Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3491   27.03.2018, 14:47
По умолчанию
Месяца 3-4 назад силовики по всей стране кошмарили торговые центры насчет заложенной бомбы и эвакуации. В Москве в день бывало 3-4 центра эвакуировали. Может как то связано?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3492   27.03.2018, 15:16
По умолчанию



Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Если люди выйдут, а они должны цук выйти, значит не всё ещё потеряно. И выстоим! Если же нет, то извините...
Одни люди не нажали кнопку оповещения, другие люди закрыли детей в кинотеатре, а потом сбежали не открыв, третьи не пускали родителей к звонящим и просящим о помощи детям, потому что "там никого нет", четвертые оцепили площадь омоном (ну так на всяк, а то вдруг мерию сожгут), пятые требуют расписки о неразглашении каких-то страшных тайн перед выдачей тел., какие-то люди назвали собравшихся провокаторами, а папашу троих сгоревших детей пиарящимся на крови.. какие-то врут о количестве жертв, требуют наказать тех, кто постит в соцсетях слухи о 300 с лишним жертв, какие-то показывают только путина в больничке с цветочками и его обещания во всем разобраться и кого надо наказать.. а тулеев благодарит его за персональный звонок и просит лично у него прощения за все произошедшее..

Выйдут ли люди ? Ну, обезумевшие от горя наверное выйдут.. кто-то еще ? Да и собственно по какому поводу ? Коррупция ? Так это тока школота навального за печеньки если... для остальных же это нормально все.. традиция...
Щас царь ****юлей раздаст показательных.. погорюет о демографии в цифрах.. пропагaндоны расскажут про то , как там обижают наших дипломатов.. и все будет снова хорошо.

Если после этого всего все будет как всегда, эмигрирую с этой территории к херам собачим. Я лучше буду счастливых сосущихся *****асов наблюдать вокруг, чем все вот это
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3493   27.03.2018, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
традиция...
Щас царь ****юлей раздаст показательных..
У этой традиции две стороны медали. Вторая - царь во всём виноват. Это две крайности, а истина посередине.
Не надо раздувать слона и на власти пенять. Это несчастный случай. А разгильдяйство и безответственность на местах усугубили ситуацию. Виноват в первую очередь ответственный за пожарную безопасность, а если это было лицо чисто формальное, директор этого центра. И конечно инспектор госпожнадзора. Путин с Тулеевым то причём? Они чего, должны на пару каждый ТЦ инспектировать?

Добавлено через 1 минуту
Боливар, не надо это слушать. Психологи не рекомендуют, говорят, что очень вредно для психики. Ни в коем случае нельзя это на себя примерять.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Если после этого всего все будет как всегда, эмигрирую с этой территории
Я думаю, что уже можно начинать собирать вещи, при такой постановке вопроса.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 27.03.2018 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #3494   27.03.2018, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Одни люди не нажали ...., другие люди
Это, к сожалению, везде и всюду. Даже в мелочах. И это наше пофигисткое отношение к окружающим.
Вот пример: сегодня утром выехал, снег опять, пробка. Знающие Красногорск пытаются объехать по ул. Лесной, но там где-то впереди перекопали и перегородили дорогу (строится спортивный центр). Никаких указателей об этом в начале улицы нет, люди сворачивают, едут, упираются через 700 метров в тупик и вынуждены ехать назад. Никому нет дела до этого, ни строителям, на гайцам ...
И так во всём
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3495   27.03.2018, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Виноват в первую очередь ответственный
виноват тот, кто делает из людей безмолвную послушную холопскую безответственную, равнодушную массу и сама эта масса, которая с этой ролью соглашается. Это основа и первопричина всего, что тут происходит.. остальное уже частности.

Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Я думаю, что уже можно начинать собирать вещи
спасибо, что разрешил, но я еще своей думалкой немного подумаю, если ты не возражаешь
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #3496   27.03.2018, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
какие-то люди назвали собравшихся провокаторами, а папашу троих сгоревших детей пиарящимся на крови.
Посмотрел видео внимательно. Да, там были убитые горем родители погибших детей. Но кроме них наблюдал там немало персонажей на вид лет 17-25 в балаклавах с черепами. Явно не скорбеть пришли. Что-то сразу напомнило "онижедетей" из соседней страны. Так, личное наблюдение.
По поводу молчания СМИ. Все воскресенье с 14 до ночи и понедельник ВООБЩЕ весь с самого утра по первому каналу только об этом и говорили. Смотрел лично, ибо выходной был. Какое еще нужно освещение, что не так ? Да, в воскресенье давали по несколько минут в новостях, но просто еще все горело и не был ясен весь масштаб бедствия. Знали только о тех, кто выпрыгнул из окон и разбился, до тех кто внутри еще не добрались. Но в понедельник с утра уже сразу сказали про количество жертв. Скрывать истинное число жертв мне кажется глупо, ибо скрыть это не возможно (есть же родственники и соседи), а родители, потерявшие самое дорогое - своего ребенка, молчать не будут. Для власти это только минус. Я думаю там умные люди есть и все это прекрасно понимают. По поводу 4 сотен погибших это как с 600 вагнеровцами, кмк. Я б не делал скоропалительных выводов.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3497   27.03.2018, 16:33
По умолчанию
Так было везде , так есть и так будет. Опять же , везде. Это банальный человеческий фактор. Да , наложенный на не очень грамотную " подгонку" старого фабричного здания , под ТРЦ . Но! За свою жизнь , принимал участие в строительстве десятка ТРЦ . С нуля , со всеми мыслимыми заморочками по пож. безопасности. И каждый раз , как бывший пожарный , пытался мысленно представить , а что же будет то , если не дай бог , хороший очаг в районе первого или второго этажа?. Жопа будет. Хоть в каком ТРЦ. Не смотря на все системы предупреждения и пожаротушения.
Ибо, человеку достаточно несколько вдохов в дыму , что бы потерять сознание. Собственно , это в 95% и является причиной гибели , огонь и обвал , это уже по трупам , как правило.
Возвращаясь к Кемерово , да , это преступление конкретных людей , которые заперли в кинозале детей и просто бросили их там погибать. Но , если бы даже двери и открыли , все равно ребятишки погибли бы наверняка , при попытке спуститься по лестнице без света и в условиях токсичного задымления. Ибо , элементарных правил поведения , никто не знает. увы.
У меня друг был , в главке УВД области. Помниться , в начале 90х , сгорел какой то райотдел МВД. Вместе с сотрудниками. Решетки на окнах , пожар на нижних этажах , распространение естественно вверх. Так после того случая я ему подарил ... веревку и показал как завязать узел и как работает самоспасатель.
Так то - милиционеры , и то , сколько погибло. А тут , дети. Не было уних шансов. .Страшное дело.
Дался вам Путин. Он что , лично должен проверять исправность противопожарных средств? Где находятся сопровождающие детей?. Ну это же идиотизм.
По поводу пиариться , тут бело******никам вообще равных нет. Эхо Москвы , оттанцевалось сегодня на костях , заявив , что там было несколько сот ... дет. домовцев. Кули , их то искать никто не будет , вот вся правда - истина, мамой клянусь. Ну не твари??.
Ситуация патовая. Пока каждый из нас , тех кто облачен властью или простые граждане , не поймут наконец , что правила и законы , надо соблюдать. Не боясь показаться странными или подневольными , так и будут гореть ТРЦ и гибнуть люди.
А с виновных , взыщется. В полной мере. Только не надо тут про владельца , который отсидиться в Австралии. Отсидится. Однако , он тут точно никаким боком. Он там живет , а технические специалисты и руководство , живет тут. И если насрали на противопожарные мероприятия , то и карать именно их.
Ибо , система предупреждения там была смонтирована , а вот почему не содержалась в исправности , вот за это и ответят.
Ну и талантливый ЧОПовкц , однозначно олигофрен.
Не даром у меня ( да и не только у меня ) такое странное отношение к этим людям " героической профессии".

Последний раз редактировалось Олег34, 27.03.2018 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3498   27.03.2018, 16:46
По умолчанию
Если уж карать, а карать надо, то вот этого чела(если обманул насчет 300 трупов) тоже. Лет на 5-7
https://m.youtube.com/watch?v=d6lTdQqWzj8
Смотреть с 06:30
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3499   27.03.2018, 16:56
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
с самого утра по первому каналу только об этом и говорили. Смотрел лично, ибо выходной был. Какое еще нужно освещение, что не так ?
говорили? опять голос за кадром или мож и прямой эфир невзначай случился ? я наверное давно не смотрел первый.. мож прогресс..
а про количество жертв там говорили официальные данные или живые местные люди, которые знают сколько там залов, сколько примерно людей, и которые не верят оф. данным. Показали там как они требуют на митинге правды и как собрались считать пропавших по знакомым и составлять списки.. как насчитали утром уже 80 с чем-то.. ?
слухи можно любые распространять и про 300 и про 1000 жертв.. но если на первом только говорят то, что надо говорить, то чем эта говорильня отличается от каких-то записей в соцсетях по сути?

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Эхо Москвы , оттанцевалось сегодня на костях , заявив , что там было несколько сот ... дет. домовцев. Кули , их то искать никто не будет , вот вся правда - истина, мамой клянусь. Ну не твари??
ехал утром, слушал.. мамой никто не клялся.. звонили в Кемерово брали интервью у очевидцев и у какой то местной репортерши какого то местного издания (хотя мож в госдеп или газпром, я за них поклясться не могу), задавали вопрос про детдома и спрашивали связывались ли с ними... ответ был, звонили директорам дет домов, говорят что все в порядке.. А поехать туда можете? Пока не до этого, но люди из этих деревень говорят что детей из детдомов повезли на мультики.. кого и сколько неизвестно.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #3500   27.03.2018, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
говорили? опять голос за кадром или мож и прямой эфир невзначай случился ?
Не веришь - погугли. Программа "Время покажет" с 12:00 и до где-то 18:00. Были и обсуждения и прямой эфир из Кемерова и интервью со спасшимися и с женщиной, которой дочка звонила и сказала "мама я умираю, люблю тебя". Все это было. Я проснулся где-то в 11, уже говорили о 64 погибших.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
но люди из этих деревень говорят что детей из детдомов повезли на мультики.. кого и сколько неизвестно.
Отличный источник - одна бабка сказала

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
которые знают сколько там залов
Вот как раз это меня смутило. Спасшиеся очевидцы говорили, что там три кинозала. А в соцсетях я прочел про 4. Сразу как-то напрягся
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич

Последний раз редактировалось WENT, 27.03.2018 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook