Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #361   05.11.2009, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Максим чот я не понял как это
Петрович, согласен немного не понятно написал. поясняю:

Имеем затяжной асфальтовый подъем градусов 30-45 (у нас такой по дороге на чимбулак) да еще и дорога сама змейкой. прибавляем к этому прицеп с квадроциклом. Прямая передача - это первая, вторая. так вот, а мне не хочется палить сцепление и напрягать двигатель. нужна пониженная. теперь самое интересное:

- с одными хабами это можно сделать, включаем понижайку и вперед. ан нет. нельзя пользоваться полным приводов на асфальте да еще и поворотами. так?

- механические хабы. вот здесь - без проблем. вкючаем понижайку и спокойно едем. крутятся оба кардана, полуоси, но на переднем мосту, это все вращение в холостую, т.к. механические хабы разомкнуты. следовательно крутящий момент на колеса не передается. и на пониженной можно ехать на заднем приводе.

вроде понятно написал )))))))))
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.

Последний раз редактировалось weiss, 05.11.2009 в 15:43. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #362   05.11.2009, 11:10
По умолчанию
понял
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #363   05.11.2009, 11:16
По умолчанию
я ваще так понял что без проблем можно ездить на заЛОЧЕННЫХ ХАБах...это впринцепе получается как на заглушках!??!, но опять же момент..а заглушки кто нибудь разберал. что там скрывается..и как они работают? там может принцип работы быть ваще другой- от заЛОЧЕННОГО ХАБа!??! или же всётаки заглушка это тотже заЛОЧЕННЫЙ ХАБ и завальцованый навсегда??? или я что то неврубаюсь ваще!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #364   05.11.2009, 11:18
По умолчанию
на залоченных ты крутишь постоянно передний привод , а это расход и износ
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #365   05.11.2009, 11:27
По умолчанию
Максим!!! у меня брат откатал на патруле 7 лет. все эти годы как чимбулак открывали он каждые выходные туда, ты сам знаешь днём дорога туда сухая но он как со стоянки врубал торт вд так и ехал туда и также обратно! и при этом этот патрол гоняет у нас по городу и новый хозяин довольный всё в рабочем состоянии!!!ХАБы целые!!! поэтому я ваще не вижу проблемы использования торт вд с наступлением зимы...т.к. хабы от этого ещё ненакрылись из тех 5-й патрулей что превезли мы ещё в 2000году!!!
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #366   05.11.2009, 11:38
По умолчанию
расход невелик..а износ..это же железо!!! нет я просто хочу понять разницу между залоченным ХАБОМ и заглушкой!!!просто почему то же ставят заглушку с завода!!??!! а кай принцип у неё???
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #367   05.11.2009, 11:43
По умолчанию
Проблема залоченного хаба на твёрдом и сухом покрытии в поворотах и манёврах.Т.к. при них траектория прохождения(расстояния) для колёс лев и прав. разные а кардан передний даёт постоянную нагрузку(обороты) в деф.Получаем несовпадение оборотов полуосей при поворотах и губительные нагрузки на весь пер. привод и раздатку.Помогает только принудительная блокировка переднего моста и межосевая.Но это для нас другая песня.А вот включение понижайки на чисто мех. хабах это их сильный плюс.Т.е. получаем заднеприводный тягач без нагрузки на передний мост,с автохабами это не прокатит.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #368   05.11.2009, 11:46
По умолчанию
Ставят,в самых простых комплектациях,там всё мёртво.Кардан пер.-полуоси постоянно вращаются.
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #369   05.11.2009, 12:00
По умолчанию
но с одной стороны это тоже удобно!!! ненадо прыгать в гомнах всяких и ЛОЧИТЬ...
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #370   05.11.2009, 12:06
По умолчанию
и ещё я немного не допонял..а из за чего накрывается положение авто??? из за нагрузок которые получаются когда засел и в раскачу вылазишь... иль из за того что на ходу врубаем 4вд.????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook