Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #371   05.11.2009, 12:23
По умолчанию
Сообщение от TIMDIZELL Посмотреть сообщение
и ещё я немного не допонял..а из за чего накрывается положение авто??? из за нагрузок которые получаются когда засел и в раскачу вылазишь... иль из за того что на ходу врубаем 4вд.????
Назад 4вд на автоматах ездить нельзя - особенно буксовать... в LOCK - пофигу
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #372   05.11.2009, 12:27
По умолчанию
Вить мне кажется можно, для того что бы передок разблокировался , кардан не должен крутится , если не выключать полный привод то передок остается вкл, и только теоретически при вывернутых колесах или как то так вроде бы должно отключить один хаб и то маловероятно
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #373   05.11.2009, 12:46
По умолчанию
нет эт что то не реальное вы говорите !!!! или я не догоняю!!! такое ваще первый раз слышу что нельзя на автоматах назад ездить!!! принцип автомата это тот же ЛОК только неочень надёжный...в плане того что автоматика может не сработать!!!ЛОК ты вылез и включил, а АВТО туркнул раздатку сработал механизм они также заЛОЧИЛИСЬ!!!и при нормальной езде хоть в перёд хоть назат..они у тебя работать будут...я даже не ума не приложу как при заднем ходе ХАБы на АВТО могут разЛОЧИТСЯ!!! я предстовляю япошку зимой которые избалованны супер технологиями и всяческой автоматикой....зима япончик разворачивается на сафаре и тут на тебе автоматика отключилась...он вылазит с машины с балонником начинает ЛОЧИТЬ..не это не реально!!!только если ХАБ не накрылся!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #374   05.11.2009, 12:59
По умолчанию
принцип работы автоматов почитайте...
а теперь имхо: при чрезмерной нагрузке назад (например "закусило" колесо или с глины на шершавую поверхность попал) - автоматический хаб разлочится - поэтому ему и кирдык настаёт...

такой ещё вопрос: а кто-нить пробовал на автоматах включить 4вд и сразу ехать назад? (просто вопрос - сам так не делал и не собираюсь)
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #375   05.11.2009, 13:01
По умолчанию
я не просто пробовал!!! я так всегда делаю!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #376   05.11.2009, 13:08
По умолчанию
а я лочу врукопашную - не заподло...
на авто только если ходом проскочить можно и только вперёд...
когда снег или большая грязь - хабы всегда в лок...
ИМХО так надёжнее
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #377   05.11.2009, 13:10
По умолчанию
если я зимой, в песке или где ещё...не могу тронуться на зад я включаю 4вд еду себе спокойно!!! приэтом хабы у меняч работают...я вот в эти выходные на илях пережал брод подзасел чуток кпп в R и и назад...и так раз 5-6 при зтом ехая назад руль то влево то вправо!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #378   05.11.2009, 13:18
По умолчанию
Вить мы стобой весной обсуждали эту тему,
я не разбирал патрулевские но терановские автоматы разбирал и думаю принцип работы одинаков , вручную ты прокручиваешь гайку и вводишь шестеренку которая ходит по шлицам привода в зацеп с шестеренкой которая нарезана в хабе, на автомате за тебя это делает привод, при помощи двух шайб трущихся друг о друга и опять вводят в зацепление шестерни на валу и хабе,

чисто теоретически хаб может выключится если- ты в горку буксуешь а машина ползет назад и так как передок без блокировки то один хаб теоретически может разлочится
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #379   05.11.2009, 13:18
По умолчанию
кмк именно это и убивает хабы...
зачем тогда вообще авто/лок сделали?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #380   05.11.2009, 13:21
По умолчанию
лок сделан для того что бы ты перед препятствием если заблаговременно не успел подключить 4 вд залочить вручную. когда ты встал уже то авто пользоваться не есть гуд
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook