Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Skry вне форума Skry    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Patrol 3.0TD 2004г , Audi A6 quattro 2.5 TDI 1996г C4
Старый #921   01.01.2011, 08:34
По умолчанию
Утро доброе, у меня такой вопрос, сегодня здорово сел в снегу, решил хабы с автомата поставить в положение LOCK , в результате обратил внимание что левое колесо не вращается, поставил левый хаб в положение Auto и всё заработало. Только при большой нагрузке левый хаб сильно трещал. так у меня вопрос : как такое может быть что в принудительной блокировке колесо не блокируется а в Auto всё ок? и как мне лучше поступить, кататься в режиме auto или поменять хабы с механическим включением? (имхо новый авто хаб стоит порядка 500$ , а за эти деньги можно купить 2 хороших механических).
Заранее спасибо!
__________________
QUATTRO TEAM
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #922   01.01.2011, 15:02
По умолчанию
чота не вяжется в твоем расказе
если у тебя нет передней блокировки, а у тебя ее нет наверняка, то будет крутиться одно переднее колесо, и хабы как то не причем
тем более если ты их залочил вручную , что и рекомендуется при попадании в плен, а вот одно так колесо , а другое так точно не надо
по поводу что делать с хабами- нет единого мнения, я считаю что авто , за глаза(если рабочие хабы)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #923   01.01.2011, 17:27
По умолчанию
Читаю тут уже страниц тцать народ пишет про лок или авто.
Сам в морозы ставлю в лок и мост крутится масло гоняет и полный привод включать выключать без ударных нагрузок на трансмиссию можнл до 80км/ч.
Как только хабы затрещат - поменяю на усиленные AVM и буду дальше ездить.
Ответить с цитированием
Skry вне форума Skry    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Patrol 3.0TD 2004г , Audi A6 quattro 2.5 TDI 1996г C4
Старый #924   01.01.2011, 17:36
По умолчанию
По правде говоря у меня патруль 3 месяца и я пока толком сам не разобрался чтота блокируется, точно знаю что задний диф и меж осевой, по поводу переднего информация самая противоречиваю, в ниссан центре утверждают что передний мост не блокируются , но вращатся должны все 4 колеса, крутящий момент уходит на одно передняя колесо с минимальной нагрузкой. как оригинальные патрулёвские хабы выглядят в разрезе? Просто немного не понимаю почему на автомате сцепление с хабом нормальной а локе его вообще нет
__________________
QUATTRO TEAM
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #925   01.01.2011, 18:09
По умолчанию
Skry похоже просто совпадение, что в лок, что в авто колеса "прицепляются" к полуосям переднего моста, при переводе рычага раздатки в 4 вд , подключается передний кардан соответственно с передним мостом и колесами.
Просто если авто стоит в горизонте то гребсти будут оба передних колеса, если не в горизонте, то какое то одно. Самая большая засада -это когда заезжаешь в глубокую ж... на заднем мосту, застреваешь, и потом пытаешься что-то включить. У меня в такой ситуации в режиме авто , обязательно слышен удар подключения передка.
Проверь просто поставь хабы в лок , заедь на кучу снега с одной стороны посмотри что гребет, ( делать нужно с помощником) , а затем заедь с другой стороны, межколесный диф переключится на другое колесо.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #926   01.01.2011, 19:07
По умолчанию
[quote=Skry;1835479]По правде говоря у меня патруль 3 месяца и я пока толком сам не разобрался чтота блокируется, точно знаю что задний диф и меж осевой, по поводу переднего информация самая противоречиваю, в ниссан центре утверждают что передний мост не блокируются , но вращатся должны все 4 колеса, крутящий момент уходит на одно передняя колесо с минимальной нагрузкой. как оригинальные патрулёвские хабы выглядят в разрезе? Просто немного не понимаю почему на автомате сцепление с хабом нормальной а локе его вообще нет

Значица так, первое что вам нужно как работает патрулевская трансмиссия
1.у него есть только задняя межколесная блокировка(межосевой нет, полный привод подключается жестко, поэтому использовать на сухом покрытии режим полного привода не рекомендуется) передняя блокировка если и есть, то она не заводская.
2. передние хабы есть двух типов
2.1 автоматические с возможностью ставить в режим лок(зто не передняя межколесная бокировка, это один из режимов работы хаба) даже если находятся в режиме авто,при подкючении из салона полного привода передний мост подкючится к трансмиссии.При выключении и откате назад отключится.
Если стоит режим лок, то передний мост подключен к трансмиссии постоянно(как правило этот режим используется на тяжеом бездорожье, но каждый его испоьзует по своему усмотрению)
2.2 механические-там тоже 2 режима вкл или выкл, т.е если хаб выключен надо вылезти из машины включить и только потом подключать из салона режим полного привода.


если машина находится в режиме просто полного привода, то в случае застревания крутиться будут 2 самых разгруженых колеса(1переднее и 1 заднее)
если вкючена пониженная и блокировка, то крутиться будут уже 3 колеса, а вот еслли стоит бокировка передняя(не путать с режимом работы хаба(лок)) и она вкючена, то тогда будут крутиться 4 колеса
Надеюсь понятно разъяснил
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Skry вне форума Skry    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Patrol 3.0TD 2004г , Audi A6 quattro 2.5 TDI 1996г C4
Старый #927   01.01.2011, 20:03
По умолчанию
Спасибо. Теперь всё более менее прояснилось, а теперь вопрос по поводу хабов без автомата, если хаб стоит в положении "вкл" я могупросто из салона включить 2Н? при откате назад передний мост отрубится? и при подключении полного тоже всё работать будет? или мне помимо подключения из салона придётся все время выходить из машины и вручную подключать хабы?
__________________
QUATTRO TEAM
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #928   01.01.2011, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Skry Посмотреть сообщение
По умолчанию
Спасибо. Теперь всё более менее прояснилось, а теперь вопрос по поводу хабов без автомата, если хаб стоит в положении "вкл" я могупросто из салона включить 2Н? при откате назад передний мост отрубится? и при подключении полного тоже всё работать будет? или мне помимо подключения из салона придётся все время выходить из машины и вручную подключать хабы?
Да,что бы его отключать или включать нужно всё время выходить из машины.
Ответить с цитированием
Skry вне форума Skry    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Patrol 3.0TD 2004г , Audi A6 quattro 2.5 TDI 1996г C4
Старый #929   01.01.2011, 20:21
По умолчанию
Понятно а я уже надеялса что в отличае от моей ауди у меня будет привод на все колёса, а тут оказывается всё точно такое же
__________________
QUATTRO TEAM
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #930   01.01.2011, 20:27
По умолчанию
Вот здесь все подробно и с картинками про межосевые и межколесные и разных типов. смотри 2.1. Схема PartTime - Hub http://off-road.ge/forum/index.php?showtopic=1107

Последний раз редактировалось motomario, 01.01.2011 в 20:52.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook