Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #531   24.01.2010, 12:18
По умолчанию
С такими NN-001-C 40250-01J01 в тайваньском исполнении были проблемы , самовключение. Честно, то ценник настораживает
Ответить с цитированием
Корень
Старый #532   03.02.2010, 19:00
По умолчанию
Всем приветик!
Ещё в декабре возникла проблемка, при движении по глубокому снегу, а стало быть под немалой нагрузкой, стали время от времени раздаваться то ли удары то ли вибрации фиг поймёшь.
Грешил на цепь раздатки и только от одних этих мыслей холодок пробегал по спине .
Но собрав остатки мозгов и посоветовавшись с Женей( Lonjeron) сегодня что бы всё таки найти причину, проделал следующее:
На заброшенной лесной дороге(чтоб никому не мешать) со снегом сантиметров 30, на полном приводе педаль газа в пол на первой повышенной, а потом на второй пониженной и ещё подтормаживал при этом, покатался до появления шелчков, с опущенными боковыми стёклами было чётко слышно удары спереди с правой стороны.
Щелчки были и в положении LOK и в положении AVTO.
Остановился и поменял ХАБы местами, после этого опять в том же режиме покатался, удары прекратились.
Поехал искать где снегу больше, нашел, чуть не зарылся , но вылез и опять отметил что ударов нет.
Полагаю что ХАБы уже порядком поизносились, и под нагрузкой отщёлкивались, а после смены направления вращения стали работать неизношенной стороной .
У машины пробег 240 тыщ. лифт 4,5 сантиметров, тяги все стандартные, колёса 265х75х16.
Короче пока буду ездить так, насколько хватит время покажет, если чего не так то отпишусь.
Корень.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #533   10.02.2010, 20:14
По умолчанию
Я прям "протух" за прошлую и эту неделю в пробках. Даже завтракать в Патруле уже начал.Озадачился установкой телевизора. Расход 13.6л. Хабы в Авто. Для чего их ставят в lok? ( Вопрос не праздный, саляру мне оплачивает фирма, так безопаснее что-ли?) Я так понимаю , что в Lok передний мост в любом случае вращается, подключен он к раздатке или нет. Офис за городом в частном владении , с поля снега наметает не слабо, включил привод выбрался на трассу , выключил. Сильно скользко, включил .
Я так понимаю , что режим lok, нужен на тяжелом бездорожье, когда есть шанс сорвать хабы, а постоянно залоченный в москве зачем? Попробовал, так и рулится хуже чем в Авто.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #534   10.02.2010, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Для чего их ставят в lok?
Сергей петрович, а ты попробуй с положением AUTO на 80 или 100км/ч передок подоткнуть Сразу всё станет понятно
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Я так понимаю , что режим lok, нужен на тяжелом бездорожье, когда есть шанс сорвать хабы, а постоянно залоченный в москве зачем?
Потому что в Москве или ещё где, бывает на дорогах то лёд, то снег, то голый асфальт
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #535   10.02.2010, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Сергей петрович, а ты попробуй с положением AUTO на 80 или 100км/ч передок подоткнуть
+100,Полный привод,в любой момент и на любой скорости.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #536   10.02.2010, 20:44
По умолчанию
Т.е. режим Lok позволяет включить полный привод на любой скорости? Правильно я понял?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #537   10.02.2010, 20:48
По умолчанию
Х,З,, мне в лок проще- и парковка всугроб, и движение по дворам и т.д.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #538   10.02.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Т.е. режим Lok позволяет включить полный привод на любой скорости? Правильно я понял?
Абсолютно в дырочку! Только на ходу с вывернутыми колесами не стоит пробовать
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #539   10.02.2010, 20:51
По умолчанию
Михалыч! Ну это само сабой разумеется
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #540   10.02.2010, 20:54
По умолчанию
Не знаю, дело каждого . Я всегда в Москве нахожу момент ниже 40км.ч. когда воткнуть передок в авто. А парковка в сугроб и движение по дворам всегда ниже 40. Что нравится в Патруле наверное всем это парковка куда понравится. Сегодня запарковался на стройке поверх сложенных строительных лесов. Под снегом не видно Прораб обиделся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook