Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #31   25.07.2008, 02:09
По умолчанию
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Я тут новенький, но тема для меня очень даже ..... Собираюсь париобрести преобразователь Porto НТ-Е-350. PS Сделал глупость купил чайник в автомобиль на 0.5 литра. Кипятит воду сей прибор 30 минут)))) проще котер развести)))
Мой тебе совет, завязывай с этими глупостями - посадишь аккумулятор или генератор, а то совсем спалишь сеть, начнешь жучки на предохранители накручивать. 120 ватт твой предел, только не обижайся, пожалуйста Купи себе в Экстриме газовую плитку в корпусе, Ковея называется - 1300 р, убирается в футляр размером примерно 25Х20Х13 см, места не занимает, с пъезоподжигом. Работает от газовых баллончиков - по 40 р/штука, хватает на 2,5 часа. Брал на 2 недели 20 баллонов, половину назад привез. Представь, ведро компота из вишни и 12-ти литровую кастрюлю борща на 2 баллонах приготовил. Я на ней жарил мясо, рыбу, варил вареники, очень удобно. Моментально готова к работе, только купи там же складную шторку из алюминиевых пластин, а лучше две - от ветра, чтобы не сдувало пламя, будет эффективнее работать. Костер, разумеется никто еще не отменил, но пока разведешь, а тут раз - кашку сварили, в термос залили, поели, попили и дальше, наматывать мили... Впрочем, как знаешь. Этот вариант проверен мной лично и в пути и на стоянке. Правда была еще одна складная горелка помощнее с трехярусным пламенем, но это не для твоего случая. На ту баллонов не напасешься
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #32   26.07.2008, 00:28
По умолчанию
сколько стоит такой преобразователь? тут заходил к весьма недешевому диллеру - генератор бензиновый автономный стоит от 11 до 13 тыров на 600-800 ватт, весит немного, выполнен в кожухе аккуратном и не мучишь электропроводку авто и двиг заводить не надо
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #33   28.07.2008, 15:58
По умолчанию
Схему исправил (сделал покрупнее), сообщения перенес, чтобы не вносить сумятицу в тему (здесь и Т-31 тусуются)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fil5 вне форума Fil5    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #34   30.07.2008, 16:12
По умолчанию Адаптер, автоинвертер для ноутбука
Всем привет. Хочу подключить ноутбук к бортовой системе электропитания х-трейла. Вижу два пути: родной адаптер, и автоинвертер. На мой ASUS есть родной адаптер PW-VAC120 на 120 вт, только в продажи отсутствует. С автоинвертерами не сталкивался. Кто пользует автоинвертер для ноутбука поделитесь опытом и моделью. Спасибо.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #35   31.07.2008, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Fil5 Посмотреть сообщение
С автоинвертерами не сталкивался. Кто пользует автоинвертер для ноутбука поделитесь опытом и моделью. Спасибо.
У меня ноутбук потребляет 90 ватт и 5 ампер при входном напряжении 19 вольт
(тяжеленный 17" ASUS A7J). Превращать бортовые 12V в его 19V мне представилось малоинтересным, тем более, что в комплекте никакого автоадаптера не было. Ну и купил инвертер 12/220 на 120 Ватт. Денег немного - 1300 р. Коробочка небольшая, жужжит тихо, заряжает батарею и 1,5 часа работы компьютера в автономе обеспечено. Потребности в чем-то более мощном в течение последних полутора лет не возникало. Хватает для любой электротехники, которую обычно беру с собой в дорогу. Электробритва, зарядные устройства, адаптеры фото-, видеокамер.
Не помню какая модель, на крышке Acme Power.
Набери в поиске "Инверторы 12/220V" и получишь кучу вариантов от разных фирм - выбирай!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   02.08.2008, 00:08
По умолчанию
Ну с одной поправкой ноунеймов брать не надо Acme Power вполне подойдет. А вообще на 120 Вт проблем как-то быть не должно.
Ну и перед покупкой можно посмотреть на выходные напряжения и токи блока питания т.к. если в пределах 15 вольт то можно напрямую от прикуривателя запитать, если больше то Simulator абсолютно прав, лучше не заморачиваться и взять инвертер, потому как напрямую он его не раскачает. У меня например 15 Вольт и это совсем впритык - батарея при работающем буке не заряжается, правда и не разряжается , заряжается только если он выключен или заснувший.
И не берите преобразователи с 12 на нужное Вам т.к. и в этом случае Simulator прав, там будет приблизительно такой же девайс что и инвертер, только попроще. С КПД у него еще хуже, а суть работы у них одна и та же. Зато инвертер может использоваться и сам по себе. Работают они по принципу преобразования постоянного тока в переменный высокой частоты (откуда и характерный писк). Далее прогоняют через повышающий трансформатор. В итоге на выходе или 220 переменного или нужное напряжение, которое гонится через выпрямитель с соответствующими потерями.
Ну это в общих чертах для того чтоб был понятен принцип работы устройств т.к. там где 220 еще частоту приводят к 50 герцам.
Ответить с цитированием
doctorV вне форума doctorV    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: х-трейл 2,5 MCVT
Старый #37   22.08.2008, 21:25
По умолчанию
Народ!Подскажите.Вот мысли минихолодильник взять на Ахтубу-какой? Автохолодильник от прикуривателя или минихол. от сети, типа даэво-051.Размеры примерно одинаковы, цена мини чуть меньше. По принципу работы-мини--компрессионный, потребляет тока меньше(вроде), автохолодильник- термоэлектрический. Интересует-быстрое охлаждение и долгое удержание температуры в отключенном состоянии.
И у меня при выключенном двигателе прикуриватели не работают(Т-31)- у всех так?
Ответить с цитированием
andrfat вне форума andrfat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg, был Х-Тrail T31, 2.0 МКПП
Старый #38   25.08.2008, 11:42
По умолчанию
2 doctorV
Прикуриватели отключаются, как только полностью проворачиваешь ключ. Ключ надо перевести против часовой стрелки в положение, следующее за зажиганием (тогда и магнитофон работает).

Автомобильных холодильников, которые бы реально морозили я пока не видел, обычно охлаждают до +5, да и продукты туда рекомендуют класть уже замороженными. А потом, литраж у автохолодильников не подойдет для Ахтубы . Лучше там на какой-нибудь базе договориться о глубокой заморозке рыбы перед отъездом, в прошлом году где-то 150 р. за сутки брали. Холодильник там был большой (ящик для продажи мороженного на улице), даже сом бы поместился .
Ответить с цитированием
doctorV вне форума doctorV    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: х-трейл 2,5 MCVT
Старый #39   25.08.2008, 16:25
По умолчанию
Вот не знаю в Трехречье (Харабали)есть база, да фермер постоянно ездит, может у них есть?Кто-нибудь пользовал? В прошлом году сома на 50 кг небольшую часть копченого попортили, не долежал.
Про положение ключа я знаю, а как оставить на подзарядку что-нибудь и закрыть машину, если закрывается с ключа?Брать второй ключ?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #40   25.08.2008, 17:39
По умолчанию
переделать розетку на постоянку например...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook