Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #121   14.10.2008, 14:41
По умолчанию
Всё правильно! И я, и я, и я того же мнения! У моей пробег 240 хабы автоматы и работают исправно! Не думаю что кто то менял!
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #122   14.10.2008, 18:54
По умолчанию все не то
Теорию всю знаю сам.Меня интересовал вопрос кто может указать минусы,кроме увеличения расхода топлива.Действительно очень интересно.Придумывают то много чего-возьмин=те мобильный телефон-так тот давно уже не просто телефон,хотя уверен под 80 проц не используют все навороты,зато цена существенно дорожает.каждый останется при своем это понятно,но вот просто.уважаемый РОЛ,скажите мне минусы-раз.два,три.Я не спорить хочу,а понять,что плохого при езде постоянно в локе-и зимой и летом,и на трассе и в городе и по гав...щу.Зато ни о чем думать не надо-включил передок и все-езжай как хош.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #123   14.10.2008, 19:13
По умолчанию
Кроме расхода топл. минусов нет.Плюс-в любой монент пол. привод без ущерба для трансм.Про авто вкл.хабов думаю так-негоже за такие деньги к 21 веке выходить из авто и включать вручную,тем более,что Патрулями управляют прекрасные дамы,респект им и уважуха.И очень хорошо,что у Патруля есть авто и лок.Каждый пользует этот девайс,как считает нужным,во всяком случае есть выбор.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #124   14.10.2008, 19:44
По умолчанию
Я тоже не знаю почему нельзя ездить на постоянном локе, поэтому езжу на автомате. Но вообще то из разговора я понял, что никто вразумительно не может объяснить почему можно и почему нельзя.Следовательно - остаётся только лишь доверять мануалу. Ведь многие вещи из него мы принимаем на веру и делаем так, как там написано, и сомнений в правильности написанного не возникает......а почему это случай - особенный? Наверное, если уж за столько лет инженеры не придумали ничего лучше , значит это самое лучшее, вы не находите? Видимо, Парт-тайм предполагает именно такой алгоритм действий. И наверняка , при постоянно подключённых ступицах нас может ожидать отложенный сюрприз. Обратите внимание, Паджеры(до №2), потом Паджера - спорт и Л-200 - парт- тайм и авто ступицы. НисанТерраны - №1 и №2 - то же самое..........остался Патроль.....у всех одно и то же. Наверное не дураки разрабатывали и выпускали. И до сих пор выпускают (Мицубиси). И все работало и работает. Ручной ЛОК у Патруля - это его фишка, опция, которой нет ни у кого. А значит , и пользоваться ей надо как опцией - то есть в необходимых ситуациях. Конечно, пытливый российский ум всегда ищет улучшения , но это зачастую называется "колхозным тюнингом" , который до добра не доводит, к сожалению.
такое вот ИМХО сформировалось
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #125   15.10.2008, 00:57
По умолчанию
Я вроде уе указывал на минусы такого использования помимо увеличенного расхода топлива, но могу повториться!
Раз - значительная потеря управляемости вследствии возрастающего сопротивления качению колеса. Для практиков, предлогал поддомкратить колесо и попробовать его покрутить с отключенным хабом и с залоченным для физического восприятия этого сопротивления. сюда можно добавить массу физических моментов возникающих при залоченном хабе!
Два - элементарный повышенный износ всех вращающихся и трущихся частей! На первый взгляд не велик но та же ГП расчитанна на работу под нагрузкой и как мы знаем имеет люфт! Так вот при свободном вращении в виду инерции масс (а детальки вращающиеся не легки) в местах люфта возникают переменные ударные нагрузки вызывающие так называемый расклёп в месте контакта и как следствие увеличение зазора! Про крестовины переднего кардана говорил а они роде как идут только в сборе с карданом и поменять их отдельно не удастся! (тут могу и ошибаться ни разу не приходилось лезть туда)
Ну и третий момент - целесообразность! Быстро и без удара воткнуть передок? Зачем если машина движется и с немалой скоростью? (смотреть дебаты с Климом) Передок подключают либо заранее перед препятствиями и преодолевают с формулой 4х4! Либо когда автомобиль уже не может ехать на Парт тайме! Так что быстрое подключение и потери драгоценных долей секунд (аргумент Клима) - это миф! И я предлогал Климу его развеять! Опять же я не говорю что это запрещено т.е. так ездить нельзя! Можно! Но смысл? Для мня недостаток - потеря управляемости основной аргумент в пользу отказа от езды с залоченными хабами!
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #126   15.10.2008, 08:20
По умолчанию другое дело
Ну вот-более подробный ответ,более менее понятно.Насчет управляемости-несомненно минус,без споров,в физику процесса трения вдаваться не стану.остается только систематически его (хаб) лочить абы не закис.За полтора года владения этим прекрасным автомобилем я всего-то дважды использовал полный привод и то без лока,а так и на заднем выгребает и из сугробов и через бордюр и через сквер-когда пробка на дороге
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #127   15.10.2008, 09:19
По умолчанию
Парни, вы пошли по третьему кругу, но читать итересно.
Я тут подумал, а интересно, какие дебаты вы бы развели, если бы в Патруле кроме автохабов еще стоял супер-селеккт?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #128   15.10.2008, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Обратите внимание, Паджеры(до №2), потом Паджера - спорт и Л-200 - парт- тайм и авто ступицы.
У мицу нет автоматических хабов, ты что-то путаешь.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #129   15.10.2008, 09:47
По умолчанию
Лев, разница в подвесках патруля и митсу огромная, у митсу - привода и присутствует межосевой диференциал, что и делает включение и использование полного привода намного комфортнее, а вот насчёт проходимости и надёжности вопрос неуместен (особенно на свежих паджерах - дорожный просвет приблизился к пузотёркам)...

С включенным передком патруль тупее, хуже манёвренность и жрёт больше... С залоченным передком, но отключенным приводом - я лично большой разницы с задним приводом не заметил... Ты правильно подметил про "круговорот" ветки - для того и форум...

Зы: зато про тарахтушки и повальные замены-ремонты у нас почти ничего нету, только усовершенствование - и это радует
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #130   15.10.2008, 11:38
По умолчанию
Так то в ветке про использование 4Н было! Народ там не читал поэтому по второму кругу а мож и по третьему уже мусолим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook