Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #4391   09.09.2020, 16:42
По умолчанию
WENT,
Такой новый мир мне лично не нужен, буду за старый жопу рвать.
полностью согласен

а по поводу Советского Союза...
Вспомни кто выиграл 2-ую мировую?
Кто первым в космос полетел?
Кто и в какое время построил Днепрогэс, БАМ и прочее?
Где ещё были бесплатные обучение и медицина?
где ещё были такие темпы роста, как в Советском Союзе?
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4392   09.09.2020, 17:17
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ты меня не понял, а жаль
я тебя понял, просто я обобщил ) ты может и не начнешь, а другие начнут.
Насчет всего, что ты дальше написал, я кагбэ полностью согласен. И ты меня, выходит, тоже не понял )) я не сторонник глобализации, даже может наоборот я за индивидуальность как на уровне личности, так и на уровне стран, национальностей и ты ды.. НО. есть неизбежные процессы. Мир становится глобальным, хотим мы этого или нет. уже стал.. Интернет разрушил ментальные границы. Информация распространяется мгновенно. Это факт. Остались лишь границы географические.. И тотальное крепостное право, которое никуда не делось, просто слегка расширились границы территорий. Все эти паспорта, границы, запреты передвижения, свой-чужой и прочее, существуют со времен Адама и Евы. И в каком они виде будут существовать дальше не имеет особого значения.. бумажный у тебя будет паспорт или чип в голове.
Так вот, я против этого говна в принципе и в любом виде. Это вопрос морального выбора каждого, а не вопрос развития технологий. Я за все хорошее, а хорошее для меня связано именно со свободой выбора. А выбор в том, решаешь ли ты как тебе жить или дядя за тебя. Забивать ли молотком гвозди или проламывать им черепа или браться за оружие и в каком случае, решаешь лично ты. А вот этот весь тотальный контроль, о котором ты говоришь это как раз ваши имперские заморочки.. с целью подчинения стада пастухам. Это работало в старом мире и в новом будет так же, если выбирать как нам жить будем не мы. а они. И в этом смысле не меняется ничего. Ты по прежнему за них, а я против. ))
И жопу надо рвать не за какой-то там внешний старый/новый мир, а за свой внутренний, в первую очередь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Вспомни
да я помню.. в итоге то что? счастья привалило или госдеп изо рта вынул? иллюзиями как жили так и живем. Оставь прошлое прошлому, посмотри где ты сейчас и задумайся, что с тобой не так.. иначе будешь стонать до самого конца. Войну выиграли.. а точно выиграли? а почему тогда ветераны вермахта живут так, как нашим и не снилось? страна вечного позора, млять. Ну зато первые в космос полетели, теперь до самой смерти можно сраться от гордости. А накуя они туда летели и какой ценой нам то уже пох, да? Это ж не наши были проблемы, а наших предков.. А нам то что, нам положено помнить только хорошее и гордиться, тем к чему мы отношения не имели..
Темпы роста.. а какого роста то? башкой потолок проламывать чтобы или еще с какой-то целью? Кузькину мать например показывать всем. Бесплатная медицина и образование? Точно? уверен, что бесплатные? Может твои родители не работали, налоги не платили, или зарплаты у них были как у министров? Путешествовали по миру, радовались жизни? Или все же вкалывали и в очередях стояли, чтобы тебе мандаринов принести один раз на новый год? Бесплатно только сам знаешь что и где.
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 09.09.2020 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #4393   09.09.2020, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
А выбор в том, решаешь ли ты как тебе жить или дядя. Забивать ли молотком гвозди или проламывать черепа решаешь лично ты. А вот этот весь тотальный контроль, о котором ты говоришь это как раз ваши имперские заморочки.. Подчинить стадо пастухам. Это работало в старом мире и в новом будет так же, если выбирать как нам жить будем не мы. а они. И в этом смысле не меняется ничего. Ты по прежнему за них, а я против. ))
И жопу надо рвать не за какой-то там внешний старый/новый мир, а за свой внутренний, в первую очередь.
Да, блин, как же ты не понимаешь элементарных вещей!!! Тебе (ну не лично тебе уже, а потомкам) при рождении в башку чип вставят и все!!! Не сможешь ты с ним ничего выбирать уже. А пастухами станут хозяева этих серверов. И если раньше до такого развития технологий они контролировали только часть населения, ограниченную физическими границами государства, то теперь, как ты правильно заметил, при размытии этих границ будут контролировать весь шарик. А где у нас все сервера стоят ? Прааавильно, в Америке ! И это не мои имперские заморочки, а этих ребят из-за океана, они хотят такую империю выстроить. А что может противостоять империи? Только другая империя, остальные слишком малы и слабы для этого. Так может у России судьба такая - противостоять этой цифровой бесовщине в глобальном смысле. Мы оплот традиционных ценностей как в Библии, а они ради своих хотелок выдумывают свою новую цифровую религию. И да, ежели уж совсем противостоять не сможем, то надо напоследок бахнуть, дабы все это аннулировать. И все начнется заново с Адама и Евы
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4394   09.09.2020, 18:25
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Прааавильно, в Америке ! И это не мои имперские заморочки, а этих ребят из-за океана, они хотят такую империю выстроить.
да это ты не понимаешь, что противостоять этому можно не другой империей или империями, а только на уровне свободы каждой отдельной личности и всех в совокупности.
Потому что твоя империя, точно так же вживит тебе чип в башку и подчинит локальным хозяевам. У нас уже в метро распознавание лиц работает и хотят ввести оплату по фейсу. Вся Москва в камерах. Кто то спросил у тебя хочешь ты этого или нет? А схера ли вообще спрашивать если ты априори уже согласен.. Это ж не америкосы отслеживают куда ты пошел и зачем )))
Какая для тебя принципиальная разница где стоят их сервера и кто тебя контролирует дядя Сэм или дядя Вова?
Или ты думаешь, что империя дядя Вовы выживет в пещере, пока остальные будут развивать цифровые технологии? Наивняк. Проблема не в молотке, еще раз, а в том, что ты с его помощью делаешь. Ну или на сколько позволяешь другим использовать его в отношении тебя. И тут мы снова возвращаемся к французам с белорусами и стабильности ;)

Добавлено через 8 минут
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
дабы все это аннулировать
ну тока и можем , ага, аннулировать да обнулять.. беда ))
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 09.09.2020 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #4395   09.09.2020, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Кто то спросил у тебя хочешь ты этого или нет? А схера ли вообще спрашивать если ты априори уже согласен.. Это ж не америкосы )))
Я сопротивляюсь как могу. Вот на работе на днях хотели перевести на цифровые трудовые книжки - написал заявление, что я не хочу. чтоб мне оставили бумажную. В смартфоне принципиально не использую многие функции, которые якобы для удобства и облегчения жизни, а на самом деле не только ну и так, стараюсь в соцсетях не светится и как можно меньше выкладывать везде свои данные. Может я параноик, но мне так спокойнее
А так посмотрим, время нас рассудит
Кстате последний (или может предпоследний)роман Дэна Брауна тож об этом. Про создание и конец мира и искусственный интеллект. Очень рекомендую
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4396   09.09.2020, 18:41
По умолчанию
вот тебе еще наглядный пример, того о чем я говорю.. из реальной жизни.. прямо сейчас в РБ.
Источник ФБ.

Nina Famiciova
2 ч. ·
Беларусь. Обычная история отца и сына. Отец- генпрокурор Александр Конюк, санкционирует раскрытие банковской тайны, задержания и обыски в компании PandaDoc чтобы узнать, кто именно помогал силовикам вернуться к своему народу.
В это время его сын, Дмитрий Конюк, Product Manager в компании PandaDoc до марта этого года, создает сервис по поиску людей, которые пропали во время протестов. В своем посте он благодарит генпрокуратуру за содействие поискам.
Ну проосто разрыв всех шаблонов.
Сегодня Конюка старшего уволили. Страницы в фб обоих недоступны.
Александр Владимирович. Ваш сын, как и большинство айтишников Беларуси, отчаянно пытается найти выход. Релокейт- не выход. Жизнь в одиночестве и редкие телефонные разговоры с детьми и внуками - так себе счастье.
Давайте искать выход здесь. Вернем нашу страну вместе.

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: Мораль - не сопротивляйся неизбежному, но используй его в интересах добра )))
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 09.09.2020 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #4397   09.09.2020, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
но используй его в интересах добра ))
Остается вопрос что есть "добро", ибо для каждого оно свое, соответственно и использовать можно по-разному
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4398   09.09.2020, 22:09
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Остается вопрос что есть "добро"
остается да. я вот думаю, что все можно свести к простому. По возможности не причинять страданий другим людям, какие бы цели ты не преследовал. Остальное производные. Может слишком наивно и нереально, но мне кажется этого было бы достаточно.

Добавлено через 2 часа 46 минут
ну что, пошла движуха? запасаем консервы, попкорн и памперсы? или звиздеж?


__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 09.09.2020 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4399   10.09.2020, 17:08
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Мне почему-то сразу Ленин вспомнился в опечатанном вагоне и Дойче-марки рекой в 1917
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
для того, чтобы дестабилизировать страну много денег не надо..
"Марок" в то время не было, а кокаин, и спирт, да, поставлялись вагонами и танкерами. Без этого толпа бредни умалишеного вождя не воспринимала. И еще морфин без рецептов. В общем, вливания и всыпания были серьезные, поскольку Россия была стабильным, относительно, государством, и даже могла без особенного напряга в первой мировой быть на победившей стороне. И то, еслиб император не самоустранился, обошлось бы тяжелым похмельем среди членов вкп(б), но без погромов.

А СССР сам себя развалил. Разворовался и самодестабилизировался. Что характерно, без всяких усилий со стороны оппозиции. Обошелся внутренними ресурсами руководящего состава, так сказать.
Это я к тому, что все серьезные революции у нас идут сверху. Что печально, поскольку непредсказуемо.

Добавлено через 1 час 27 минут
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Какая для тебя принципиальная разница где стоят их сервера и кто тебя контролирует дядя Сэм или дядя Вова?
Поскольку искусственный интеллект невозможен, в принципе, естественный интеллект завсегда компьютерную программу перехитрить сможет. При желании. А желание - это продукт отсутствия возможности!
Вот, Юра, и думай как жить веселее, с победившей социальной европейской демократией, или в обществе естественном, но слегка диковатом.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!

Последний раз редактировалось верфишъ, 10.09.2020 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4400   10.09.2020, 19:28
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
Вот, Юра, и думай как жить веселее
веселее чередовать, ибо однообразие быстро приедается и начинает тянуть к радикальным переменам
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook