Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vut вне форума vut    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.0 CVT
Старый #301   13.05.2016, 00:54
По умолчанию
Сообщение от SovWig Посмотреть сообщение
T31, 2л. МКП, 2008 г.в., пробег на момент написания 139500. Сегодня сделал промывку промывочным маслом ТНК, после чего залил Texaco 5w40, вошло 5 литров (вернее 4,8-4,9 мастер пролил немного переливая в мерную тару).
Что то не пойму куда вошло 5 литров?,хотя можно залить конечно и пока из щупа не польется...
В двигатель 2.0 сухой 5,1 заливается,а на замену 4.4....
Ответить с цитированием
Эдуард42 вне форума Эдуард42    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: nissan x-treil
Старый #302   27.05.2016, 10:13
По умолчанию
orel17, дружище до 250 тыс. км масло только 5w30 и ни какое другое
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #303   04.06.2016, 20:24
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вы не поняли насчёт промывочной жидкости.
1. Применять каждый раз при замене масла.
2. Эта жижа с раскоксовывающим эффектом.
Да, я пользовался промывочными при замене (обычно это Лукойл и ТНК).
Про какую жижу с " раскоксовывающим эффектом"" вы говорите и куда девается этот весь кокс и налет при раскоксовке? Не подскажите мне?

Я боюсь что эти жижи и жидкости со всякими эффектами - сродни той поговорке: одно лечит , другое -калечит.

Вопрос нужно решать координально - устранять причину: залегшие маслосьемные колечки и колпачки + до кучи устранять последствия - мыть мотор, отчищать от нагара клапана и поршни, итд.

ЗЫ. Сейчас расход масла стабилизировался в районе 200мл/1000км.

Масло: Shell Helix Ultra 5w40. Пробег на нем - 7тыс км

До этого лил: Zic XQ 5w40 (10 тыс пробега), Castroll Magnatec 5w40 - 10тыс км, BP Visco 5000 - 8 тыс км. Ну и ниссановское.
__________________
Хочешь купить отечественный конструктор - купи Ладу
Хочешь купить иностранный конструктор - купи Ниссан

Последний раз редактировалось MalinoVOD, 04.06.2016 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SovWig вне форума SovWig    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #304   01.09.2016, 22:20
По умолчанию
Кратко изложу продолжение эпопеи с жором.
В конце июля на 143 тысячах сделал раскоксовку, промывку движка, промывку инжектора (замена свечей само собой)
Помимо всего прочего поменял масло в коробке, раздатке и редукторах
После промывки залил масло Mol 5W-40 (Все операции проводил специалист, которому доверяю не первый год, масло покупает он сам в маленьких бочках, венгерское)
В масло добавлена молибденовая присадка LiquiMolly

После этих операций поездка в Сочи (5600 км)

В дороге проверял уровень примерно каждые 500 км (даже чаще, на заправках).

За всю поездку пришлось долить в совокупности 2 литра.

Далее планирую опять делать раскоксовку и промывку.
Дополнительно ревизия бензонасоса и замена бензофильтра.

По дороге туда были пару весьма тревожных моментов связанных с внезапно появляющейся потерей тяги в горку на 4 передаче. После выработки бензина, на который грешил, и после того как залил бенз на заправке Shell проблема пропала до Сочи. Там вообще никаких проблем не было, ездил каждый день по серпантину, в очень крутые подъёмы - всё было нормально.
На обратной дороге, примерно через 1000 км опять произошла потеря мощности, да так, что я в ужасе встал на обочине и полез в двиг, хоть контроль масла и не горел но у меня были самые мрачные опасения что масла в движке уже нет.
Однако уровень был в норме, масло прозрачное (с учетом наличия присадки), долил немного чуть выше середины. После остановки проблем с тягой больше не возникало.
Далее до Челябинска долетел без нареканий, обгоны уверенные в любую горку.
Пообщавшись с товарищем сошлись на том что либо бенз гавно, либо проблемы с бензонасосом/бензофильтром.

P.S. В самом Сочи порвал трос ручника на левое колесо, правое держит.
По трассе под Саратовом на одном из участков камень выбил левую противотуманку.
Расход бензина 8-9 литров по чекам и пробегу.
Ответить с цитированием
imsim вне форума imsim    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Xtrail 2.0 МКПП
Старый #305   10.10.2016, 10:33
По умолчанию
Просьба к тем, кто столкнулся с проблемой, подробнее описывать эксплуатацию:
1.Пробег на начало масложора.
2.Периодичность смены и тип масла.
3.Средний режим движения(город\трасса\расстояния).
4.Автозапуск.
5.Год выпуска.
У меня конец 14-го, пробег 28тыс, масло стоит, на будущее хочется понимать зависит залегание от эксплуатации или дело случая.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #306   10.10.2016, 13:38
По умолчанию
imsim, по сути дела, тебе волноваться пока рано.
К примеру если мотор не кипятить, к пробега в 100 тыс умирают колпачки, хонинговка присутствует. К 150 тыс цепь, вкладыши корень шатун. К пробега 200 тыс умирают кольпачки и кольца.
К 300 тыс капиталка. Но не уверен , что с таким пробегом машина будет ещё у тебя.
К 150 тыс у многих жор масло около литра на 1000 км.
Ответить с цитированием
Сергей Бубнов вне форума Сергей Бубнов    
Начинающий клаббер
Откуда: Белозерск; Авто: Nissan X-trail Т-31,2008
Старый #307   10.10.2016, 21:14
По умолчанию
imsim, Добрый день! Начитавшись комментариев на различного рода форумах, можно сделать вывод, что масложором страдают прежде всего двигатели MR20 до 2010 года выпуска. С 2010 года изменена то ли конструкция, то ли материал маслосъемных колец, и проблема была решена. Так что в случае с машиной 2014 года можно, видимо, спать спокойно. Удачи всем нам, простым россиянам!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #308   10.10.2016, 23:27
По умолчанию
Сергей Бубнов, может сборщик двигателей просто сменили поставщика.
Знаю случаи когда люди ставили кольца во время капиталки с моторов рассчитанных на 300 тыс, на моторы рассчитанные на 100 тыс и мотор не ходил и 100 тысяч. Такими кольцами убивали цилиндры. Тут главное понять характеристики и степень износа деталей. И зависимость предела допустимых составляющих. Ведь к примеру установив усиленные кольца на обычные гильзы, будет идти износ гильз, хоть кольца и будут ещё в норме.
А 2010 год можно судить будет по пробегу, к примеру у кого он превысил 150 тысяч. Но таких людей по моему мало.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #309   12.10.2016, 01:25
По умолчанию
Halera078 Чего то видно покурил не того
Чего за хрень? Какие усиленные кольца и моторы рассчитанные на 100-300 тыс., и что значит понять степень износа детали?
Мастер есть ххххххххх лезть, у каждой детали есть параметры размеров и лимит допусков. И всё это покажут мерительные приборы, а не бабки гадалки. Да и по поводу пробегов и жора масла всё не однозначно... На ниссане Т30 2.5 2006г.в проехал 247 тыс.км, ни грамма масла не жрал лил всегда 5W30, замена каждые 10 тыс.км (продал), на Ниссане Т31 127 тыс.км, масло такое же 5W30 замена каждые 10 тыс.км жора нет вообще.
Так что только догадки от куда жор...)) Мысли вслух: 1.Медленная монотонная езда по городу в пробках, с кондеем, 2.Масло не соответствующее конструкции двигателя по мануалу, либо на букву Г..., разлитое в гаражах и купленое хз где, 3. перегрев двигателя (забитые пухом радиаторы и т.д), 4. перепробеги без смены масла ( в нерадивом сервисе могут поменять лишь часть масла, а могут и фильтр масляный тупо протереть и не поменять)
Всё это может привести к износу колец и цилиндров в месте перекладки поршней, если в цилиндре есть задиры и канавки от колец, которые не убираются хонинговкой, замена колец не поможет, а если и поможет то не на долго!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 12.10.2016 в 11:10. Причина: Убрал мат и оверквотинг
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #310   12.10.2016, 11:11
По умолчанию
Frek, я не курю всякую [XXXX].
По поводу колец. В змз 402 блоки ставили кольца от меринов. Я про этО.

По своему авто могу сказать. Обслуживался у ОД Асю свою жизнь. Жор масла к 145 тыс, литр на штуку. Японец. Так что масло гавно, запчасти гавно отпадают, я сам механик практик, не теоретик с форума. Типа есть слесаря-пускай и лезут. И разводят народ.

Степень износа гильз увеличилась на тех моторах, не расчинанных под кольца с Меренов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook