Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #11   06.10.2009, 21:09
По умолчанию
Баян
Есть уже такая тема.
Больной вопрос и у меня на 2 л.. причем аппетит растет, заррраза!!
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #12   07.10.2009, 11:52
По умолчанию
Кстати да, раньше масло от ТО до ТО не подливал, а сейчас он у меня за 1000км где-то 100мл кушать стал...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #13   08.10.2009, 17:41
По умолчанию
Пробег авто 14000...масло менял на ТО1. Не подливал...диапазон по щупу достаточно большой, запас большой. Старая истина, которую я поддерживаю: Летом уровень "побольше", чтоб масло успевало охлаждаться, а зимой "пониже", чтобы остывать не успевало. Я предпочитаю всегда серединку....пока двигатель в нормальном состоянии. Удачи!
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #14   24.10.2009, 17:56
По умолчанию
Из салона в двигателе уровень масла был посередине (между верхней и нижней метками). Этот уровень так и остался до ТО 1. На ТО 1 залили до уровня верхней метки. Сейчас пробег 28 000 км, то есть до ТО 2 осталось 2 000 км. Доливать или хватит??? Я хочу сказать, что может быть масло с завода получше, нежели масло, которое нам заливают ОД на ТО?? Сейчас на щупе оно какое-то темное, а до ТО 1 на него было приятно смотреть. Это мои впечатления.
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #15   25.10.2009, 16:18
По умолчанию
Сегодня с утра проверил, уровень около самого низкого деления, а 2 недели назад проверял было ровно на середине, пробег 59000км. раньше такого не было, все время был на самом верхнем делении. Неужели двиг начал масло жрать.
Ответить с цитированием
orel17 вне форума orel17    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: nissan x-trail
Старый #16   26.10.2009, 21:51
По умолчанию похоже технологический косяк
У меня кушает, начиная с магазина. Думал обкатается. На первые 10000 км залил 1л., на 20000 км долил 1л., сейчас пробег 32000, всегда вожу литруху в запасе. Лью мобил 0W-40, меняю через 10000 км. Проболвал лить 5W-50 кушает еще больше. Моторой снаружи сухой, труба не черная, дыма нет, куда девается не знаю....
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #17   26.10.2009, 22:07
По умолчанию
Попробуй 5W30 залить, потом расскажешь, хуже точно не будет...
Ответить с цитированием
kirill001 вне форума kirill001    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT Т-31
Старый #18   29.10.2009, 23:34
По умолчанию
Пробег общий 12000.При 6000 поменял масло на 5-40nissan. сожрал примерно 100гр. на 6000км.скорей всего будет увеличеваться на альмере была такае же ерунда все масло вылетает в трубу дожигается в катализаторе и не дымит.
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #19   30.10.2009, 07:46
По умолчанию
Только на днях внимательно посмотрел, что мне залили на ТО1. Оказывается 5W40. В руководстве по экспл. стр. 9-4 нет такого рекомендуемого масла. Может поэтому есть понижение уровня масла по сравнению с маслом с завода (до ТО1). А какое оно было - одному НМР известно. Такую бумажку приклеили в Лаки Моторс на крышку воздушного фильтра.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 022 ВЕБ.jpg (62.0 Кб, 246 просмотров)
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #20   02.11.2009, 00:50
По умолчанию
на сервисе сказали что допускается от 300-500мл на тысячу километров, а у щупа от верхнего до нижнего деления разница 800мл. Доливать масло Мобил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook