АКБ более тщательно, у меня одна АКБ 90 а/ч родная стоит(9 лет) , вторая доставленная 75 а/ч уже два года. Машины у нас ровесники. А закон Ома работает только на активную нагрузку, а АКБ реактивная. Поэтому у меня все Ок с диодными мостами уже больше 90 т. пробега.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #464   04.10.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Генератор может не понять такого издевательства и диодные мосты точно вылетят,сгорят по току или по температуре!!
У когото уже такое было?
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #465   04.10.2010, 19:20
По умолчанию
Не встречал . И не будет . Сам инженер электронщик ( хвалюсь) . А если человеку хочется в полный капот Патруля воткнуть еще одно устройство, то кто ему мешает? Просто есть наука наз. "Теория надежности", общий смысл:
чем больше устройств могущих отказать, тем меньшая надежность всего устройства в целом.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #466   04.10.2010, 20:33
По умолчанию
Не могу понять почему "парит" один акб.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #467   05.10.2010, 00:57
По умолчанию
наверно песец за ним пришел
Ответить с цитированием
Корень
Старый #468   05.10.2010, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
тем меньшая надежность всего устройства в целом
Я тоже за это , да к тому же у меня теперь ВСЕГДА 220 ампер под капотом, вне зависимости от того работает реле ( или как там его ) или сдохло ( не включилось, не отключилось, залипло )
На Белазах много контактаров стоит и с ними идет постоянный решительный бой.
Уже неоднократно очень сильно разряжал оба АКБ, правда дома потом подключал к заряднику, но до дома ещё доехать нужно, пока доезжал, если не доеду, то поставлю выносной диодный мост отдельно от гены, хотя что то мне подсказывает не буду переделывать.
Корень.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #469   05.10.2010, 09:46
По умолчанию
Они новые. оригинальные. Банка коротит?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #470   05.10.2010, 09:47
По умолчанию
Ток заряда проверял?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook