Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4881   06.10.2022, 15:40
По умолчанию
Tim, в этой самой альтернативной парадигме, которая имеет хождение в народе, твое мнение выглядит, как логичное продолжение парадигмы, а я получаюсь диссидентом. да.
это не переход на личности, поскольку у тебя есть сторонники, а я остаюсь в одиночестве
тем не менее, зачинщики всей альтернативной реальности, уже начинают понимать, что ситуация вышла из под контроля и результат будет существенно отличаться от запланированного.
трудно быть умным, когда вокруг одни идиоты. даже если это было частью плана.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4882   06.10.2022, 15:51
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
зачинщики всей альтернативной реальности
так вопрос то в том, где альтернативная, а где основная

вот где гений и спаситель нации.. Отэц и создатель безальтернативной реальности. Заживе теперь Беларусь, никаких сомнений) и никакого уныния, сплошной сарказм ))) поезд, стой, раз, два )))

«С 6 числа (октября) запрещается всякий рост цен. Запрещается! С сегодняшнего дня. Не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего. Чтобы за сутки не накрутили цены. Поэтому с сегодняшнего дня рост цен запрещается. И не дай бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то, какие-то расчеты, перерасчеты», — сказал Лукашенко на совещании с экономическим блоком правительства.
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 06.10.2022 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4883   06.10.2022, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
сплошной сарказм
а зря. в России цены не некоторые позиции с марта по сентябрь серьезно снизились и продолжают снижаться. Типа "дефляция прошла". Без всяких указивок. Еслиб кто выпустил указ в марте снизить цены к сентябрю, выглядел бы как шаман и большой начальник.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4884   06.10.2022, 20:23
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
серьезно снизились
На что?))) Может остались прежними, поле того, как поднялись?))) Я ...уею...))) Только что, в вестях объявили, что инфляция снижается...))) маразм крепчает.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4885   06.10.2022, 20:36
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
тем не менее, зачинщики всей альтернативной реальности, уже начинают понимать, что ситуация вышла из под контроля и результат будет существенно отличаться от запланированного.
Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого (с)
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4886   06.10.2022, 21:10
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
в России цены не некоторые позиции с марта по сентябрь серьезно снизились и продолжают снижаться.
Это очень серьезный аргумент. Мне нечем крыть, ну кроме сарказма, разумеется. Возможно это и есть тот самый рывок или прорыв. Может ради такого прогресса и снижения цен еще на несколько позиций товара не грех расхерачить еще пару украинских городов вместе с жителями? Да и вообще по периметру выжженное радиоактивное поле и ров с православными крокодилами, чтобы отгородиться от влияния внешнего мира и всяких там вражеских корпораций и технологий. Я уже даже не спрашиваю что не так с этим миром или страной. Эта болезнь должна же чем-то закончится, да? Надеюсь дожить до развязки чисто из любопытства. Мож еше застану времена, когда царь своим указом провозгласит тот самый коммунизм, цены станут вообще отрицательными и нам будут доплачивать за поход в магазин. Там в вашей реальности про такое еще не вещают? А то я как-то уж совсем удалился в свою альтернативную. А надо ведь мыслить позитивно, визуализировать хорошее и приятное )

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Только что, в вестях объявили, что инфляция снижается...)))
это потому что у беларусов она внезапно остановилась ) И нам нельзя отставать в этом вопросе, но у нас так невозможно сделать, страна большая и климат не тот )) Поэтому снижаться будет, но постепенно, может даже покажет отрицательный рост. По формулировкам, я думаю, еще будут уточнения
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 06.10.2022 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4887   06.10.2022, 22:35
По умолчанию
Tim, ну дорал, там, у них, укрепляться стал и даже расти, к другим валютам, поэтому, у нас, инфляция снижается. Вон как рупь укрепился. Да это что, сейчас, рождаемость повысится, бабы, как ещё нарожают, от узбегов, с такжиками. Своим то некогда, этим заниматься. Воюют.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4888   07.10.2022, 08:31
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
возможно ты считаешь, что их интересы сходятся с твоими (нашими)
Конечно, не все интересы сходятся. Но если интересы упырей заключаются в том числе и в том, чтобы иметь сильное государство, способное свои интересы отстаивать - тут (и только тут!) я с ними согласен.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Зря поверил, признаю, был молод и наивен ))
Такая же фигня...

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
планомерного и завуалированного разрушения зачатков основ современного государства
Эм-м-м... может, я тупой... но для меня это требует расшифровки. Что именно ты имеешь в виду?

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Завод не должен заниматься социалкой, это функция как раз государства и местной власти. Завод должен заниматься эффективным производством и исправно платить налоги ... Если это так не работает, значит не функционирует ни государство, ни общество, которое должно его контролировать ... вся надежда на товарища вождя
Это всё в теории. А на практике КАМАЗ, Лукойл, Газпром тратят огромные деньги на социалку (как член камазовского профсоюза знаю, о чём говорю, плюс на нефтегазодобывающие города посмотрите), спортивные объекты олимпиады и чемпионата по футболу строились в значительной мере на их средства. И это правильно, большие корпорации имеют огромные прибыли за счёт работников и поэтому хотя бы в такой мере должны с ними делиться. Перераспределение денег с помощью налоговой системы здесь не поможет, не только у нас, но и в любой стране мира. Просто потому, что 95% всех госбюджетов формируются за счёт НДФЛ и НДС, которые платят граждане, а прибыль все предприятия прячут. Поэтому то, что произошло именно с ВАЗом и с Тольятти, нас (местных) и возмущает.

А на вождей-то никогда надежды и не было, это ты зря.

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
На что?))) Может остались прежними, поле того, как поднялись?
На сырьевой полипропилен цены сейчас упали раза в полтора. Из него делаются корпуса бытовой техники, детали экстерьера и интерьера автомобилей, всевозможная тара, игрушки и пр. Полиамиды тоже подешевели, хотя и не настолько. Цены на металл не отслеживаю, не работаю в этой сфере, но по идее тоже должны снизиться.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Может ради такого прогресса и снижения цен еще на несколько позиций товара не грех расхерачить еще пару украинских городов вместе с жителями?
Юр, ну блин... Мне бы всё-таки очень хотелось считать тебя здравомыслящим человеком, и я очень надеюсь, что ты это ляпнул сгоряча, не подумав...

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
рождаемость повысится, бабы, как ещё нарожают, от узбегов
Не знаю, как насчёт узбеков, а с целью брони от мобилизации - запросто.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 07.10.2022 в 08:45.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4889   07.10.2022, 10:02
По умолчанию
Granit, Не сведущий в этом вопросе, но как и другие пластмассы, производится из нефтепродуктов, так ведь? Но покупая топливо, ощущаю только повышение цены, а полипропилен для меня не показатель. Перенасыщение рынка, потому и цена снижается.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #4890   07.10.2022, 11:46
По умолчанию
Логин,
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Через википедию можешь срать в мозги соплякам. Вижу у вашей власти это хорошо получается. Как, впрочем, и у нашей пропаганды.
Это не пропаганда, это реалии. СССР нет и не будет. РФ учреждена в 91 году, более 30 лет назад. Мы со своей властью сами разбирались и разберемся. Янукович и Порошенко тому пример. Вы разберитесь со своей. Ваше СВО очень хорошо показало кто есть кто. До 14 года поддержка в Украине пророссийских взглядов была 50%, после 20го, националистов поддерживало 3%. Можно посмотреть по выборам президентов. Украина ни накого не собиралась нападать, у нас и армии толком не было. Есть такой дед, ваш военный, Ивашов, он в точности предсказал как будет.

Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
На украинский принудительно перешли 3/4 школ. У меня лично три эпизода с экскурсиями российских школьников в Киев, не буду утомлять подробностями.
До 14 года не поверю, что были проблемы. После 14 может быть, но не из-за русского, а из за того что рф убивает наших граждан. На русском говорит половина Киева даже сейчас, половина полка Азов это русскоговорящие.
То что магазины заставляют переходить на украинский это уже следствие и посей день в магазинах Киева говорят на русском, я в закончил два вуза и в обоих защищал дипломы на русском.Я прекрасно владею украинским - прекрасный язык и считаю его должны знать все украинцы. Языковых проблем у нас никогда не было. Да законодательство на украинском, на государственном! И это правильно. Обрати вниманние на каком языке говорит пропаганда в Украине, тот же Арестович, Жданов... Но уже лирика.
По факту эту войну вам не выиграть уже понятно. ЯО ничего не даст.
Мобилизация в лучшем случаии перекроет потери вашей армии, это понимают в Кремле. Армия для окучивания Украины должна быть 3-4 миллиона, а вы на 200.000 уже трусов найти не можете.
видеообращение нашего МО, послушайте до конца, я понимаю, вы не целевая аудитория его обращения, но послушайте.
https://youtu.be/GGqs-OgwTBs

Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
А раз полезли - жги во все стороны, своих и чужих.
Категорически нет. У моего сотрудника дом под Киевом сожгли наши, но там сидели ваши и как быть? У нас нет понимания наши/ваши, все что уничтожено все благодаря вам. Да есть наверно перегибы - война. Вы просто еше не поняли и не знаете что такое сидеть с семьей в бомбоубежище, как звучит сирена, звук ракет, прилетов и глаза детей в этот момент, что такое ходить по разбитому прифронтовому городу... А я все это уже видел... Смотрите, чтобы вам это все не пришлось увидеть.
Мы все отстроим и все восстановим ,главное отъепитесь и начнем хоть както выравнивать отношение. Я слабо представляю дальнейшую жизнь, если лягут здесь еще по 300.000 с каждой стороны.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook