Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4871   05.10.2022, 20:30
По умолчанию
Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов.
— Жак Фреско

Добавлено через 2 минуты
Война — это некая акция, благодаря которой люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.
Поль Валери.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 05.10.2022 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit на форуме Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4872   06.10.2022, 09:02
По умолчанию
Эх... ну, поехали по пунктам...

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
СССР - уже забудь, как страшный сон
А и правильно вот уже опередили - а что ж такого страшного в нём было? Ну, кроме маразма партийных карьеристов, понятно. Да замечательная страна была. Люди жили счастливо, потому что реально хотели жить и работать на своё благо. Но за рубежом это кому-то очень не нравилось, потому что представляло реальную психологическую угрозу.
А маразма сейчас нисколько не меньше, если уж на то пошло. Даже больше, просто другого - корпоративного.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
в СНГ вы не смогли ужиться из-за привычки все ломать через колено, вместо того чтобы договариваться
Это ты сейчас точно про Россию говоришь? Мож, это как раз про Украину с Прибалтикой? То-то я и смотрю - Белоруссия, Казахстан, узбеки, таджики, армяне прям бегом рванули из СНГ от России подальше. Может, это кто-то другой договариваться не захотел?

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Кто-то не давал ездить в Украину, вести бизнес
Кто, где, когда не давал? Да полно народу ездили туда-обратно, и по бизнесу, и на заработки. Ни разу не слышал, чтобы что-то кому-то не разрешали. У меня сосед по даче приехал лет 10 назад из-под Запорожья (хотя родители там остались), живёт прекрасно, имеет российский паспорт, процветающий бизнес и никаких проблем от слова вообще. Постоянно с ним общаемся, помогаем друг другу, звоним периодически. Кто кому чего не даёт?

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Посмотрите во что превратилась ваша страна, возглавляет маразматик
А во что она превратилась? Из того аморфного сателлита, которым она была в 90-х, превратилась в государство, имеющее вес и право высказывать свои требования в международном сообществе. И это, повторюсь, очень кому-то не нравится. Маразматик? Маразматик у нас был как раз в 90-х, а этот, хотя и не без косяков, но линию свою гнёт целенаправленно и куда надо. Большинство с ним согласно, и не потому, что тупое быдло, а как раз потому, что видят реальные улучшения в ситуации.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Насчет защитников, если бы вы не полезли люди бы спокойно жили и работали и не только в Мариуполе
Ага, то-то я смотрю, пока мы не лезли, в Донецке прям такая спокойная жизнь была... ракеты спокойно летали по жилым кварталам, как будто так и надо. Вот на фига вам было лезть к людям и насильно их украинизировать, кто вас просил об этом? "В любой смерти на этой войне вина исключительно на рф"? Щас! В любой смерти на этой войне вина исключительно на Украине! Ибо толпа баранов, бессмысленно прущая, куда направляют пастухи-ЦРУшники.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Интересный вопрос, вы готовы убить своих детей, внуков... за мифическую империю, миллиарды олигархов. вечное правление Путина, диктора Соловьева?
За это - нет. (Соловьев, кстати, абсолютный аналог вашего Арестовича. Оба точно знают, что врут (Арестович так вообще прямо об этом писал), при этом у обоих нечаянно вылетают иногда здравые мысли. Мнение Арестовича об украинцах читал?) А вот за сильную страну, которую не будут делить и грабить иностранные кланы - за это посражаться стоит. И об этом я говорю моим детям.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Но почемуто те кто реально жил в СССР тогда радовались.
Я тебе скажу, почему радовались. Потому что маразм партократии реально всех задолбал. Однако никто не хотел разваливать страну. Сколько процентов на референдуме голосовали за сохранение СССР? То-то же.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
они на что угодно готовы пока это их не касается лично. ... И даже когда касается, нажираются до полусмерти и в военкомат бредут
Юр, за что ты так ненавидишь своих соседей? За то, что они хотят жить самостоятельно, а не по указке иностранных корпораций? Я тебе реальный пример приведу, как житель Тольятти - пока на ВАЗе рулила местная команда - город процветал (ну, сравнительно с другими), строился, оплачивал социалку и спорт, тольяттинская "Лада" была чемпионом России по хоккею. Как только пришли французы из Рено - город начал умирать. Социальные программы закрыли, народ отсюда побежал, даже на содержание улиц денег хватать перестало. Перестали даже снег вывозить зимой, только на обочины сгребают, и он там так и лежит до весны. Ты этого хочешь? Меня это не устраивает, я так жить не хочу.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Всем раздали синие таблетки, а других они больше не хотят, потому что в 90е когда дали разные, у многих вместо прихода диарея случилась.
А ты что, реально был в восторге от 90-х? Как по мне, так ничего пакостнее в нашей истории не было. Как вспомню тот беспредел, который тогда творился... На фиг, на фиг...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4873   06.10.2022, 10:03
По умолчанию
А, вот ещё что.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
СССР - уже забудь, как страшный сон, его нет и не будет, как и Московию , Российскую империю...
Вы же не хотите забыть про Крым в составе Украины? И тут что-то похожее, в плане личных ощущений.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4874   06.10.2022, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
А они просто зрители, поэтому как бы ни при чем.
Совершено согласен, но без "как бы". И что характерно, в отношении обоих сторон конфликта. Это совершено нормальный стиль поведения в сложившейся ситуации. Потому что государств, как таковых, уже нет. Власть и граждане живут в параллельных мирах. А все случаи пересечения вселенных тщательно купируются. Если где-то еще и осталось гражданское общество, так это в Белоруссии. И то, с уходом Лукашенко всё временно пойдет прахом. Поскольку у хитрожопых "либералов" неограниченное финансирование. Одна надежда на то, что в Белоруссии нет нефти и чернозема, а есть народ, партизанские леса и программисты. Преодолеют.

Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Мы один народ,
Ни разу. Соседи по коммуналке. Чуть отвернулся - колбасу сперли и в тапок нассали. Проблема в том, что общая квартира, без капремонта, пришла в негодность, а отдельным жильём, как белорусам, обзавестись не вышло.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!

Последний раз редактировалось верфишъ, 06.10.2022 в 11:06.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4875   06.10.2022, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Юр, за что ты так ненавидишь своих соседей? За то, что они хотят жить самостоятельно, а не по указке иностранных корпораций?
не знаю кого ты подразумеваешь под моими соседями, но вообще я недолюбливаю людей ровно за обратное. Слишком уж свободолюбивым уродился видать )) Просто для меня нет разницы между указками, а для тебя почему-то до сих пор есть, хотя сейчас уже все настолько очевидно, что мне реально непонятно как можно продолжать верить этим упырям, вплоть до того, что идти умирать по их указке и за их интересы. Хотя я понимаю, что возможно ты считаешь, что их интересы сходятся с твоими (нашими), а я так не считаю.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
А ты что, реально был в восторге от 90-х? Как по мне, так ничего пакостнее в нашей истории не было.
я не был в восторге, но понимал, что история имеет инерцию и что 90е это порождение совка и результат его развала. И что впереди открываются возможности и у страны есть шанс на развитие. Зря поверил, признаю, был молод и наивен )) Хотя какое никакое "вставание с колен" все же было, но в моем понимании оно было именно следствием 90х и результатом смены совковой плановой экономики на рыночную, первоначальной попыткой открыться миру и т.п. Ну и еще везение конечно с ценами на ресурсы.
А вот 20 лет паразитирования уголовников у власти и планомерного и завуалированного разрушения зачатков основ современного государства и разложения общества (уж не знаю по чьей там указке они это делают, црушников, корпораций, рептилоидов или просто ради сохранения собственной неограниченной власти) привели к тому, что мы сейчас имеем. И текущая война это уже апогей уничтожения РФ как страны как в политическом так и в общественном плане. И дальше мы уже будем наблюдать результат правления этой шайки, который превзойдет то что было на нашей памяти по своей жестокости и безумию. Да в принципе уже превзошел.

Твой пример с ВАЗом как раз подтверждает то, о чем я говорю. Завод не должен заниматься социалкой, это функция как раз государства и местной власти. Завод должен заниматься эффективным производством и исправно платить налоги в том числе в местный бюджет. И это никак не должно зависеть от того, какого цвета паспорт у его владельца и какой корпорации он принадлежит. Если это так не работает, значит не функционирует ни государство, ни общество, которое должно его контролировать и все зависит от каких-то местных персоналий и сводится к банальному везению. А французам естественно насрать на ваш город, они просто делают то, что должны, исходя из своих корыстных интересов, договорных обязательств и т.п., но не более. Они будут работать и развивать производство там, где им выгодно, остальное не их забота, а наша. Но мы не привыкли, понимаю, совковое детство, вся надежда на товарища вождя и все такое.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #4876   06.10.2022, 12:59
По умолчанию
Tim,
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4877   06.10.2022, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Завод не должен заниматься социалкой
Все вы "бунтари" такие. Нет-нет, да и соврамши. В интересах нового "хорошего" президента от рептилоидов, как я понимаю. Завод должен заниматься социалкой, образованием, здоровьем нации и многим другим. Потому что больше этим заниматься ни кому не нужно.
В общем, не сцым, перестройку пережили и эту херь как-то переживем. Анархия - мать порядка, а управляемая анархия - залог счастливого общества)) Главное - не верить новым троцким, чубайсам и лениным типа навального. Не то, чтобы они совсем плохие люди, но сделать ни чего хорошего не смогут. Всё само образуется. Под ведро попкорна))
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4878   06.10.2022, 14:08
По умолчанию
верфишъ, да да, завод должен заниматься социалкой, а мы поеданием попкорна в надежде, что все само образуется. Ну что ж, тогда у меня для вас новостей больше нет, придется продолжать терпеть власть рептилоидов и их указки в заднем проходе)) Ныне и присно и во веки веков.. Аминь!
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4879   06.10.2022, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
придется продолжать терпеть власть рептилоидов и их указки в заднем проходе))
Если у тебя есть личные проблемы, как у Ленина Владимира, например, то не очень этично и демократично переносить их боль на всё общество))
90% населения неудобств при ходьбе не испытывает
То что должно отвалиться, само отвалится. Например, идти на СВО без ВПК не очень очевидное решение. Но если получится эту СВО выиграть, то можно будет считать инициатора всей этой затеи гением и Спасителем России. Хотя, ход этого процесса вызывает уныние. Тем более радостной будет Победа!

Добавлено через 6 минут
Это не сарказм, если что. Выводы по результатам общения с людьми (народом)
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!

Последний раз редактировалось верфишъ, 06.10.2022 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4880   06.10.2022, 15:11
По умолчанию
верфишъ, не очень этично переходить на личности, хотя в принципе мне пох на твое отношение к моим личным проблемам ).

Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
идти на СВО без ВПК не очень очевидное решение
ну почему же? Если рассмотреть цели и задачи в парадигме отличной от навязываемой, то все их решения выглядят вполне очевидно и логично.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook