Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #761   28.09.2010, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Вопрос какие
оригинальные от арабов. в этой теме где то был номер запчасти
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #762   28.09.2010, 16:56
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ашот,вроде еще пробег небольшой,почему развалились ?
колеса 35", эксплуатация жесткая - думаю после Ямала сильно потрепало. А вот после Байкала, когда ехали обратно, под Томском размололо левый передний ступичный подшипник, а вместе с ним и кольцо (не знаю как называется правильно) от хаба. Т.е. менять один по любому.

Еще очень не понравилось кол-во воды в хабе ;) Я когда ступицу разбирал, снимал хаб и просто вылил из него баргузинской водички приличное кол-во

Да, разумеется перед каждой поездкой я регулирую ступичные подшипники и все проверяю. Разве что только ступицы не перебирал, но теперь видимо буду и это делать перед каждым серьезным выездом (а других у меня просто и нет, на этой машине я просто так на покатушки не езжу) ;)
__________________
WBR, ashotog.livejournal.com
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #763   28.09.2010, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
оригинальные от арабов. в этой теме где то был номер запчасти
Ок. помнится гдето в начале лета тема про заглушки была.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #764   28.09.2010, 17:09
По умолчанию
колеса 35", эксплуатация жесткая
Понятно,все одинаково.
Мне Гурам с Лешой перед горами столько смазки везде набили ,что капало еще и по приезду после 12 000 км.Но по приезду стали добивать смазку в кулаки,то по тюбику ушло все равно.Да и в ступичные тоже хватило смазать.Хабы пока держутся,но я их строго по инструкции периодически замыкаю даже в москве,не говоря уже о поездках.Кстате на памире глушил их тоже пару разКак говориться профилактика и еще раз профилактика.Нам во всем что движеться и крутиться снизу машины много смазки забивать надо,это я уже понял ,к тому же и расход падает.
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #765   28.09.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
я их строго по инструкции периодически замыкаю
я тоже но вот сломался, думаю все-таки не сам по себе хаб сломался, а ему ступичный подшипик помог.

а смазывать да, надо. только вот зимой надо на серьезный минус (ниже -45) смазку подбирать, пока не знаю какую...
__________________
WBR, ashotog.livejournal.com
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #766   28.09.2010, 17:25
По умолчанию
Надо у Валеры(Корень) спросить чем им в Катах сейчас в Костомукше мажут ,правда там морозы поменьше.
При серьезных морозах только движение помогало,правда у меня был давно (в СССР) случай когда при -52 на кольском в движении 3 колеса на уазике замерзли(смазка затвердела) и мы на одном колесе еле дотащились до тепла.
А вот про смазки я поспрашиваю своих на Кольском, чем мажут ?Самому стало интересно.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #767   28.09.2010, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Patroller Посмотреть сообщение
но вот сломался, думаю все-таки не сам по себе хаб сломался, а ему ступичный подшипик помог
Есть у меня подозрение, что ломаться хабам еще помогает наша АБСка... если едешь на полном приводе, хабы в режиме АВТО, то при торможении до АБС-срабатывания хабы обижаются...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #768   28.09.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
А вот про смазки я поспрашиваю своих на Кольском, чем мажут ?Самому стало интересно.
да, это важно. надо будет мне на якутском форуме спросить тоже.

Добавлено через 4 часа 43 минуты
Только что звонил в WARN Industries (в штатах разумеется) и получил официальный ответ, что WARN не производит хабов для Y61 патруля
__________________
WBR, ashotog.livejournal.com

Последний раз редактировалось Patroller, 28.09.2010 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
agapit17 вне форума agapit17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЛАДИВОСТОК; Авто: SAFARI Y60. HI ACE 2001
Старый #769   29.09.2010, 03:14
По умолчанию
а для 60-го ?
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #770   29.09.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от agapit17 Посмотреть сообщение
а для 60-го ?
специально не узнавал, но судя по сайту тоже нет.

superwinch, которых пореккомендовал чувак из WARN'а тоже для 61-го не делает, но для старого патруля что-то у них есть, надо смотреть. беда в том, что superwinch на одной фабрике с avm производятся, по слухам бразилькое качество не очень...
__________________
WBR, ashotog.livejournal.com
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook