Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1001   14.01.2013, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
морозы какие-то у вас странные )))
Если честно,то под Москвой морозы под сорок бывают не чаще чем раз в 10лет.Кто скажет,что не так пусть первым кинет в меня камень.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1002   14.01.2013, 21:10
По умолчанию
BMW325,
да нее..я про другое )
У меня разные аккумы были и при температуре в -30 и ниже, если машина стояла 2-3 дня и более, завести ее было уже тяжело очень, если не снимать аккум и не прикуривать. Речь даже не про Патруля, а более мелкие тачки
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1003   14.01.2013, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
завести ее было уже тяжело очень
Здесь важен не только аккумулятор: хорошее масло по сезону,не туфтовая соляра и нормальный ,не левый ,топливный фильтр. Еще раз повторюсь-при соблюдениии вышеперечисленных условий 90 амперный аккумулятор дизель проволрачивает. и пускает.Но мы же в этой теме не способы пуска промороженного дизеля обсуждаем,а аккумуляторные батареии,виды,количество,тех параметры и размеры.,чтобы на штатные места под капотом влезали.Можно ведь и 190 аккум запмхать к примеру в багажник.Опутать всю машину сварочными проводами И сжечь стартер к такой то матери.Поэтому я не понимаю погоню за аккумуляторами увеличенной мощности,установку для этих монстров новых генераторов тоже вдвое мощнее штатного.Надежный пуск дизеля зимой должен достигаться другими методами.Установкой Вебасто к примеру.

Последний раз редактировалось BMW325, 14.01.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1004   14.01.2013, 21:28
По умолчанию
BMW325,
хороший дизель с полтычка стартует
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1005   14.01.2013, 21:58
По умолчанию
Мужчины тож мерятся не с кем не собираюсь. Просто некоторые выводы и нравоучения раздражают. С АКБ разве что электролит не пил , все остальное с ними делал и когда начинают как пятиклашке рассказывать , особенно неграмотно и не только мне но и всем , то раздражает. А морозы в подмосковье действительно бывают.
Машина стоит на открытой стоянке, на входе висит простой спиртовой градусник. И еще ветер бывает продувает тачки всю ночь. Видал на градуснике -42 много лет назад и три года назад -38.
У меня штатная ниссановская 90А/Ч сдавалась при -18 если больше суток простоял. Доставил ей 75-ку во второе гнездо и все проблемы за последние три зимы с запуском исчезли.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1006   14.01.2013, 23:07
По умолчанию
Сергей Петрович, ты прав ,у меня друзья в чеховском районе живут,в Новгородово,там температура зимой на 5-10 ниже московской.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1007   15.01.2013, 05:25
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
установку для этих монстров новых генераторов тоже вдвое мощнее штатного
На эту тему даже спорить или обосновывать не буду. Поставил. Доволен очень. ТОЛЬКО плюсы.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1008   15.01.2013, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Доставил ей 75-ку во второе гнездо и все проблемы за последние три зимы с запуском исчезли.
Кто бы спорил,что пара батарей лучше в мороз чем одна. Даже если вторая не установлена,а просто принесена из тепла.На смену той,штатной,которая может сдохнуть. Однако надеяться только на большую емкость батарей тоже неправильно.Стартер может не справиться и реально сгорит.Его мощность небезгранична. И давайте жить дружно,без претензий на истину в последней инстанции.Пишу только то,что испытано в деле.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1009   15.01.2013, 12:05
По умолчанию
BMW325,
Владмимир, у вас неправильное понимаение процессов ))
Стартер сгореть от того, что он подключен в 90А батарее или к 190А не может. Он просто возьмёт своё. Сгореть он может, но из-за других причин ))
бОльшая ёмкость батарей - это плюс зимой. Иначе бы не ставили по два аккума штатно на машины
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1010   15.01.2013, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Стартер сгореть от того, что он подключен в 90А батарее или к 190А не может
Он сгорит не оттого,что подключен к батарее большой емкости,а оттого,что его будут долго насиловать и как раз батарея большой емкости это с ним сделать позволит. Сначала завоняет сушеной малиной,а затем сгорит.А процессы я правильно понимаю, и образование у меня соответствующее имеется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook