Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #131   15.10.2008, 11:50
По умолчанию ответ
Ну проездил я сегодня полдня на залоченых хабах....При заднем приводе никакой разницы не заметил
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #132   15.10.2008, 11:58
По умолчанию
Я тут чутка разбирался в трансмиссии Треила. Так вот, у него постоянно вращается кардан и постоянно вращаются шестерни заднего дифа. Это при том, что машина в обычном режиме переднеприводная. Этакий "залоченный Патруль" наоборот. И никого это не беспокоит, никто не кричит, мол срочно ставьте в задние ступицы автоматические хабы.
Так, к слову о повышенном износе.
Ни за что не агитирую - я не белый, я не красный, я нейтральный
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #133   15.10.2008, 12:21
По умолчанию
ГП Трейла и Патруля думаю в полтора раза разнятся по массе плюс масса приводов и разная конструкция ШРУСов! Плюс Трейл не рулит задними колёсами как электрокары! Т.е нет того излома старающегося вывернуть поворотный кулак! если бы патруль всё время двигался прямо то согласен что залочка не влияет на управляемость в той степени как на поворотах!
Сергей! А ты недельку покатайся! При этом узнаешь и экономическую составляющую (расход)! А при наступлении холодов и первых гололёдов поворачиваемость и способность следовать заданному курсу значительно снизятся! Не верю что ты не заметил разницы! Заметил!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #134   15.10.2008, 12:43
По умолчанию
Лев тут с Патрулёвским хабом непонятки а ты "супер селект"!
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #135   15.10.2008, 12:46
По умолчанию ответ
да отключу я нафиг хабы в авто,я ж говорю за полтора года только дважды и использовал полный привод.Вопрос возник из-за лени,а вдруг куда нить влезу и выходить прийдется,чтобы включать лок.Вот поездил сегодня и будя,через месяц другой еще разок включу(а то я вообще впервые за полтора года его залочил-кстати включилось все легко-даже без усилий)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #136   15.10.2008, 18:02
По умолчанию
Уважаемые клабберы, весь оффтоп удален.
Спасибо за полученные мною безграничные познания устройства машин производства Мицубиси
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
65region вне форума 65region    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan patrol
Старый #137   05.11.2008, 22:29
По умолчанию
нет у меня никаких хабов,и кардан передний вращается всегда. патрол 92 года.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #138   05.11.2008, 22:47
По умолчанию
65region , у меня на 61 Арабе 1998г /в с ТД42 тоже стяли заглушки , никаких проблем .
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #139   18.11.2008, 11:28
По умолчанию
Сегдня заметил, что стал греться левый хаб. Стоит в положении free, насколько я понимаю это не нормально. Есть у кого нибудь мысли, из за чего такое может быть. хаб не выключился и я езжу в lock?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #140   18.11.2008, 16:44
По умолчанию
Гдет уже обсуждали! Что значит греется хаб? Он же со ступицей и тормозным диском связан! Или его температура выше ступицы и тормозного диска? Или левый горячее правого?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook