Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zerrocold вне форума zerrocold    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: nissan pathfinder
Старый #1   26.11.2014, 18:23
По умолчанию падают обороты после 3000
помогите найти причину!!!! пафик сбрасывает обороты после 3000. надавил на педать газа, а двигатель после 3000 начал сбрасывать обороты и скорость. в чем может быть причина. Пафик 2008, дизель, пробег 145000.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2   27.11.2014, 10:41
По умолчанию
Коробка автомат? Авто уходит в аварийный режим работы. Искать причину надо. Сканировать ошибки.
__________________
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #3   27.11.2014, 21:48
По умолчанию
zerrocold,
Фильтра посмотри и подробнее опиши. Потом то что произошло? Каждый раз так или одноразово? Заглох потом или так и катаешься? Индикация неисправности загорелась?
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #4   28.11.2014, 23:35
По умолчанию
не загорается ли периодически ошибки ESPoff, 4wd, ABS и скользкая дорога?
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #5   02.12.2014, 19:48
По умолчанию
Топикастер, ау, отзовись! Авто починил, интересно? У мну, позавчера, походу такие -же симптомы проявились.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ромарио78 вне форума Ромарио78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder d2,5 LE 2008, АКПП
Старый #6   03.12.2014, 16:39
По умолчанию
У меня была похожая ситуация. Идешь на обгон, раскручиваешь до 3000 и у машины вдруг пропадает тяга, можно дожать педаль в пол и никакой реакции, как-будто машина упирается в стену. Отпускал педаль газа и снова нажимал, и у машины снова появлялась тяга. Все решилось ремонтом турбыны. Там что-то закоксовалось, мне показывали, но не помню как точно называется.........и турбина плохо регулировала, шел передув.
Ответить с цитированием
zerrocold вне форума zerrocold    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: nissan pathfinder
Старый #7   07.12.2014, 10:14
По умолчанию
проблема, вроде, частично пропала после смены дизельного топлива. Я полностью выкатал лукойловский дизель и заправился на ВР. Машина словила ступор пару раз. я думаю посмотреть на топливный фильтр, может его уже менять пора. Спасибо за подсказку в турбине, и ее посмотрю.
PS. У меня машина не глохла и ошибки не выскакивали.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #8   07.12.2014, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Ромарио78 Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация. Идешь на обгон, раскручиваешь до 3000 и у машины вдруг пропадает тяга, можно дожать педаль в пол и никакой реакции, как-будто машина упирается в стену. Отпускал педаль газа и снова нажимал, и у машины снова появлялась тяга.
У меня сейчас один в один такая же проблема,еду себе нормально,вдруг надо обогнать,газ в пол уверенный разгон,а потом бац и как будто якорь выкинула,бросаешь газ нажимаешь по новой и она поперла.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #9   10.12.2014, 01:19
По умолчанию
Откатал неделю, порядка 700 км в различных режимах, глюк сей больше не повторялся. Х.З. , что за шня такая блуждающая? Заправка одна и та-же, газпромовская, присадок не лил никаких. Бум дальше посмотреть...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #10   10.12.2014, 13:33
По умолчанию
А у меня по ходу турбина,она у меня воет по страшному.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook