Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3571   02.04.2018, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Представляете, какая толпа, 840 человек и все со спец. снаряжением? И ни одного ребёнка из этого кинозала не спасли.
Давайте не будем путать. Все возмущены тем что не спасли, полностью согласен. Но сейчас лично у меня складывается впечатление что они могли не спасти потому что даже не спасали. Никто не знал что там вообще кто-то остался, а информация или осознание о том что там внутри люди и дети появилось слишком поздно, когда туда и идти было невозможно, да и по сути уже не за кем .

Даже если это так, то конечно не снимает ответственности с тех кому положено было чётко во всём разбираться и понимать что происходит. Вот эта ошибка и привела к катастрофическому результату по спасению людей. Про начало цепочки и эксплуатацию ТЦ уж и говорить нечего.

Могу сказать что лично попадал в ситуацию чуть не закончившуюся весьма печальным результатом именно из-за непонимания что точно происходит. Ещё минут 10 и или был бы инвалид или ещё хуже . Вот очень похоже что тут было тоже самое, паника приехавших сбивала с толку пожарных и они думали что там никого нет, а паникуют зазря. Не было информации о происходящем, а картинка по ситуации в полном объёме стала складываться вообще через несколько дней. Это точно косяк, очень серьёзный косяк т.к. в первую очередь надо выяснить есть ли люди внутри, а если есть то где они. Вот этого то и не было сделано, ну или сделано просто безобразно.

При этом если я правильно понимаю ситуацию, то люди сами попробовали помочь спасти себя и детей, вполне здравое решение закрыть зал и ждать т.к. вывести 20-30 маленьких детей без паники в дыму и не растерять их было вряд ли возможно. Вот они и закрыли дверь от дыма и ждали когда им помогут... . К сожалению дождались только:
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
я разок видел плямя от горящего склада это метров сто наверно высотой языки пламени. Там даже не подойти, не то чотоб войти. Могу видео поискать я мимо проезжал.
А в целом цепочка сводится на мой взгляд к одному - система получения прибыли на всех местах и всеми подряд, даже теми кому она вроде как и не положена даёт всё бОльшие сбои и чем дальше тем их будет больше, а результаты всё плачевней. Вспомним в Москве Синдику на МКАД. Там как то тоже ничего не сработало, странно, а с чего бы так? Как обошлось без жертв до сих пор удивительно. Вот и что? Выводы сделаны? Другие ТЦ проверены? Ничего не сделано, никаких выводов не сделано и ничего не изменилось, да и я не верю что изменится если честно. Пришёл, нарушения нашёл, бабла получил, заключение с мелкими замечаниями написал и выписал предписание их и устранить, а что глобально это всё не работает, да пох, главное в кармане потяжелело.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3572   02.04.2018, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Про начало цепочки и эксплуатацию ТЦ уж и говорить нечего.
А я считаю, что конец цепочки должен иметь гораздо большее значение, чем начало. Про начало понятно, жизнь такая, экономия, оптимизация, прибыль. Бабло на перврм месте, всё остальное по боку, хищный оскал капитализма. Но в конце цепочки герои-спасатели. Это их работа, их долг. Им родители кричали, там наши дети, спасите их. Дети были ещё живы, звонили родным. А они что? Действовали по инструкции, пошли искать очаг возгорания, вместо того, чтобы спасать людей. 840 героев-спасателей и 41 ребёнок. Никто из героев-спасателей не погиб, спасая детей.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3573   02.04.2018, 22:29
По умолчанию
Fenix747, Да все элементарно просто. У нас все строят из пороха. Задымление произошло в считанные секунды. Так быть не должно! http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=832

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
840 героев-спасателей и 41 ребёнок. Никто из героев-спасателей не погиб, спасая детей.
Нам сейчас, сидя на диванах, легко так рассуждать. А если бы все 840 полезли бы спасать детей? Они сгорели бы тоже. Ну процентов на 90% наверно. Было бы много легче?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 02.04.2018 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3574   02.04.2018, 22:32
По умолчанию
vitalliy, было бы легче.
10% - не плохие шансы. У детей шансов не было вообще. Спасатели были последним шансом.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3575   02.04.2018, 22:43
По умолчанию
Еще тенденцию давно наблюдаю, как только появляются трупы так сразу выползают падальщики-тролли. Вспомните: Курск, сбитый СУ-24, Боинг, Немцов и многое другое. Даже тут на форуме наблюдается... Радуются видимо что их выход.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
10% - не плохие шансы.
Это моя оценка, но я не очевиде и нарисовал цифру из головы. А реальные шансы никто не указал еще. Из реальности надо исходить.

Добавлено через 5 минут


Не стал искать свое видео, я там проезжал как раз тоже. Реально страшно смотреть даже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 02.04.2018 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3576   02.04.2018, 22:44
По умолчанию
"Исповедь пожарного"
https://lenta.ru/articles/2018/03/30...e=news.mail.ru
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3577   02.04.2018, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
А я считаю, что конец цепочки должен иметь гораздо большее значение, чем начало.
Ну я даже в какой-то степени соглашусь, но повторю - бардак был изначально, потому и никто ничего не понял. Это от отсутствия нормальной и правильной организации. Я же говорю - сам лично был в шкуре про... херачившего ситуацию. Не въехали, не сопоставили время получения сообщения и время сообщения о решении ситуации, тогда бы мы поняли что человек в беде, а рядом с ним была группа которая могла за считанные минуты оказать помощь. В итоге наверное более получаса он лежал на льду и потихоньку утопал. Повезло что лёд подтаял или вода его подтаяла хз, но смог таки выбраться. Мы для себя выводы тогда сделали и предприняли меры для исключения таких ситуаций, но мы любители, а тут то профессионалы. Сбор инфы и её систематизирование на первом месте, а т.к. это пожар, то и анализ должен быть моментальный, а вот этого похоже и не было. Ну по крайней мере мне так кажется.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #3578   03.04.2018, 06:56
По умолчанию
Fenix747,
Тут кратко пост #3484...
Слушал переговоры своими ушами...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Или опять в пустыне закопали ?
Нее, привезли. В субботу и воскресенье провожали. Земля пухом.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так что , Сербам - сербово. Сами , только сами.
А они надеждой живут...
Средний брат на аэродром заходил. Достойная операция кстати.
По видимому: "Сам погибай, а товарища выручай" в той подворотне не проходили
Если дипломаты курят. Торгаши не смогли договориться. Тогда могут заговорить пушки. Не призываю Но озаботоиться раньше можно было бы. Хотя бы ПВО отдать, не задорого

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
В тушении пожара было задействовано 840 человек и 200 единиц техники.
Прибывали согласно ситуации...Томск, Новокузнецк и ждали до особого распоряжение. По сменная проливка и расчистка тоже сил требует.

Добавлено через 5 минут
https://sun9-6.userapi.com/c824503/v...jUKdBDe5kQ.jpg

Добавлено через 8 минут
Так же к внешней политике.
Сегодня и завтра Путин проведет в Турции на переговорах с Эрдоганом. Цель поездки - трехсторонняя встреча Ирана, Турции и России на уровне глав государств!
Смысл всех этих мероприятий заключается в дележке Сирии в свете перспектив Турецкого потока. Хотя и так всё понятно...
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.

Последний раз редактировалось Боливар, 03.04.2018 в 06:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3579   03.04.2018, 08:31
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
А они надеждой живут...
Средний брат на аэродром заходил. Достойная операция кстати.
По видимому: "Сам погибай, а товарища выручай" в той подворотне не проходили
Если дипломаты курят. Торгаши не смогли договориться. Тогда могут заговорить пушки. Не призываю Но озаботоиться раньше можно было бы. Хотя бы ПВО отдать, не задорого
Ты точно уверен , что в Сербии готовы порвать задницу на британский флаг ради Косово??. Я сильно сомневаюсь. По итогам войнушки с НАТО , сербы слились.
Да , закидывали топорами их . Но, не завоевывается территория авиацией. Однако , сербская армия растворилась как сахар в стакане. Рейд нашего батальона был прекрасен , но и только то. Чем кончилось?. Капитуляцией Сербии. По итогу капитуляции - раздел и провозглашение Косова отдельным государством . Кого тут винить? Мы , к стати , эго не признали. Все , что можно , по дипломатической линии , было сделано. Но! Воевать за Сербов - это перебор.Наши там , для понимая , на тот момент вполне официально находились. А сейчас как? Ну пригласит Сербия нас туда . Как попадать то будем??
Причем , уверен , в случае такого невероятного сценария , получили бы значительное количество возмущенных Сербов с криками " оставьте нас в покое , нас из - за вас бомбят и не пускают в Европу".
Нельзя осчастливить насильно. Тем более , класть своих людей , граждан России , на минуточку , ради интересов Сербии.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Нее, привезли. В субботу и воскресенье провожали. Земля пухом.
Земля пухом. Так сколько опять привезли то?.

Последний раз редактировалось Олег34, 03.04.2018 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3580   03.04.2018, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вспомним в Москве Синдику на МКАД. Там как то тоже ничего не сработало, странно, а с чего бы так? Как обошлось без жертв до сих пор удивительно. Вот и что? Выводы сделаны? Другие ТЦ проверены?
Ничего удивительного. Тарился там всё прошлое лето: коридоры широкие, народу мало, продавцов больше чем покупателей, площадь большая и незагромождённая, выходов много. И это в сезон. В октябре на строительных ТЦ вообще пусто. В одной букве очень большое отличие ТЦ от ТРЦ.
Причина - поджог на парковке, а разгорался он довольно медленно.
Почему после этого не проверены все другие ТЦ, вопрос открыт. Тут дело в подходе и отношении. "Никто не погиб, а бизнесмены-арендаторы ещё денег заработают. Кто экономил на безопасности - тот сам и пострадал, типа да и фиг с ним, обывателю до чужих страданий дела нет. Клюнувший петух был недостаточно прожарен, а ударивший гром не настолько силён, чтоб мужик перекрестился."
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook