Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #591   11.02.2010, 22:01
По умолчанию По теме
Не стоит накидываться на Дениса, выработка на полуосях от сальников - это нормальное явление для моста, который ворочается большую часть времени! Кто-нибудь видал, какие дорожки вытачиваются сальниками на коленвалу? Или на приводах у машин с независимой подвеской? Я такого нагляделся вдоволь! Выработка от сальников - это НОРМАЛЬНОЕ явление на ЛЮБОЙ машине, которая эксплуатируется, а не стоит.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #592   11.02.2010, 22:05
По умолчанию
Так все мужики стоп!!!!!!!!!Думаю пора почистить
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #593   11.02.2010, 22:08
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видал, какие дорожки вытачиваются сальниками на коленвалу? Или на приводах у машин с независимой подвеской? Я такого нагляделся вдоволь!
Я прошлую зиму проездил на залоченых хабах,Летом разбирал ступицы,и за одно поменял сальники,ничего катастрофического не заметил,след от сальников есть но выработки нет.После этой зимы посмотрю.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #594   11.02.2010, 22:29
По умолчанию
За одну зиму ничего и не случится! А когда годами или сотни тысяч километров... то другое дело!
Легко верю словам Дениса, что на пробеге 130 000 км у него выработка на полуосях! У меня так (хабы автоматы), у знакомого...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #595   23.02.2010, 19:08
По умолчанию Шестерни ХАБа
Приветик!
Последнее время на морозе вне зависимости от положения выключателя ( AVTO или LOC ) на ХАБе, стали раздаватся шелчки из хаба который я переставлял с правой стороны на левую.
Для наглядности стырил чужие фотки, так как фотик был дома , отсюда:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=44816&page=14
Пост 135.

Сегодня проделал следующее:
При разборке стало видно что у шестерён сильный односторонний износ, болгаркой на малых оборотах сточил зубья таким образом что бы они получились по форме новых, только тоньше, вот фото:
http://photofile.ru/users/koren71/95287690/115507893/
При нагрузке получалось что ведущая шестерня заскакивала во внутрь ведомой и естественно всё размыкалось.
Ещё поставил шайбу под подшипник толщиной 2мм, что бы изменить место прилегания зубьев ведомой и ведущей шестерён, и немного растянул тонкую пружину.
После всего этого, с пол часа гонял по сугробам, высотой по основные фары во всех режимах, пока что ударов не слышно, но время покажет, на сколько хватит, так как на ведомой зубья не подкорректировать, напильником можно шёркать до морковкиного заговения
После обточки толщина зубьев на ведущей шестерни стала такая же как и на ведомой, так что должно держать.
Да была попытка приварить одну шестерню к другой, но хорошо что всего лишь сделал для пробы две прихватки, а не начал всё обваривать, металл в месте сварки лопается и откалывается .
Ну как то так .
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 23.02.2010 в 19:21.
Ответить с цитированием
saabmaster вне форума saabmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: ford maverik
Старый #596   24.02.2010, 00:35
По умолчанию Залочить Хабы
Всех с праздником!!!! Проблема такова Форд Маверик ( Террано 2 ). Стоят авто хабы. Скинул пластиковую защитную крышку, а под ней заглушка. Выкрутил ее, а там вал привода, промежуточная шестерня и внешняя. Никаких нет "гаек" для перевода в положение ЛОК, никаких надписей, ничего!!! Как мне его залочить на зиму????? От УАЗА мне подойдут? Машина 97 года 2.4. ЛСД. Заранее СПАСИБО!! В авто работают нормаль, но в раскачку беда!
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #597   24.02.2010, 11:27
По умолчанию
Апну тему....
Кто у нас в Москве ремонтирует хабы-автомат?
Просто трещит в авто один, скоро наверняка затрещит второй.
Пока перекину их местами и посмотрю что будет

Вот и спрашиваю, если не найду мастеров, буду покупать себе ручные AVMы, с ними точно гиммора никакого не будет...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #598   24.02.2010, 21:35
По умолчанию
если парят деньги и не парит ездить с постоянным включением передего моста т.е. постоянно крутятся привода или застало в дороге то, разбираешь свои хабы , руками взводишь механизим который внутри находится , держишь за саму деталь а шестерню что торчит надо крутить и она выходит и защелкивается, опять все собираешь в корпус и у тебя должно получиться эта шестнрня вошла в зацепление с корпусом , выкидываешь шайбы скольжения две больших одна в хабе одна на колесе и все ездишь отключать без шайб не сможет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #599   25.02.2010, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а разве такие бывают???
Бывают, даже на патрулях У меня 160й хабы полностью автоматы. http://i007.radikal.ru/0908/66/07bf7135ffdc.jpg Но то что описано, это явно какая то неисправность. У меня при включении переднего моста хабы лочатся автоматически примерно через полметра движения. потом хоть раскачивайся хоть что делай, пока не распустиш раздатку. После выключения переднего моста, надо откатиться назад примерно метра на полтора - два.Хабы разлочиваются и до следующего раза не работают. Пока не сотрутся фрикционные кольца, потом начинается, то, что выше описано.
Ответить с цитированием
Vezdexod вне форума Vezdexod    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol
Старый #600   03.03.2010, 09:23
По умолчанию
Прошу совета бывалых! Совсем недавно стал обладателем Y61 1998г.в. Машина - не основная, используется для загородных вылазок. После замены резины с летней на зимнюю (с перебортовкой) Перестал подключаться передний мост из салона (работает только при включении пониженной) Хабы имеют 2 положения Auto и Lock. Думаю причина в них. Может на шиномотнажке ступичный болт (который подключает хабы) "спецы" покрутили? Теперь вставляешь балоник туда и он может крутиться очень свободно в любом направлении, нет четкой фиксации положения. Подскажите, чтобы это могло быть и как с этим бороться. Поиск ничего не дал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook