Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #31   15.12.2017, 19:46
По умолчанию
AD Patrol, мне когда диагностировали стук в рейке, кроме втулки назвали износ этого соединения. Стучала на прямой на гравийке, при повороте стука не было. В сервисах никто не любит затягивать регулировочным винтом это соединение. Говорят, усиливается износ или может закусить. И не безопасно при вождении - руль всегда приходится с усилием доворачивать.

Получается, перебрав рейку, повернув эту шестерню (вал), отрегулировав прижим винтом, можно устранить стук в сочленении рейка-шестерня рулевого? Ну, при условии, что втулка справа в порядке...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #32   15.12.2017, 22:41
По умолчанию
Если справа поменяли уже несколько втулок, то может и придётся подтянуть. Если полная рейка воды и всё в раковинах то тогда всеравно всё менять придётся, ибо новая втулка кончится моментом.
Единственно что можно слева ремонтировать это менять подшипники.


Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
мне когда диагностировали стук в рейке, кроме втулки назвали износ этого соединения.
Как сходу придумали так и назвали. А вообще в сервисе любят мозги парить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #33   16.12.2017, 00:53
По умолчанию
AD Patrol, ну в принципе мне в великом а2авто и приговорили рейку из за левого люфта(криминал) и правого люфта(втулка).
Хотя в другом сервисе, все починили)

Реечное соединение тоже умирает.особенно, когда на долго ремонт откладывают. Мелкие постукивания в рейке, выколачивают правильный угол между рейкой и шестерней. В итоге она потом не поддаётся регулировке-но это только в совсем запущеном состоянии.

Добавлено через 40 секунд
Sanja-78, втулка справа это меньшее зло в рейке.

Последний раз редактировалось Halera078, 16.12.2017 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Leo-N вне форума Leo-N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 2013
Старый #34   25.12.2017, 23:46
По умолчанию
А я вот не знаю в чем причина - у меня при поворотах руля сильный скрип слышен откуда-то снизу, может и не в рейке дело, но напрягает. Пробовал силиконовой смазкой смазать все сочленения руля в полу под педалями, но не помогло. Где еще можно посмотреть? Дилер не нашел ничего существенного.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #35   26.12.2017, 11:05
По умолчанию
Кардану руля хана.(как вариант) Типичная неисправность постмиллениумных ниссанов. Правда с текущим гидрачём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
salavat880 вне форума salavat880    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT,Mitsubishi ASX 1.8 CVT
Старый #36   26.12.2017, 19:45
По умолчанию
AD Patrol,
А какой и где брали ремкомплект?
Ответить с цитированием
SergeiSAI вне форума SergeiSAI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #37   27.12.2017, 11:21
По умолчанию
Чуть не остался осенью без рейки... Хорошо помог, случай - по полю, где скосили кукурузу проехал, и один стебель попал под защиту и шкрябал по асфальту.
Ну полез доставать его, а он там зацепился зараза, не выходит сразу. Тут-то я и заметил, что пыльник-то у меня, с одной стороны, с хомута соскочил, и вся рейка открыта... И видно только что соскочил, ни грязи, ни пыли нет ещё внутри. Набил литолом, и хомутом стянул. Теперь проверяю периодически. Слава богу ни стука, ни скрипа нет пока.

Вывод:
Проверяйте всё же пыльники рейки, время от времени. Тем более секундное дело. И если машинка уже не новая.
__________________
Ехали мы, ехали с горки на горку...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #38   27.12.2017, 16:06
По умолчанию
Сообщение от salavat880 Посмотреть сообщение
А какой и где брали ремкомплект?
Брал в Изнексте пока он у нас работал. Или экзисте. Щас уже не упомнить. Лихорадит их знатно. Какой именно комплект не вспомню. В принципе вроде и выбора тогда было не особо. Родной втулки в продаже нет. Только колхоз. Что-то вроде С.Петербург.
Поводом к кончине судя по всему послужило окончание стойки. Просто после ремонта рейки стойка скоро скончалась совсем.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
sergei36 вне форума sergei36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail T31, 2010 г.в., 2,0 МКП
Старый #39   30.12.2017, 20:04
По умолчанию
Мне хватило небольшой подтяжки регулировочным винтом. Постукивание рей ки о шестерню(или наоборот) исчезло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook