Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_славян_ вне форума _славян_    
Начинающий клаббер
Откуда: столица деревень :); Авто: X-Trail-11, T31, 2.0, CVT, SE
Старый #291   21.01.2016, 21:37
По умолчанию
пробег 97. проверил уровень после морозов. за 8т км съел все масло. осталась капелька на щупе. было залито ниссан 5w-30.
посоветовали ликви-молли 5w-40.
теперь чаще проверять буду.
Ответить с цитированием
Alex-X вне форума Alex-X    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2008, 2,0, Т31, CVT, серебристый; X-Trail, 2011, 2,0 dci, Т31, АТ, золотистый
Старый #292   22.04.2016, 13:28
По умолчанию
_славян_, А чего его проверять? Меняешь кольца в лучшем случае... в худшем, еще и поршни. Я и проверял чаще, и заливал чаще... и присадки, и промывки и раскоксовки.... Пока не сделал замену колец с поршнями и колпачками, ничего не помогло. Мастер глянув на поршни, сказал, что у них кривые посадочные места под кольца, видимо перегрел в какой-то момент. Вот и все... Отец на Кашкае отделался заменой только колец с колпачками.
Ответить с цитированием
SovWig вне форума SovWig    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #293   05.05.2016, 14:18
По умолчанию Ушло масло на 8 тысяче после зимы
T31, 2л. МКП, 2008 г.в., пробег на момент написания 139500. Сегодня сделал промывку промывочным маслом ТНК, после чего залил Texaco 5w40, вошло 5 литров (вернее 4,8-4,9 мастер пролил немного переливая в мерную тару).

Симптомы как у всех. Предыдущая замена была сделана 17.10.2015 при пробеге 131500. Заливал оригинальное ниссановское масло в железной банке 5w40 (не могу найти фото этой банки, обычно все манипуляции строго документирую).
Купил автомобиль когда на одометре было 105000, предыдущий хозяин провел ТО 105, отметка в сервисной книге была, но я перестраховался и провел ТО 105 по принципу "если нужно - сделать/заменить". Далее замену масла делал примерно на 8-10 тысячах. До этого случая уровень проверял раз в месяц примерно, как вдруг, на прошлой неделе, при подъёме в небольшую горку моргнула лампа. Причем заметила это жена (ездим по необходимости, то я то она). Щуп сухой, долил остатки с предыдущих замен (грамм 400) на щупе нижний язык стал доставать до уровня.

Т.к. подтеков на двигателе нет, в тосоле масла не видно, катализатор есть, то судя по большинству постов в этой ветке я столкнулся либо с залеганием маслосъемных колец, либо с необходимостью раскоксовки.

Если есть земляки из Челябинска которые сталкивались с подобным и у кого есть хороший моторист по этим моторам буду рад если поделитесь координатами.

P.S.
с покупки масло менял
на 113500 - (между заменами 8500) Ниссан 0w40 на каслинской 6В
на 123500 - (между заменами 10000) Кастрол 5w30 бочковое на каслинской 6В
на 131500 - (между заменами 8000) Оригинал Ниссан в железной банке 5w40 в центре замены масел на копейском
и сегодня на 139500 - (между заменами 8000) Taxaco 5w40 в центре замены масел на копейском
Изображения
Тип файла: jpg t0WgWCLxfjc.jpg (37.7 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось SovWig, 05.05.2016 в 14:46.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #294   05.05.2016, 15:10
По умолчанию
Кольца скорее всего.

Одного не могу понять - нафига менять марку масла каждую смену? Типа лотерея?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
SovWig вне форума SovWig    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #295   05.05.2016, 22:40
По умолчанию
Да в них хрен разберешься, в одну замену напевают что оригинал это панацея, потом нашелся один - пинал пяткой в грудь, что кастроль - король масел, потом опять ниссан, сейчас вот оказалось что ниссан уже несколько лет не производит масла, а то что было - это старые партии. соблазнили на "точнотакоеже как ниссановское" taxaco, я хз, если будет голосование за масло и там с подавляющим перевесом победит какой-то производитель, выберу его.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #296   06.05.2016, 05:19
По умолчанию
SovWig, очень похоже на кольца после зимы. Автопрогревом в морозы пользуетесь? После зимних морозов у многих очень резко начинается жор масла (у любых марок). Могу объяснить механизм явления, но не суть важно. Попробуйте хорошую промывку, раскоксовку при следующей замене.
Некоторые очень хвалили промывку Roil (не реклама - действительно есть случаи успешного избавления от жора). Пишите в личку - сообщу подробности.

Консультировался у специалиста от масел Идемитсу. Он посмотрев в свою книгу допусков марок масел по маркам авто выдал, что Texaco 5w40 не имеет допуска к нашей марке авто. Пишу об этом, т.к. у самого залито именно Texaco 5w40. Немного подъедает на трассе. Но масло хорошее, лил и на предыдущем авто - расхода за 10 тыс не наблюдал вообще. Необходимо лить 5w30 и производителя, который имеет допуск на наши двигатели.
Ответить с цитированием
SovWig вне форума SovWig    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #297   06.05.2016, 08:43
По умолчанию
Sanja-78,
Мне во второй половине июня нужно ехать в Сочи, отель забронирован уже.
Собственно ехать планировал на Иксе, но сейчас даже не знаю как быть.
План действий на пока вижу таким:
1. До конца мая ездить, проверяя скорость убывания масла по щупу фиксируя километраж.
1.1. Если убыль масла в пределах 1-1,5 литров на 10тыс. пробега - то еду в Сочи, после раскоксовка, промывка, замена масла.
1.2. Если убыль масла в пределах 1-1,5 литров на 1 тыс пробега - то капитальный ремонт...

Советы желательны.

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
SovWig, Автопрогревом в морозы пользуетесь?
Автозапуском пользуюсь. Режим использования автомобиля не очень благоприятный. Утром автозапуск, прогрев 15 мин, перемещение на 1-12 км, останов до вечера, вечером так же, прогрев, короткая перебежка останов...

Последний раз редактировалось SovWig, 06.05.2016 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
_славян_ вне форума _славян_    
Начинающий клаббер
Откуда: столица деревень :); Авто: X-Trail-11, T31, 2.0, CVT, SE
Старый #298   10.05.2016, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
Могу объяснить механизм явления
расскажи, если не секрет. (мотоЧасы?)
второй литр влил на 6-й тыще после замены

Последний раз редактировалось _славян_, 10.05.2016 в 07:44.
Ответить с цитированием
Viт вне форума Viт    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: T31 2.5MCVT 2007г.
Старый #299   11.05.2016, 08:56
По умолчанию
Сообщение от SovWig Посмотреть сообщение
Если есть земляки из Челябинска которые сталкивались с подобным и у кого есть хороший моторист по этим моторам буду рад если поделитесь координатами.
Написал в личку
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #300   11.05.2016, 13:13
По умолчанию
жор масла начался со 100т. пробега.перед капиталкой на 240т. км. жрал 5 литров на 10 тысяч пробега.стиль езды- каждый день по каду 140 км. на скорости 120 км. ну и город немного. ездил бы еще подливая масло -прогорел выпускной клапан.Сильно гремела цепь,натяжитель гидравлический почти умер. расход бензина был в норме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook