Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nick_24 вне форума Nick_24    
Начинающий клаббер
Откуда: Russia; Авто: T31, SE 2.0 МКПП
Старый #101   13.09.2011, 10:37
По умолчанию
Сегодня был у дилера. Купил еще 2 литра масла. Заливал этапно по 300-400 мл. контролируя уровень. В итоге залил еще (к вчерашнему литру, после долива которого щуп так и оставался сухим) все 2 литра получив в итоге минимальный уровень на щупе! Получается что я катался на литре! масла в двигателе почти неделю: неудивительно что появился этот метталлический звук - как объяснил менеджер дилера - это был звук цепи.

Так же я поговорил с менеджером дилера о проблеме жора масла в 2-х литровых моторах. Менеджер заверял что такой проблемы нет, никаких отзывных кампаний на эту тему у Ниссана небыло, значит проблемы нет. Так же сказал что 1 литр на 10 тыс км для такого двигла с пробегом под сотню - это норма. У меня получается 3 литра на 9 тыс.! Жуть!

Спросил сколько будет стоить ремонт двигателя. Менеджер ответил что разобрать-собрать в районе 15 рублей + цена запчастей которые выяснится что нужно поменять. Думаю если там ничего глобального не найдут, то где-то в 25 рублей можно уложиться. Но я еще не решил проводить ли такой ремонт.

Если возникают такого рода проблемы на гарантийных автомобилях, то как уже кто-то писал, двиг опечатывают и дают покататься 1 тыс. км. - потом смотрят уровень и принимаю решение. В моем случае опечатка нужна скорее мне, так как дилеру по сути все равно - работы так и так буду оплачивать я.

В общем с сегодняшнего дня слежу за уровнем. А точнее с воскресенья на этой неделе - записался на замену масла - как раз теми тремя литрами что сейчас залил типа промою двиг пока катаюсь эти дни, а вскр залью новое.

Кстати менеджер еще порекомендовал залить вместо текущего Ниссановского 5w50 другое - Mobil1 5w50. Типа Ниссановское дилер льет всем и в основном оно хорошо для новых двигателей, а для тех что уже с пробегом под сотку лучше другое уже лить... что думаете?
__________________
Не гоняйте во дворах, помните - там гуляют дети!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #102   13.09.2011, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Nick_24 Посмотреть сообщение
Ниссановского 5w50
Что это за масло такое?
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #103   13.09.2011, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Nick_24 Посмотреть сообщение
Mobil1 5w50. Типа Ниссановское дилер льет всем и в основном оно хорошо для новых двигателей, а для тех что уже с пробегом под сотку лучше другое уже лить... что думаете?
в твоем случае от жора масла это не спасет, и двиглу не поможет . выхода как ты сказал два - или кататься и лить масло постоянно, и ли менять маслосъемные кольца - они теперь новой конструкции. вот тема на кашкайклубе http://www.clubqashqai.ru/forum/show...900#post644900 правда там ремонт вышел в 70тр.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
welkom вне форума welkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: X-Trail NT31
Старый #104   14.09.2011, 20:26
По умолчанию
Добрый день.
Может кому нибудь будет интересно, имею два автомобиля Nissan X-Trail с двигателем MR20 2007 года, японцы правый руль, в обои автомобили заливаю масло Nissan SM 0W-20, строго как указано в мануале к машине.
В инструкции указан только один тип масла SL, SM 0W-20 Strong Save X.
Правда объем у нас 3.7 литра, меньше чем у российских.
На японском сайте сказано что данное масло заливают на межсервисный пробег 5000 км., масло все сезонное! если же условия тяжелые делим на два. Причины заливки такого масло: 1. Так как масло жидкое, обеспечивается хорошее охлаждение поршневой группы.
2. Легкий запуск в морозы. 3. Экология.
Пробег на обоих авто 50 и 80 тыс. Уровень масла не меняется от пробега.
На сайте тойоты тоже используется два типа масла это 0W-20 и 5W-20, другого масла нет.
Из личного опыта использования масла Mobil, масло очень сильно угорает, и забивает все поршневую группу, проверенно на двух авто. у обоих к 80 тыс начинался жор масла. Думаю что данные масла больше предназначены для американских тракторов, чем для японских двигателей.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #105   14.09.2011, 21:01
По умолчанию
Сообщение от welkom Посмотреть сообщение
На японском сайте сказано что данное масло заливают на межсервисный пробег 5000 км., масло все сезонное! если же условия тяжелые делим на два
Раша это тяжелые условия. Всем менять ч.з. двеписот!!!!
Производители масла напишут, что ч.з. писот км. менять надо.
При таких межсервисах можно и автол лить..
Дай нам тож читануть
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
welkom вне форума welkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: X-Trail NT31
Старый #106   14.09.2011, 22:00
По умолчанию
Дай нам тож читануть[/quote]

Вот

http://translate.googleusercontent.c...u0ctyVfP6_bHKQ

и вот

http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns

По второй ссылке в конце страницы нажмите вторую стрелку которая направленна вправо, там продолжение.

Последний раз редактировалось welkom, 14.09.2011 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #107   16.09.2011, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Nick_24 Посмотреть сообщение
У меня получается 3 литра на 9 тыс.! Жуть!
Жуть - это когда 1 литр и больше на тысячу, а у Вас все нормально!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #108   20.09.2011, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Joon Посмотреть сообщение
Жуть - это когда 1 литр и больше на тысячу, а у Вас все нормально!
Да чего уж тут нормального то?!Двигун надо проверять.Компрессию померять для начала..Вот у меня где то литра полтора на 15 тыс.жрет.Считаю тоже многовато.Но пока не прогрессирует..
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #109   30.10.2011, 21:52
По умолчанию
ну вот и я отмечусь в теме. машина апреля 2008 года но пробег смешной - 27800. за маслом регулярно не следил - так периодически гляну - на середине. ну не уходит, я и не парился.
тут приехал на станцию резину менять и "зимний пакет" заодно взял (полная проверка машины).
вообщем сказали масло на минимуме, попросил долить, долили ровно литр, уровень стал посередине на горячем. масло меняли в апреле, с тех пор проехал меньше 5 тыс., точно помню что где-то в июде - августе на даче глядел - было на середине.
сервисмен сказал, что как бы до 0.5 на 1000км в пределах нормы, но меня этот звоночек напряг, потому что раньше этой проблемы не было
буду следить. машину продавать не хочется, ибо смешной пробег и за деньги эти уже ничего серьезного не купить
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #110   31.10.2011, 11:58
По умолчанию
Не понял, как Вы измеряете уровень масла? В мануале написано, что после того, как заглушил двигатель, надо подождать не менее 10 минут. А Вы - "на горячем". От масла тоже многое зависит - заливать надо 5W30, как рекомендовано в книжке, тем более с таким пробегом. С интервалами замены у Вас, вроде, порядок. Да, еще манера езды на масляный угар влияет, чем агрессивнее и дольше, тем быстрее и больше угорает масло.
У меня такая же машинка, 2,0л. CVT, сейчас пробег 20,5 тыс.км., начиная с апреля, но 2010г. Проблем с расходом масла (тьфу-тьфу 3 раза) нет.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook