Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #41   20.05.2008, 17:35
По умолчанию
Сообщение от vital 960 Посмотреть сообщение
А все ли откатываются назад после движения на полном приводе? Что будет, если этого не делать?
Если есть возможность то делаю это практически постоянно.Ежели не делать то не страшно все равно где нить сдашь назад.Понятно что при трогании на светофоре да в горку назад не поедешь, да и сзади не поймут,да еще если туркишь кого - во прикол - "Ты чего назад сдавал?" ..... "Дык передачу выключал по мануалу положено" ГЫ-ГЫ.
А назад сдавать нужно чтоб расключить колесья и отсоединить кардан - соответсвенно редуктор не будет работать.Но это все относится к положению АВТО.

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2008 в 18:34. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #42   20.05.2008, 17:46
По умолчанию
Сообщение от 3113 Посмотреть сообщение
Иваныч1, не уходи. Я действительно не могу врубиться зачем и когда использовать этот "ЛОКК". Если лень писАть, может ссылочу кинешь...
Заранее спасибо.
Тезка!!!Ушел с работы.А про твой стиль езды зимой - совет:включи в положение ЛОКК перед зимой и не заморачивайся,во 1-х передок безболезненно вкл. выкл. на ходу, о 2-х сдавать назад не надо чтоб разблокироваться, в 3-х при морозе сильном велика вероятность не довключить муфту из за густой смазки со всеми вытекающими.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #43   20.05.2008, 19:41
По умолчанию
Если не сдавать назад,просто могут не отключиться хабы.Ничего страшного в этом нет.Кардан от раздатки свободен.Передний мост работает как любой др мост,между колёс есть диф.ед. недостаток если не разбл. муфты повышеный расход топ.,трансмиссии нечего не грозит.
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #44   20.05.2008, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
совет:включи в положение ЛОКК перед зимой и не заморачивайся,во 1-х передок безболезненно вкл. выкл. на ходу, о 2-х сдавать назад не надо чтоб разблокироваться, в 3-х при морозе сильном велика вероятность не довключить муфту из за густой смазки со всеми вытекающими.
Юра, ты меня опять запутал.
В "авто" можно вкл и выкл из салона рычагом раздатки... так?
В "локк" в рукопашную включаем на замок (намертво) и выключаем ручками возле колеса?
Вопрос: на кой мне "лок" если в Москве 90% зимы чистые дороги и авто в отапливаемом гараже?

Последний раз редактировалось Ines, 21.05.2008 в 11:46. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #45   31.05.2008, 13:19
По умолчанию
Здравствуйте.

Очень интересную и полезную для себя информацию нахожу на этом сайте.

Сейчас есть проблема с хабами.
Опишу ситуацию:

Хабы нормально работают в положении Lock - без глюков.
В положении auto срабатывают всегда и без каких любо хрустов и ударов в мосты, если ехать всё время вперед. Как только включаю заднюю передачу и проедусь чуть назад. То после этого, при включении первой начинает скрежетать левый хаб, что, как я понял, означает - правый хаб не отключается и из-за него вращается мост.
Разгоняюсь примерно 20 км и потом торможу и хаб срабатывает (отключается) - дальше всё нормально.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае? К каким последствиям могут привести такие удары в мост?

И самый важный вопрос: новые хабы стоят столько, что они этого не стоят. Возможно ли починить или хотябы разобрать старые хабы. У меня есть 1 старый хаб, которые закис и ему сорвали болт, когда пытались перевести в положение auto - над ним могу экспериментировать
Помогите, пожалуйста, если возможно, разобрать этот хаб.
До этого разбирал и собирал ручные хабы (положения lock и free) на Тойоте 73й - но там всё проще было и понятно.

Спасибо.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #46   31.05.2008, 13:25
По умолчанию
Всем привет !
Основной узел автомтического хаба - это два фрикциона !


Скончались фрикционы автоматического "хаба" - известная беда ! Но , выход нашелся простой ! Взял латунь (проволку) ,свернул кольцом , и положил в обойму , в которой стерлось напыление(медное по-моему). Затем нагрел резаком, латунь(расплылась) припаялась ! Теперь токарь мне снял фаску , и подогнал так , что-бы соединенные фрикционы имели толщину не более 15мм ! ВСЕ ! собираю, врубаю перед, чик! Делов , на час !
-- думаю , таким образом , автоматические "хабы" будут служить вечно !

Последний раз редактировалось Ines, 01.06.2008 в 13:27.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #47   31.05.2008, 13:38
По умолчанию
Да мне бы сначала понять как их разобрать
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #48   31.05.2008, 13:38
По умолчанию
Снимаем "хаб" , достаем главную фрикционныую пару его (см.фото).
Как видно на фото , кольцо с зубцами на проваливается в обойму , т.е там напыление под конус .
Изношенный "хаб" , это когда верхний фрикцион(фото) проваливается и уже не достает зубцами до обоймы , как результат щелканье и не довключение .
О решении я уже писал , кусок проволки , загибаем ее в круг и ложим прямо в обойму , потом резаком нагреваем , латунь расплывается и даем остыть .
А потом , токарь , снимает фаску так , что бы оба кольца в сборе(фото) имели толщину не более 15мм .
Узел у меня работал без замечаний 2 года ,после 2 лет , при профилактике , я не обнаружил износа , т.е толщина собранных фрикционов так и осталась 15мм , т.е как новый .
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #49   31.05.2008, 13:40
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Да мне бы сначала понять как их разобрать
Да элементарано , снимаешь шестигранником сам "хаб" , не бойся , ничего там не вывалиться , и сразу увидишь эту пару (фото) , ее снять легко , сразу убедись , что зубци проворачивают в обойме .
Смазывать "хабы" категорически нельзя !
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #50   02.06.2008, 12:56
По умолчанию
Какая фрикционная пара в патрулевских хабах?!Откуда она там взялась,а?На фото показана фрикционная пара терано-пасфаиндер.Уважаемый Клим,не вводите человека в заблуждение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook