Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Itan_Vazlak вне форума Itan_Vazlak    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург г; Авто: fiat linea, nissan patrol y61 -ЕГР +чип ЛехаХа +бустконтроллер +маслопомойка
Старый #2031   26.11.2015, 16:01
По умолчанию
maksunk, тоже бы хотел знать имя Олега из Уссурийска на форуме.

Взял машину с мертвыми автоматами. Они стояли в положении ЛОК. При переводе в авто даже придвижении по прямой начинали при скорости выше 40 км.ч. срабатывать. Как следствие - удары в трансмиссию нехорошие. Когда снял то выяснил. Какой то жопорукий неликвид набил их синей лукойловской смазкой как я набивал подшипники в велосипеде :-(

Бывший хозяин отдал РИФы механические. Их и поставил. Соответственно с нормальной смазкой.

Но режим авто очень хочется. Буквально позавчера въехал до половины в крутую горку со льдом. Там и забуксовал. Автохабов нет. А тут еще и выяснилось, что ручник не работает ( поставил в положение Р АКПП, дернул ручник, а машинка назад покатилась после убирания ноги с тороза). Интересная знаете ли ситуация - вперед не едет, выйти не получается, назад не скатишься - там уже две машинки стоят и странно так глядят. Прямо в выражении глаз читается "тыжанедорожникблин"

Короче наплевал я на гордость - съехал взад. Но режим авто захотел очень. И да, я знаю, что "ты ж мог заранее выйти и включить хабы". Но в нашем горном городе так выходить по 5-10 раз за час придется...


И еще вопрос.

Мужики подскажите - когда менял хабы не нашел никаких стопорных и прочих шайб на полуосях. Это нормально или мне стоит паниковать?

То есть пустой наконечник полуоси и сразу хаб.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2032   26.11.2015, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
тоже бы хотел знать имя Олега из Уссурийска на форуме.
Пользуйтесь http://www.club-nissan.ru/forums/member.php?u=53650
Только он не часто заглядывает.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2033   26.11.2015, 16:39
По умолчанию
Itan_Vazlak, http://baza.drom.ru/ekaterinburg/sel...-34098414.html
вот тебе китайские у вас. Надо бы еще земляка твоего(ural-kot) поспросить, как они ходят. А так-нормальная цена. Нашел я в уссурйске чуть дешевле их же
http://ussuriysk.all.biz/mufty-svobo...8#.Vlb84nbhC00
http://baza.drom.ru/ussuriisk/sell_s...657731647.html
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2034   26.11.2015, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
Там и забуксовал. Автохабов нет.
Автоматы при буксе тоже с удара включатся. Только если оооочень медленно буксовать до включения.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Itan_Vazlak вне форума Itan_Vazlak    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург г; Авто: fiat linea, nissan patrol y61 -ЕГР +чип ЛехаХа +бустконтроллер +маслопомойка
Старый #2035   26.11.2015, 18:39
По умолчанию
Я перед попыткой подключить передок всегда останавливаюсь.
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #2036   26.11.2015, 20:59
По умолчанию
Если 5-10 раз за час включать - то и автоматы долго не проживут. Переключи свои в лок, да катай пока снег не сойдет.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2037   26.11.2015, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
всегда останавливаюсь.
Тут важно не остановится, а чтобы все колёса крутились с примерно одинаковой скоростью. Я находу включал. Мяго воткнулось. В раздатке синхронизатор на этот случай есть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Itan_Vazlak вне форума Itan_Vazlak    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург г; Авто: fiat linea, nissan patrol y61 -ЕГР +чип ЛехаХа +бустконтроллер +маслопомойка
Старый #2038   26.11.2015, 21:58
По умолчанию
Подключить передок потребовалось впервые за две недели владения машиной или за 5 000 км пробега. Обычно испольую задний привод.Думаю, что при такой регулярности использования передка лок не нужен.

В общем буду думать по поводу китайцев и запасном комплекте хабов в машине.

Основной вопрос по шайбам. Чет я реально вздрагиваю.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2039   26.11.2015, 22:11
По умолчанию
Itan_Vazlak, нет под хабом никаких стопорных шайб-это ж не граната,хаб прикручен болтами
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2040   27.11.2015, 07:31
По умолчанию
Есть там стопорные шайбы. при замене с автоматических на механические надо переставлять их. Или не надо)). Но они точно есть. Сейчас уже не помню, давно менял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook