Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #651   28.04.2010, 01:39
По умолчанию
Жень! Продублируй в тему про каталожные номера. И может её в "фаг" сунуть?
Ответить с цитированием
LifeForm вне форума LifeForm    
Начинающий клаббер
Откуда: Вилючинск; Авто: NISSAN SAFARI GR, WRGY-60, TD42, МКПП
Старый #652   29.04.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
А про твой стиль езды зимой - совет:включи в положение ЛОКК перед зимой и не заморачивайся,во 1-х передок безболезненно вкл. выкл. на ходу, о 2-х сдавать назад не надо чтоб разблокироваться, в 3-х при морозе сильном велика вероятность не довключить муфту из за густой смазки со всеми вытекающими.
Я не заморачивался так 5 лет . В итоге растянул цепь раздатки.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #653   29.04.2010, 17:34
По умолчанию
Вот читаю я постоянно эту тему и поймал себя на мысли, что при отсутствии у меня проблем у меня с хабами и отсутсвии опыта движения по серьезным говнам, так до сих пор и не разобрался - как они у меня работают?
Как определить в каком они у меня положении AUTO или LOCK? Как то помню попытался поворачивать ключем - ничего не получилось ни в одну сторону. Побоявшись сломать, опыты прекратил.
Передок из салона подключается и отключается без проблем, ничего не трещит (тьфу, тьфу, тьфу).
Объясните мне темному, положение AUTO - это возможность подключать/отключать передний мост из салона, а положение LOCK - это постоянно подключенный передний мост? Или все не так?
Спрашивать было стыдно , но знать хочу.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #654   29.04.2010, 17:49
По умолчанию
Сергей если хочешь быстро научиться,сейчас же едь на одном заднем в грязь ничего не трогая(ни подключай передок,ни диф) ,засади машину по самые ..........(чтобы потом только буксиром) и потом попробуй включить передок.Разницу поймешь сразу между режимом автомата и блокированным хабом,думаю сразу пройдет теоритический стыд и обучишься моментально.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #655   29.04.2010, 17:54
По умолчанию
Валер, ну ты садист. Это как плавать учить - выкинув за борт. Еще посоветуй 1-й машиной поехать, чтоб экстриму хлебнуть с запасом.
Auto - значит потроха моста НЕ вращаются во время движения и при включении рычагом в салоне ты ударно их зацепляешь. Это вредно.
Lock - Значит потроха моста+передний кардан все время крутятся и при ключении рычагом ты только замыкаешь муфту в раздатке. Удара нет.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #656   29.04.2010, 17:57
По умолчанию
Ну примерно да,но не утонет же,просто так быстрее обучается.Никакая теория не пойдет,пока лопатой не помашет
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #657   30.04.2010, 11:40
По умолчанию
Если я правильно понял, то при вращении обоих передних колес при положении LOCK кардан у меня будет крутиться, а при положениия AUTO - нет?
В любом случае соберусь к вам на покатушки, там и обучите
__________________
Серый
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #658   30.04.2010, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Auto - значит потроха моста НЕ вращаются во время движения и при включении рычагом в салоне ты ударно их зацепляешь. Это вредно.
Lock - Значит потроха моста+передний кардан все время крутятся и при ключении рычагом ты только замыкаешь муфту в раздатке. Удара нет.
Потроха хаба в авто ВРАЩАЮТСЯ на подшипниках, т. е. колесо с хабом в жесткой связи болтами, а полуоси стоят на месте, соответственно... вот-вот А в локе потроха СТОЯТ неподвижно относительно корпуса и колесо, хаб и полуоси крутятся вместе!
Я про хаб, если че

Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то при вращении обоих передних колес при положении LOCK кардан у меня будет крутиться, а при положениия AUTO - нет?
В любом случае соберусь к вам на покатушки, там и обучите
Кардан при авто крутиться не должен при положении 2Н раздатки...
Ответить с цитированием
Водила 75 вне форума Водила 75    
Начинающий клаббер
Откуда: "Отличник"; Авто: NISSAN PATROL GR 2 Y61 RD 28 98 г.
Старый #659   03.05.2010, 23:28
По умолчанию
Доброй всем ночи. Скажите пожалуйста на зиму хабы стояли в положении лок после зимы переключил в положение ауто и заметил что при снижении скорости (со 100 км/ч) и торможении раздаётся удар в правом хабе что это может быть? Всем ответившим заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #660   03.05.2010, 23:30
По умолчанию
кердык хабу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook