Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Terem-LV вне форума Terem-LV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol,BMW730
Старый #151   22.11.2008, 17:30
По умолчанию
Я на зиму ставил хабы в положение ЛОК.
Ездил на дальники по 1000-1200 км в день и получалось выезжаешь например из Италии в +15 утром, а вечером ты уже в Польше и -30. Дороги там чистят слабо(один раз за день мы с колегой 50 машин по кюветам насчитали!).
Закрывал хабы чтоб влюбой момент если вижу конкретный снег или наледь на любой скорости подключать передний мост без последствий , только ногу с газа плавно убираешь и втыкаешь. Отключаю тоже отпустив педальку!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #152   23.11.2008, 23:35
По умолчанию
А в чем была бы проблема пользования автоматом, а не крутить это расстояние залоченные хабы - не пойму. Я вчера раза 3-4 включал полный привод и выключал - хабы в положении Auto - 99% времени. 1% - это серьезное бездорожье, где предпочту лочить. И на покатушках.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #153   24.11.2008, 08:45
По умолчанию
проблема была бы в ударных нагрузках на хабы и трансмиссию. А также непонятно отключились или нет хабы (хаб), не будете же вы сдавать на трассе после каждого отключения передка. Грязь там понятно, любая маломальски серьезная грязь требует лока, а вдруг назад скатываться придется.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #154   24.11.2008, 12:02
По умолчанию
проблема была бы в ударных нагрузках на хабы и трансмиссию. А также непонятно отключились или нет хабы (хаб), не будете же вы сдавать на трассе после каждого отключения передка.
Так все-равно перед включением переднего моста товарищ сбрасывал скорость. Насчет ударных нагрузок - ей богу сомневаюсь. Так же до сих пор сомневаюсь, что хабы в режиме авто разлочиваются лишь когда авто сдает назад. В субботу специально танцевал с бубном вокруг, прислушиваясь к отключению хабов. Передний мост отключается в момент, как только падает крутящий момент на оси, в этот же момент происходит и разлочивание хабов в режиме Авто. После отключения передка - сдаем назад и я слушаю, ползя на карачках, поднеся ухо к колесу - никаких щелчков, и еще чего-нибудь подобного не слышно. А хабы лочатся и разлочиваются всегда со щелчком. Поэтому я практически уверен, что хабы разлочиваются и при езде вперед, в момент падения нагрузок, так что что сдавать назад по метру вовсе не обязательно и делать так не буду. А то со стороны уж больно забавно это выглядит, да и эффекта никакого не дает ))).

Еще обратите внимание, что при выключении режима 4 WD при сдаче назад - не всегда полный привод отключается, а отключается он именно в тот момент, как падает крутящий момент на оси.

Последнее, что сделаю - посмотрю на конструкцию хабов. Но в любом случае не буду страдать фигней и ездить всю зиму на залоченных хабах. ИМХО: это извращение над машиной и собой. Япы то сами знают, что многие из нас по трассам в режиме 2 WD ездят с залоченными хабами )))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #155   24.11.2008, 12:24
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
.......... любая маломальски серьезная грязь требует лока, а вдруг назад скатываться придется.
Может у меня с хабами что то не так, патрулю моему два года и хабы в положение лок не включал ещё ни разу, даже в грязи, вот здесь видно
http://s48.radikal.ru/i122/0811/73/52ac79bdaf15.jpg минут двадцать на хабах в авто качался взад-вперед пока выехал, передок греб всё время.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #156   24.11.2008, 13:45
По умолчанию
Anatoliy1976
У меня не разлочиваются в АВТО до тех пор пока не сдашь назад. Можно езать с отключенным передком но с залочеными в Авто хабами сколь угодно долго и подтыкать перед когда хочешь без каких бы то ни было ударов на любой скорости. Проверял неоднокроатно.
Ответить с цитированием
Terem-LV вне форума Terem-LV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol,BMW730
Старый #157   24.11.2008, 13:53
По умолчанию
Я подключил хабы на всю зиму и езжу спокойно - когда необходимо на любой! скорости подключаю мост.
Первый сезон пробовал ездить на режиме авто. Типо на маленькой скорости подключил и потом едешь включаеш-выключаешь мост. Потом пару раз забыл и получил удары по трансмиссии!
Чтоб это избежать залочил и порядок!
На расход топлива это не повлияло - я не заметил. Просто зима сама добавляет расход, по сравнению с летом - что логично!
Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #158   29.01.2009, 16:45
По умолчанию ХАБ
Итак перебрал хаб. Вот фотки и описание на фото ХАБ. Со временем напишу подробнее.

Жду коментариев.
Изображения
Тип файла: jpg ХАб.jpg (82.9 Кб, 1248 просмотров)
Тип файла: jpg P1261701.jpg (63.6 Кб, 739 просмотров)
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #159   29.01.2009, 17:20
По умолчанию
Петр, молодчик!
Посмотрел, всё ясно-понятно. Есть вопрос по пункту 3. Т.е. вероятность растянуть это колечко присутствует. Как быть? Чего не так сделал?
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #160   29.01.2009, 21:56
По умолчанию
Разбирал и смазывал хабы несколько раз, но пункты 1, 2, 3 и 4 не выполнял. Думаю, что смысла в этом нет
Очень наглядное пособие получилось
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook