Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #1401   16.03.2012, 15:44
По умолчанию
Не совсем понял про экстрим?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1402   16.03.2012, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Есть просто 445. А есть еще 445НР
Если стоит передняя блокировка, агрессивные шины и при этом голова дурная и лошадей много, то 445-е ломаются сами, а с 445HP ломается полуось или ГП. Слабое звено где хотите чтобы у Вас было?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1403   16.03.2012, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Не совсем понял про экстрим?
Раскручивать раздаткой стоящий кардан. Точнее раздатка провернёт кардан на первые 1,5 оборота, а дальше вломятся хабы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #1404   16.03.2012, 17:40
По умолчанию
Теперь понял. Сегодня поменял хабы местами. Думал поможет. Оказалось, что не помогло. Уже заказал 445-ые в Польше. Будут на следующей неделе.
Жаль на охоту на бусе придется ехать
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1405   16.03.2012, 17:40
По умолчанию
И вот тут уже , что окажется крепче , ШРУС , хабы , или РК . Проигрывает обычно хаб А потом по форуму несутся жалостливые стенания " почему у меня трещит что то в колесе и передний мост не работает " ???
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #1406   16.03.2012, 18:01
По умолчанию
Если честно, то я сам в шоке, как он поломался. Я не то что там какой-то молодой пацан сел за руль патруля и начал давить тапку в пол по всяким говнам. Там где я ездил и говен таких сильных не было. Видно просто время его пришло.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1407   16.03.2012, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Жаль на охоту на бусе придется ехать
В ветке описано как сделать хаб заблокированным... Почитай. И катайся пока на заблокированных, а как придут заказанные так и сменишь.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
ddak вне форума ddak    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol GR Y61 2008 ZD30
Старый #1408   19.03.2012, 13:44
По умолчанию
Всем привет! У меня была проблема как у многих сюда писавших - треск, удары. Всё только в режиме авто. Сдаёшь назад или включаешь 4WD - всё проходит. На следующий день история повторяется. В LOCK проблемы вообще нет. Пробовали менять хабы местами - только хуже становилось. Короче сначала в конце года поменял правый хаб на новый (там вроде сказали, что шлицы больше изношены). Не помогло. Я тогда залочил хабы и ездил до прошлой недели. На прошлой неделе заехал к мастеру на Уральскую (спасибо Вячеславу81). Он разобрал все 3 хаба (новый, старый на машине и старый в запасе). Вердикт - у обоих старых изношены усы, причём на том, что стоял слева износ больше. Новый хаб - состояние на 5 баллов. Поставил на левую сторону старый из запаса (тот что раньше справа стоял), ну а справа оставил новый. Стало гораздо лучше, но всё равно небольшой удар утром остался (пока не сдашь назад). Я позвонил мастеру - он сказал, что тогда только новый хаб на левую сторону надо купить. Купил на экзисте и в воскресенье сам его поставил. Хаб фирменный, но какой-то странный - болты крепёжные чуть короче старых, резьба длинне на них, болт AUTO-LOCK на нём не 21 а 23. Но в остальном вроде всё ОК. Поездил воскресенье - всё вроде хорошо. Сегодня утром выехал - ни удара, ни треска (окно спецом открытое держу - слушаю). Целый километр проехал, обрадовался, но тут вдруг с перекрёстка стартанул (вроде и не резко) - и как началось, удары, треск в районе переднего моста, слева, справа. Я тут же остановился, сдал назад 1 метр, поехал вперёд - тоже самое. Остановился, залочил хабы, поехал без проблем. Что это может быть? В среду поеду опять к мастеру на Уральскую.
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1409   21.03.2012, 14:38
По умолчанию
Как я считаю, езда в авторежиме по городу это не правильное использование хабов. По мне так авторежим предназначен для такого случая: застрял, надо чуток помочь передним мостом, а если начинаются качели - туда, сюда, обратно, то будь любезен выйди и залочь хабы. А если ездить по городу, то получается что нагрузка то есть то её нет, хаб то включается, то выключается, отсюда видимо и износ. На истину не претендую, но на одометре 150 тыщ (не считая скрученных продаваном), проблем с хабами пока нет.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1410   21.03.2012, 15:51
По умолчанию
Сообщение от StVK Посмотреть сообщение
езда в авторежиме по городу это не правильное использование хабов
Как тогда - "правильно"? Режим Lock?
Сообщение от StVK Посмотреть сообщение
получается что нагрузка то есть то её нет, хаб то включается, то выключается
Ужос!!! Это что надо сделать, чтобы он сам ТАКОЕ исполнял???
... ушел снимать хабы, пока не сломались от езды по городу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook