Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #471   08.11.2009, 23:32
По умолчанию
Вот как разбирать хаб патроловский как я понял.
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
по уазовским хабам, взято отсюда
http://www.4w4.ru/forum/showthread.php?t=1759

Хабы на ниссан патрол очень похожи на хабы от уаза
я поставил от патриота (500 грн) и внешне симпатичные
можно и от старых уазов но они слабее
Процедура замены несложная
1 откручиваем 6 болтов под шестигранник (на ступице)
2 снимаем хаб
3 берем раздвигающиеся плоскогубцы с тонкими и острыми носами
4 снимаем стопорную шайбу в хабе
5 вынимаем круглую деталь с внутренними гранями которая зацепляется с полуосью (не знаю как называется)
Вот картинка уже разобранного :http://www.club-nissan.ru/forums/att...2&d=1233236613
Пункты 1-4 выполнил, как вынуть пункт пятый? хаб на кухне на столе, сижу чешу репу. И отверткой поддевал и светил туда, не понимаю...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #472   08.11.2009, 23:42
По умолчанию
Попробуй всё-таки разобрать, хорошо промыть, правильно смазать и собрать, как уже было сказано выше.

Хаб не может нормально работать по двум причинам:
1. От большого кол-ва смазки;
2. Из-за не того типа смазки, которая должна быть.

И это особенно проявляется с наступлением холодов, т.к. "неправильная смазка" кроме того что сама по себе не обладает нужной вязкостью, так и ещё вдобавок густеет при низких температурах и хаб из-за этого не может нормально работать. Детали хаба не могут проворачиваться в густой смазке.

Аккуратней со смазкой Хабов, кроме того что её должно быть совсем немного. Она ещё типа очень особенная. Номер по мануалу: KRC19-00025, её стоимость нереально высокая. Где-то была инфа, что есть аналог/заменитель: AeroShell Grease 7, но от этого не легче и учитывая дружбу Ниссана с Шеллом, есть ну очень вероятные подозрения что это одно и то же. Ну не изобретал же в самом деле Ниссан особенную чудо-смазку, с очень узкой областью применения, которая и нужна то всего в мизерных количествах.

AeroShell Grease 7:
http://shell-oil.ru/catalog/group3/u...-Grease-7.html Её стоимость не знаю. Кто узнает, напишите, интересно.

Главное:
Получается что в хабах обязательно должна быть синтетическая консистентная (т.е. густая) смазка с ингибиторами коррозии. Каких-либо Российских аналогов этой смазки нет. (Да и среди импортных автомобильных смазок то же) Кто узнает, что есть напишите обязательно.

В автомагазинах (и в т.ч на сайтах известных производителей) в основном продаются автомобильные минеральные смазки на литиевой основе.

Если уж совсем безвыходная ситуация, то действительно уж лучше наверное смазать жидким моторным (а наверное лучше трансмиссионным, т.к. оно по гуще) синтетическим маслом. Правда тогда думаю, что наверное надо будет более часто проделывать эту операцию.

Есть ещё один крайний выход - говорю сразу сам не пробовал (т.е. вариант очень сомнительный и чисто теоретический, всего лишь предположение, информация к обсуждению):
В очень крайнем случае можно попробовать смазать какой-нибуть нашей смазкой (которая то же применяется в авиации) типа ЦИАТИМ-201, ЦИАТИМ-203, ЦИАТИМ-221 – эти смазки доступнее, дешевле и заявлены как аналоги AeroShell Grease 22 http://shell-oil.ru/catalog/group3/u...Grease-22.html (т.е. не как положено AeroShell Grease7, а 22!!!). Т.е. риск конечно есть! И последствия то же неизвестны!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #473   08.11.2009, 23:46
По умолчанию
А как разобрать то, силу применять или ?????????????????
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #474   08.11.2009, 23:47
По умолчанию
Да 3,500 за тюбик смазки...........
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #475   08.11.2009, 23:56
По умолчанию
я пытался в своё время найти аэрошел. Не нашел...
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #476   08.11.2009, 23:57
По умолчанию
Слав, а как ты разбирал?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #477   08.11.2009, 23:57
По умолчанию
Про разбор к сожалению не готов сказать, т.к. прям вот так вот "до последней шайбы" пока ещё не разбирал...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #478   09.11.2009, 00:16
По умолчанию
Миша, если ты про хаб, то у меня в ящике стола до сих пор лишние детали из хаба валяются

Я, к сожалнию, не гений инженерии, но обычно понимаю без труда принцип работы того или иного механизма. Но тут, разобрав хаб, я понял, что оно придумано так, что принципиально работать не может. Столько деталек, столько всяких шайбочек, тютелек, писелек и т.п.
Тогда я решил - только ручные хабы. Просто и надежно.

Два родных полуавтоматических всегда в апожы с собой вожу, про запас.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #479   09.11.2009, 00:28
По умолчанию
Так и мне интересно, но как вынуть заднюю часть. Ни пружины там ничего нет. На фотке написано поддеть отверткой и что получится не с первого раза. Только как это сделать ума не приложу.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #480   09.11.2009, 00:32
По умолчанию

Михалыч! Ты почитай темку то, я кстати не так давно писал, как разбирается! Ну Вы блин даете, это ж велосипед...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook