Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #581   06.12.2016, 12:34
По умолчанию
Тут про прошлые времена речь идёт, а не нынешние. Не надо путать.
Так всегда и было в старину на Руси. Да и не только на Руси.
Женили по расчёту, молодых особо и не спрашивали. А там как повезёт.
Может стерпится-слюбится, а может и нет. А честь и долг в любом случае никто не отменял.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #582   06.12.2016, 13:43
По умолчанию
Broun,
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #583   06.12.2016, 14:50
По умолчанию
Сообщение от vadim_moby Посмотреть сообщение
Здравствуй Аня)). Я люблю иногда просто почитать. Тут все-таки люди не дураки собрались, больше притворяются, чем есть на самом деле)). И я не воинствующий, я пацафист)))
Ой! " Не узнаю Вас в гриме!" (с) И да, знаю, что не дураки. Куда уж нам до вас-то...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от liga-63 Посмотреть сообщение
свободная Аннка поёт о свободе
Не свободная... Ибо порождение проклинаемого многими "совка". И мне есть за что благодарить тот "совок": счастливое детство и юность, хорошее образование, крепкое здоровье, честность, порядочность...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Вадик, ты воинствующий пацифист.
С языка снял...
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская

Последний раз редактировалось Сова, 06.12.2016 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #584   06.12.2016, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Честь и долг будут иметь место?
долг возможно будет, формальный, ну или скорее ответственность, за семью там и все такое.. а вот честь.. какая тут может быть честь если тебя еще и избивают (или ка ты сказал временами поколачивают)... это скорее бесчестие, которое вполне логично может привести к отрицанию любого долга.
В любом случае это будет очень грустная история, и если уж о стране в этом смысле говорить, то таковой эта история и является.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
vadim_moby вне форума vadim_moby    
Многоуважаемый пьяный партизан-валяльщег
Откуда: Минсг; Авто: Минск
Старый #585   06.12.2016, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Куда уж нам до вас-то...
Это первый признак ваты. Она безличностна, лишена индивидуальности и всегда во множественном числе. Даже воспитанная вата остается ватой. И дело не в том, плохо это или хорошо, это просто константа))). Ваша роль проста и незамысловата - создавать массовку и делать вид, как будто все это реальность)))).
__________________
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #586   06.12.2016, 15:55
По умолчанию
ну и для завершения спора на тему ответственности и свободы ;)



Добавлено через 28 минут
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
И мне есть за что благодарить тот "совок": счастливое детство и юность, хорошее образование, крепкое здоровье, честность, порядочность...
Жесть.. обычно за это маму с папой благодарят, а тут "совок" ))) Хотя, если ты его порождение, тогда все логично
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 06.12.2016 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #587   06.12.2016, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
обычно за это маму с папой благодарят
Маме с папой я благодарна за ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО (я не о температуре, если что), ДУШУ... За многое другое, что может дать только семья. И да, ты прав, это главная составляющая счастливого детства. Но есть многое, что раньше было бесплатно (ну, или почти), а теперь стоит столько, что об этом даже мечтать не стоит. Сколько детей занимались музыкой, плаванием, фигурным катанием, танцами, ходили в театральные и художественные кружки... У скольких детей была возможность отдыхать в пионерских лагерях... Подготовительные курсы в ВУЗы были бесплатны и доступны. Предоставленные возможности тоже элемент счастливого детства, мне так кажется.
Про здоровье: увы, но от родителей мне его досталось не много. Но больницы и санатории к 10 годам привели меня в здоровое состояние. Опять же бесплатно, и конечно не без стараний и усердий родителей. Я могу продолжить, но мнение ваты здесь никому не интересно.
Мир многоцветен. Не верю в чёрно-белую жизнь.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #588   06.12.2016, 21:33
По умолчанию
Сова,
аа.. так ты просто халявщица, Анна ))))
бесплатного ничего не бывает в этой жизни.. я могу привести длинный список негатива на весь твой позитив, которым люди расплачивались за все эти "бесплатные" ништяки. Но это бессмысленно.. Да, жизнь не черно-белая, все это перемешано в разных пропорциях и для всех разные вещи имеют разную ценность.. Кому колбаса, кому отсутствие руководящей роли КПСС )). Просто ответь себе на вопрос, хотела ли бы ты вернуться туда, только не маленькой девочкой, а взрослой тетей, которая своим детям мандарины раз в год под новый год по блату достает например, если уж о материальном говорить. А так то оно конечно, трава была зеленее.. я тоже скучаю по беззаботному детству и все такое.. И кстати сейчас у детей возможностей ни разу не меньше. и кружков этих столько, что детей жалко иногда. Но да, за это надо платить. Но не всем конечно хочется, это понятно
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #589   06.12.2016, 21:35
По умолчанию
Сообщение от vadim_moby Посмотреть сообщение
Это первый признак ваты. Она безличностна, лишена индивидуальности и всегда во множественном числе. Даже воспитанная вата остается ватой. И дело не в том, плохо это или хорошо, это просто константа))). Ваша роль проста и незамысловата - создавать массовку и делать вид, как будто все это реальность)))).
Да, Вадик, я - вата. После того как провела ночь под пулями в октябре 93-го (не по своей воле, по глупой случайности). Я вата, после того, как новая власть оставила меня и ещё миллионы таких ват без работы. После того, как в 98-м в мой офис ввалились бритые затылки с калашникомыми. После того, как в 2006-м друг и партнёр обокрал меня, чуть не отобрал у нас компанию и попытался посадить моего отца в тюрьму.
Для меня есть более важные вещи, чем всеобщее счастье и борьба со вселенским злом.
Я - безликая вата, потому что мое мнение не совпадает с Вашим. Но я буду ватой, чтобы отдавать всё своё тепло моим близким и родным.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская
Ответить с цитированием
vadim_moby вне форума vadim_moby    
Многоуважаемый пьяный партизан-валяльщег
Откуда: Минсг; Авто: Минск
Старый #590   06.12.2016, 21:42
По умолчанию
На здоровье, Анна. Я вот это и имел ввиду, чтобы каждый создал свое счастье у себя в доме и в душе в первую очередь. А уж потом, если все случится и счастье наступит в своем доме, можно сходить к хохлам или в сирию. Так что здесь я стобой на 100% согласен и я такая же вата))). Но настоящая вата, она не такая как мы с тобой - она ужасна своей покоронстью и раболепством. Им только покажи куда и они пойдут, главное чтобы пряник был не так далеко и кнут не слишком длинный))).
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook