Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #51   20.08.2011, 22:49
По умолчанию
я оба заменил ваще ничё не снимал, и проблем никаких, дольше будете колёса снимать с подкрылками свои..
__________________
Ответить с цитированием
AwsomZS вне форума AwsomZS    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Almera N16E 2005г.в. 98л.с.
Старый #52   19.09.2011, 22:51
По умолчанию
Сегодня менял. Делал так:
1. Ослабляем гайку на 12 - натяжителя гура - как оказалось - самое сложное - не поленитесь отвернуть её головкой или хорошим накидным ключом.
2. Ослабдяем гайку на 16 - насоса гура - находится с противоположной от ремня стороны на насосе внизу.
3. крутим шпильку натяжителя гура на 12, сдвигаем гур и снимаем ремень гура.
4. ослабляем гайку на 17 - по центру натяжного ролика.
5. Выкручиваем шпильку натяжителя генератора почти до конца - болт на 8. - находится спереди генератора внизу. Сдвигаем ролик и снимаем ремень генератора.
Собираем в обратной последовательности.

Самое сложное было в 1-м пункте - т.к. гаечка из мягкого металла и накидной! ключ - не очень провда хороший (как оказалось) слизал грани.
Но после вдшки, освобождения подступа головки (мешает гофра с проводами). гайка была побеждёна и заменена на новую.
Делал у гаража - минут 90 на всё про всё.
ничего дополнительно не снимал.
Ответить с цитированием
Protect вне форума Protect    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 2WD SE+ 2018
Старый #53   20.09.2011, 08:33
По умолчанию
Рекомендую, после замены ремней через 500 км подтянуть ремешки! А то будет как у меня - насос ГУРа не создавал необходимого давления (руль тугой очень).
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #54   20.09.2011, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
слышал ремни ходят до 180 тыс. км У меня 130 тыс. появились небольшие трещинки.
Слышал... Я слышал, что ремни ходят 100 тыс. А если трещины появились... ...менять надо. У моей на одометре 90000, ремни пока родные, трещин нет, только посвистывают иногда. Судя по опыту смело можно еще 20тыс. откатать до замены, а может и продать, путь новый хозяин меняет...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #55   22.09.2011, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
а может и продать, путь новый хозяин меняет...
Умный ход
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gedeons вне форума Gedeons    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #56   28.06.2012, 17:54
По умолчанию
Сообщение от AwsomZS Посмотреть сообщение
Сегодня менял. Делал так:
1. Ослабляем гайку на 12 - натяжителя гура - как оказалось - самое сложное - не поленитесь отвернуть её головкой или хорошим накидным ключом.
2. Ослабдяем гайку на 16 - насоса гура - находится с противоположной от ремня стороны на насосе внизу.
3. крутим шпильку натяжителя гура на 12, сдвигаем гур и снимаем ремень гура.
4. ослабляем гайку на 17 - по центру натяжного ролика.
5. Выкручиваем шпильку натяжителя генератора почти до конца - болт на 8. - находится спереди генератора внизу. Сдвигаем ролик и снимаем ремень генератора.
Собираем в обратной последовательности.

сегодня сделал по схеме преведенной выше. Все получилось. И бо не сложно. Ролик единственное скинул для облегчения наброски ремня генератора. Но вот ни задача. Проехался немного по городу, а скрип(писк) не совсем ушел!!! Да, стало лучше. НО не до конца. Кто подскажет может плохо натянул? Или еще какая проблема?.Ремни ставил DAYCO.

Звук проявляется на пониженной передачи при разгоне. Т.е. на 1000 - 1500 оборотах в среднем.
Ответить с цитированием
Tolikv вне форума Tolikv    
Начинающий клаббер
Откуда: Barnaul; Авто: Almera N16 2004 1.8 МКПП
Старый #57   26.07.2012, 07:50
По умолчанию
Подскажите, если поставить ремень гидрача на одно деление уже (например как у блюберда или алмеры классик), какие будут (могут быть) последствия, или вобще без разницы?
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #58   26.07.2012, 08:43
По умолчанию
Tolikv,
Езжу уже с узким ремнем пол-года. Проблем нет. 3 раза тьфу
Ответить с цитированием
Tolikv вне форума Tolikv    
Начинающий клаббер
Откуда: Barnaul; Авто: Almera N16 2004 1.8 МКПП
Старый #59   26.07.2012, 10:37
По умолчанию
redgad1, Понятно. Вобще ситуация следующая: Менял я шкив коленвала, заказал аналог Febest NDS-QG18 по каталогу exist он подходит, а когда поставил на самом деле получилось что на этом шкиву под ремень ГУР три канавки а у меня их четыре. Я пошарился по инету и определил что этот шкив подходит либо на Альмера Классик, либо на Блюберд, но не как на Альмера N16. Вот и думаю менять щас шкив на оригинал - тут сложно будет т.к. привозили на заказ да ещё доплачивать придется, либо оставить этот шкив и ездить с другим ремнем.
Ответить с цитированием
vital-mih вне форума vital-mih    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera
Старый #60   26.07.2012, 15:14
По умолчанию
Добрый день, подскажите артикул приводного ремня генератора в экзисте, не могу найти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook